Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Untamed » Магистр дьявольского культа » Love and war


Love and war

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Lover, hunter, friend and enemy
You will always be every one of these
Nothing's fair in love and war

https://i.imgur.com/TZj3mjp.jpg

Nie Huaisang & Nie Mingjue

[icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+2

2

На Безночный город опустилась тьма, но этого было мало для того, чтобы успокоить гнев в душе Не Минцзюэ.
Слишком глубокий след остался, прорезав кожу, мышцы, обнажая белую кость, лишая разум возможности вмешаться, накрывая алой пеленой безумия. Только то, что его тело ослабло за время плена, приняло на себя слишком много ударов, и неспособно было слепо следовать желаниям своего владельца, останавливало мужчину от того, чтобы найти Мэн Яо и собственноручно придушить его.
Только ли?
Мысли путались, и пользуясь слабостью воли, сабля только мешала, подливая масла в разгорающейся огонь. Спасала только тьма, в которую Не Минцзюэ проваливался периодически, пока вдруг яркий свет не прорезал окружающий его багровый мрак.

- Не... Хуай...сан?.. - кажется, он окончательно потерял сознание в лагере, но перед этим ему показалось, что он сжимал в ладони предмет, похожий на веер. Поэтому первыми словами мужчины, когда он приоткрыл глаза, было имя его младшего брата. Но это же было невозможно, чтобы Не Хуайсан оказался так близко к тому кошмару что творился в землях, это только иллюзия, вызванная его разумом, не более того.
Или...
Не Хуайсан? Он здесь?

Веки казались тяжёлыми, будто на них налили свинца, но откуда-то нашлись силы попытаться сесть. Что-то подсказывало ему, что над Не Минцзюэ уже успели поработать медики, вот только что его брат делает здесь? Почему он не дома, в Цинхэ?
- Не Хуайсан? - сфокусировав взгляд на фигуре рядом, он окончательно убедился, что его брат действительно рядом. Подняв руку с постели, мужчина осторожно поднес её к плечу, а потом выше в попытке потрепать непослушного юношу по голове.

- Что ты... Зачем? Почему не подождал меня в Цинхэ? - губы Не Минцзюэ тронула улыбка, он слишком устал, чтобы гневаться на брата, слишком рад его видеть, пусть даже это было и неразумно с его стороны.
- С тобой всё в порядке? Ты не ранен? - выражение лица вдруг сменилось на обеспокоенное, позабыв о своем состоянии, единственное о чем мог думать сейчас мужчина - что его дорогой оберегаемый Не Хуайсан мог пострадать.
[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

Отредактировано Wei Wuxian (Четверг, 23 апреля 09:53)

+3

3

Не Хуйсан был неописуемо огорчен: ему нельзя было сопровождать Не Минцзюэ везде, куда тот направлялся — тем, кто не развил золотое ядро на достаточном уровне, по мнению главы Не, было совершенно нечего делать на поле боя. И хотя в этом, конечно, был определенный смысл, чувствовать себя нежно оберегаемой наложницей было мерзко — даже младшие адепты Цинхэ участвовали во всех битвах.

Впрочем, — сразу же одергивал себя Не Хуайсан — попробовали бы они сказать слово против приказов Чифэн-цзюня.

После того же, как старший брат обезглавил Вэнь Сю и вывесил его голову всем напоказ, Не Минцзюэ стал одной из самых ненавидимых фигур в Цишань Вэнь. В конце концов, речь шла о первенце главы Вэнь, такое оскорбление требовало ответных действий.

Не Хуайсан знал, как сильна жажда мести в Не Минцзюэ, уважавшего давно уже погибшего отца. Теперь же, когда противостояние между Цишань Вэнь и другими орденами стало открытым и безжалостным, брат мог отвести душу, не сдерживаясь.

И вряд ли это стоило того, чтобы потерять контроль над своей силой и собой. Не Хуайсан молчал, зная, что дагэ его не поймет, и к тому же стыдился, что не чувствует никакой тоски по отцу и уж тем более желания за него мстить.

Однако о Не Минцзюэ он тосковал, и это было самое худшее.

<...>

О том, что Безночный город пал, Не Хуайсан узнал из письма. Итоги наступления были описаны скупо — в том числе то, что Не Минцзюэ угодил в плен; и даже на фоне вести о (долгожданной) смерти Вэнь Жоханя это вызвало у Не Хуайсана настоящий ужас.

Ему ли было не знать, каким пыткам подвергались все пленники ордена Цишань Вэнь до этого. Ему ли было не знать о сожженных городах и убитых детях.

Возможно, именно от этого Не Минцзюэ оберегал его, но разве в этом был толк?..

В очередной раз Не Хуайсан испытал угрызения совести из-за своей нелюбви к тренировкам: в таком состоянии, да еще и с никудышными достижениями в области владения ци, он не мог лететь к лагерю брата на мече.

Поэтому пришлось ехать верхом.

<...>

Уже завидев огни лагеря издалека, Не Хуайсан вдруг осознал, что, сорвавшись в одиночку, он умудрился никого об этом не предупредить.

Очевидно, Цзэу-цзюнь тоже присутствовал: меж темных стягов с быком Цинхэ развевались серебристые стяги Ланей. Раненых было много, но ни следа скорби на лицах заклинателей Не Хуайсан не заметил: они победили.

В шатер Не Минцзюэ он влетел, путаясь в ногах и кинув поводья лошади на первого встречного, даже не озвучив просьбу напоить загнанное животное.

И тут же увидел брата в постели.

Медленно и тихо Не Хуайсан подошел поближе, неожиданно для себя самого ощущая только жгучую злость. Кто бы это не сделал, он наверняка уже мертв, а если нет, то...

То что?

Не Хуайсан поскорее отмахнулся от этой мысли и постарался успокоить себя, достав веер и перебирая пальцами бамбуковые рейки.

Глубоко вдохнул и шумно выдохнул, протягивая ладонь к нахмуренному спящему лицу, толком не зная, что собирается сделать.

— Дагэ, — позвал, касаясь разметавшихся волос.

— Не... Хуай...сан?..

Едва услышав хриплый голос, Не Хуайсан поспешно отдернул руку, будто его уличили в чем-то постыдном.

— Дагэ, я здесь.

Не Минцзюэ поднял руку — наверное, чтобы погладить его — и наклонившийся Не Хуайсан уперся в нее щекой; пальцы были горячие.

— Я узнал, что ты вернулся, и... решил встретить.

Если быть точным, то сломя голову бросился к раненому брату, однако вслух об этом говорить не стоило.

— Как ты себя чувствуешь сейчас? Тебе нужна помощь?

Не Хуайсан сжал ладонь брата в своей, отнимая от лица.

Помощь?..

Если наступит момент, когда Не Минцзюэ попросит его о помощи, небеса рухнут наземь.[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+2

4

Не Минцзюэ чувствовал себя отвратительно слабым, даже до головы брата дотянуться не смог, тот перехватил его руку и прижал к щеке. Родное, домашнее ощущение прохладных щек, возвращало мыслями к тем дням, когда Не Хуайсан прибегал к нему, чтобы рассказать о чем-то, что его так сильно волновало. Детские проблемы порой приводили Не Минцзюэ в бешенство, и он кричал на младшего, чтобы тот занялся чем-то полезным, пока он тренируется, но это ощущение прохладных пальчиков на разгоряченной после тренировки с саблей кожи, было почему-то очень приятным. Не Хуайсан тянул его за рукав, а потом, когда подрос и стал доставать до ладони, легко касался тыльной стороны запястья, привлекая к себе внимание.

- Я же приказал тебе не покидать Цинхэ, - в голосе Не Минцзюэ зазвенела сталь, будто отзвуком от его сабли, - Ты не понимаешь, как это опасно? Тебе нельзя...
Он поджал губы и нахмурился, сдерживая рвущийся из горла кашель, ещё не хватало перед братом начать кашлять кровью от напряжения.
- Со мной всё в порядке, - соврал Не Хуайсану так легко, как будто каждый день это делал. Ложь во спасение? Наверное, это единственное исключение из правил, с которым мог поступиться Не Минцзюэ - не волновать младшего брата правдой о своем самочувствии.

- Нет, не нужна, - он перевел взгляд с лица Не Хуайсана на сжимающую его ладонь руку, - У тебя пальцы холодные, а мне немного жарко.
Кажется, это максимум, на что мог рассчитывать младший опекаемый брат, а вот Не Минцзюэ задумался, это у него жар или просто за пологом шатра воздух прохладнее?

- Можешь положить руки мне на лоб? - если он сейчас попросит позвать медика, то Не Хуайсан заподозрит, что со старшим что-то не так. Но голова была будто охвачена огнем, поэтому холодные пальцы были очень кстати.
- Ты уже говорил с кем-то? Видел кого-то? Лань Сичэня? - сил злиться не было, как и ругаться на непослушного беглеца, этот разговор Не Минцзюэ решил оставить на потом, когда ему станет лучше. Станет же?
[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

Отредактировано Wei Wuxian (Вторник, 21 апреля 22:17)

+2

5

И все же Не Хуайсан, забывшись, улыбнулся, не в силах сдержать радость от того, что с братом все в порядке.

— Я же приказал тебе не покидать Цинхэ. Ты не понимаешь, как это опасно? Тебе нельзя...

Не Хуайсан отвел взгляд и прикусил губу. Что, во имя небес, с ним могло сейчас случиться? Война, считай, окончена.

Все, кто имели отношение к власть имущим, не могли бы не узнать младшего господина Не, если бы встретили его на пути к лагерю. А от прочих он мог бы себя защитить — гениальным заклинателем для этого быть не обязательно, посредственного уровня развития вполне достаточно.

Этот разговор мог бы опять прийти к аргументу про то, что Не Хуайсан уже почти совершеннолетний и может делать что хочет — почти что хочет (например, никакое совершеннолетие не дало бы ему возможность обнимать Не Минцзюэ, когда хочется), но неизбежно началось бы перечисление его сомнительных заслуг, а так недолго и поссориться.

Два нефрита — образец благодетели и совершенства; молодые господа Юньмэн — новые герои — один поднимает клан, другой скашивает армии. Цзинь Цзысюань хотя бы просто очень красивый.

Братья Не... Любой, кто вспомнит о них, в первую очередь подумает о том, как не повезло Не Минцзюэ с младшим братом, которого нужно опекать.

— Нет, не нужна.

Лицо Не Хуайсана вмиг увяло, как цветок, близко поднесенный к огню.

Уже пора начать извиняться?..

— Можешь положить руки мне на лоб? — Вдруг попросил Не Минцзюэ.

Не Хуайсан вздрогнул от неожиданности и кивнул.

Лоб старшего брата был раскаленным, и пальцы Не Хуайсана быстро стали теплыми. Сосредоточившись, он направил ци к ладоням. Для Не Минцзюэ этого было слишком мало, чтобы помочь ему восстановить силы, но лучше, чем ничего.

Обычно неповоротливая энергия, которую Не Хуай Сан чувствовал не очень хорошо, спокойно полилась с рук.

— Ты уже говорил с кем-то? Видел кого-то? Лань Сичэня?

Не Хуайсан смутился:

— Нет, я еще ни с кем не говорил.

В конце концов, он приехал к своему брату, а не нанес дипломатический визит, к чему бы ему специально с кем-то беседовать?..

Не Хуайсан ощутил себя на дне целого океана беспомощности, будучи вынужденным постоянно оправдываться:

— Я просто хотел увидеть тебя поскорее, что в этом плохого?..
[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+2

6

Не Хуайсан беззаботно улыбался, как будто не было никакой войны.
Не Хуайсан улыбался ему, как будто не было смертей, не было пыток, не было оглушающей ярости и бессилия.
Не было издевательств, не было гнета ордена Цишань Вэнь.
Не Хуайсан улыбался.

Он не отвечал, только прикусил нижнюю губу в задумчивости, как делал это обычно, но сейчас Не Минцзюэ почему-то бросилось это в глаза. Ну как такой неподготовленный к ужасам реального мира юноша мог спокойно проскакать от самой Нечистой Юдоли до Безночного города? Будто какие-то силы хранили его неразумного брата от опасности, сжалившись над отчаянными попытками Не Минцзюэ всеми возможными способами охранять Не Хуайсана от бед и горестей.

Он прикрыл глаза, поэтому не заметил, как изменился младший брат в лице, когда услышал, что его помощь не требуется. Не обратил он внимания и на то, какую реакцию вызвала его просьба коснуться лба.
- Какой же ты иногда неразумный и наивный, брат... - не открывая глаз, устало вздохнул Не Минцзюэ, ощутив на своем лице прохладные пальцы. Их прикосновение было подобно лёгкому ветерку, касанию крыльев ночного мотылька, прилетевшего на яркий свет фонаря, и почувствовав вдруг препятствие, мазнувшего вскользь по щеке.

- Нет ничего плохого в твоем желании увидеть меня.
Не Минцзюэ ощутил подступающее раздражение, поскольку приходилось раз за разом объяснять брату необходимость быть осторожным.
- Все решат, что я избаловал тебя, раз ты не подчиняешься приказам главы Ордена, - настроение мужчины подобно реке то с силой билось о торчащие из дна острые камни, то повернув за угол, успокаивалось о прикосновения тонких, холеных пальцев Не Хуайсана.
- Не Хуайсан! - сорвался он на окрик, нахмурив брови и положив горячую ладонь поверх руки юноши, не замечая того, что с силой сжимает её. С большей, чем нужно.
- Вэнь Жохань мертв, но это не значит, что мертвы все Вэни! Ты ведь приехал сюда без сопровождения, в одиночку пересёк всё это расстояние! Неужели ты так сильно хотел меня увидеть, что подверг себя опасности?! - он не выдержал и попытался присесть на постели, проигнорировав болезненные ощущения. Всё также продолжая сжимать в руке хрупкую ладонь Не Хуайсана, он свободной рукой схватил его на плечо, то ли в попытке удержать равновесие, то ли не дать брату возможности отвернуться и избежать разговора.
- Да если бы с тобой что-то случилось... Если бы кто-то тронул тебя, навредил тебе! - прорычал он сквозь зубы, всматриваясь в наивные и испуганные, кажется, глаза Не Хуайсана, но не мог остановиться.
- Ты мой брат, я жду от тебя благоразумия и послушания.
"Ты дорог мне, я волнуюсь".
- Ты не можешь так рисковать!
"Я убью каждого, кто посмеет тебя обидеть".
- Ты же не развил золотое ядро до достаточного уровня, как ты смог бы защитить себя в бою?
"Я боюсь потерять тебя".
В глазах потемнело, от напряжения ли, от нахлынувших эмоций, или просто не стоило так резко вставать.
- Почему ты не можешь просто... делать так, как я говорю? - отпустив несчастную руку брата, Не Минцзюэ сжал пальцами виски, голова просто раскалывалась и не помогала успокоиться.
- Я же делаю это всё для тебя. Только для тебя.

Подарить Не Хуайсану мир, в котором не будет опасности, в котором тот бы смог жить спокойно, радоваться каждому дню, жить беззаботно, не думая ни о чем, не погружаясь в заботы кроме тех, что сам себе придумал.
- Даже ценой своей жизни, - тихо добавил он, надеясь, что брат не услышит. Он допускал, что не вернётся, что всё может закончиться печально для него. Но если бы погиб, то с мыслью, что сделал всё возможное для победы. Не умер бы напрасно.
- Верни руки? - кажется, вспышка гнева отступила, и Не Минцзюэ вспомнил о том, как приятны были прохладные пальцы, как успокаивали они его разгоряченный разум.
[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

Отредактировано Wei Wuxian (Среда, 22 апреля 17:58)

+2

7

— Нет ничего плохого в твоем желании увидеть меня.

На миг в сердце Не Хуайсана воспрянула слабая надежда, что брат понял его и не сердится.

— Все решат, что я избаловал тебя, раз ты не подчиняется приказам главы Ордена...

И тут же растворилась, как туман поутру.

Не Хуайсан тяжело вздохнул, понимая, что все его слова будут тут же обращены против него. Этот разговор продолжится по уже давно проторенной дороге обвинений в легкомыслии.

— Вэнь Жохань мертв, но это не значит, что мертвы все Вэни! Ты ведь приехал сюда без сопровождения, в одиночку пересёк всё это расстояние! Неужели ты так сильно хотел меня увидеть, что подверг себя опасности?!

Не Минцзюэ схватил его за плечо, и Не Хуайсан склонился ближе, от неожиданности захватывая брата в неловкие объятия. Почему-то это оказалось гораздо более смущающе, чем должно было быть между близкими родственниками, но Не Хуайсан решил подумать об этом позже.

Впрочем, думами о сколько-нибудь оригинальном ответе он себя тоже не занимал, поэтому вставил в поток упреков вполне привычное:

— Дагэ, о какой опасности ты говоришь? Мой старший брат побил Вэней не раз, их войска давно уже распались...

И это действительно было так, ведь в конце концов, объединившись, ордена пошли на Безночный город, и теперь Цишань Вэнь окончательно пали.

— Да если бы с тобой что-то случилось... Если бы кто-то тронул тебя, навредил тебе!

Не Хуайсан замер, как нефритовое изваяние.

Конечно, он знал, что брат всегда готов отомстить за него; и тем более знал, что сам готов был сделать, если с Не Минцзюэ что-то случится, но... слыша это, Не Хуайсан все равно ощутил непривычное удовлетворение.

Он погладил пальцами плечо брата, все еще не решаясь смотреть в глаза.

— Ты мой брат, я жду от тебя благоразумия и послушания.

Не Хуайсан поморщился.

— Ты не можешь так рисковать!

Не Хуайсан неопределенно пожал плечами, как будто ему все равно.

— Ты не развил золотое ядро...

Не Хуайсан закатил глаза, готовый получить за это удар в лицо, но сдержать эту гримасу было просто выше его сил.

— Почему ты не можешь просто... делать так, как я говорю?

— Разве я не все делаю, как ты говоришь? Что еще мне делать? Дышать по расписанию? Разве за долгие годы было решение, которое я сам принял? Дагэ, ты не позволил мне сопровождать тебя, и я смирился, но как можешь ты так...

"Отдаляться от меня?"

Не Хуайсан запнулся.

— Я же делаю это всё для тебя. Только для тебя.

Это звучало хорошо и правильно, однако...

"Ты делаешь это только для себя".

Не Хуайсан собрал все крупицы воли в кулак, чтобы не выплюнуть эти слова наружу — он даже прикусил щеку изнутри, отрезвляя себя ноющей болью.

Сколько еще раз они будут говорить об одном и том же?

Не Хуайсан незаметно для себя самого отстранился, спрятав ладони в рукавах; сминая пальцами гладкий шелк, он злился на то, что опять так вышло. Снова. Как можно было настолько извращенно понимать его действия?..

— Верни руки? — Вдруг сказал Не Минцзюэ.

— Брат...

Со вздохом Не Хуайсан подчинился, вновь касаясь разгоряченной кожи. Было что-то, что он очень хотел сказать, но не знал как.

— Брат, мы можем не говорить об этом... хотя бы сейчас?
[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+2

8

Разговор опять затрагивал темы, на которые Не Минцзюэ спорил со своим братом не первый раз, да и не десятый. Они двигались по кругу, повторяя одни и те же слова каждый раз, будто дрянные актеры пьесы в каком-то богами забытом бродячем театре.
Не по кругу даже, а по спирали, чем больше давил Не Минцзюэ, тем сильнее спорил с ним Не Хуайсан,  и тем больше вызывал раздражения, которое в итоге выливалось в желание запереть неразумного младшего брата, пока тот не начнет слушаться.
Почему он такой послушный во всем, кроме желания повсюду следовать за своим старшим братом?
И почему эта привязанность одновременно вводит его практически в бешенство, но где-то в глубине души трогает до самого сердца. Каким бы неразумным ни был поступок Не Хуайсана, он был рад его видеть, присутствие брата удерживало его от резких поступков, отвлекало от всего практически, кроме одного человека, самого важного в его вселенной.

- Если не сейчас, то когда? - Не Минцзюэ разозлила попытка брата перевести тему, просьба не обсуждать его поведение здесь и сейчас. А когда это обсуждать и почему ждать? Как будто спустя несколько дней, месяцев, лет мнение поменяется?
- Ты делаешь не всё, этого не достаточно.
Хлестко, раскатами грома перед грозой, тоном голоса ниже, чем обычно.
- Теперь ты обвиняешь меня в том, что я не даю тебе права решать? И что за решение бы ты принял, Не Хуайсан?! - тонкие пальцы больше не помогали снять жар, ведь шел он изнутри, разгораясь там, где у каждого развившего его заклинателя было то самое Золотое ядро.

- Какого цвета веер себе лучше купить? Какую ткань выбрать для ханьфу? - рука взмыла вверх, но остановилась, не в силах продолжить движение и нанести удар. Взгляд Не Минцзюэ опустился вниз, и мужчина одним движением опрокинул небольшой столик, что стоял у постели. Зазвенела покатившаяся посуда, упавшая на пол вместе с бинтами, разлившимся лекарством, и в шатре отчётливо начало пахнуть целебными травами.

Они оба понимали, что будь на месте Не Хуайсана сейчас кто угодно другой, то удар бы пришелся не на стол. Легче от этого не было... Но Не Минцзюэ не мог ударить младшего брата, хрупкого брата, оберегаемого брата.
А мебель? Её не жаль.

Кажется, за спиной Не Хуайсана откинулся полог шатра, но заглянувший было человек спешно отступил, за пару секунд оценивая обстановку. Да и плевать, что крики Не Минцзюэ слышно на весь лагерь, что теперь люди будут говорить о том, что он опять отчитывал неразумного брата.

Плевать, даже если этот человек заметил, как крепко Не Минцзюэ держит брата за ворот одежды, сминая яростно шелковистую ткань.
-Посмотри на меня! - наконец, понял причину раздражения мужчина и встряхнул Не Хуайсана, готовый трясти его, пока тот не посмотрит ему в глаза.
- Если... я разрешу тебе остаться в лагере вместе со мной, пока целители не разрешат мне встать на ноги, если ты пообещаешь отправиться потом в Цинхэ и без моего разрешения не высунешь носа оттуда.
Он притянул его ближе, всматриваясь в глаза, ожидая увидеть согласие прежде всего во взгляде, а потом в словах. И пусть после этого Не Хуайсан опять упрекнет его, что он запрещает ему что-то решать! Вот он, выбор, разве нет?
[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+2

9

— Если не сейчас, то когда?

Каждое мгновение — без каких-либо исключений — Не Хуайсан осознавал, что стоит помолчать; подождать, пока с Не Минцзюэ не схлынет гнев, как это всегда бывает.

Еще час тому назад он несся во весь опор и весь холодел от мысли, что Не Минцзюэ ранен, но теперь, радушно встреченный привычным набором претензий, Не Хуайсан жалел, что не может хлопнуть дверью и пойти прочь, чтобы не начать рыдать от обиды у брата на виду.

— Теперь ты обвиняешь меня в том, что я не даю тебе права решать? И что за решение бы ты принял, Не Хуайсан?!

Не Хуайсан, давно отнявший руки от покрасневшего лица Не Минцзюэ, отступил назад.

— Ну уж не знаю, — зло прошипел он, глядя исподлобья, — может, не стал бы рождаться в семье, которой не нужен. Одного Чифэн-цзюня для благоденствия ордена Не достаточно!

Если смотреть правде в глаза, то какие решения он мог принимать? Рожденный в одном из великих орденов, всюду он должен был следовать давно принятому пути: искусство владения саблей, заклинательство, музыка, живопись — во всем надлежало стремиться к чистоте и совершенству.

Не Хуайсан научился сносно играть на флейте и писать стихи — по этой части его было упрекнуть не в чем.

Однако в области боевых искусств все его старание развеивалось в прах.

— Какого цвета веер себе лучше купить? Какую ткань выбрать для ханьфу?

Не Минцзюэ ударил в стол, но Не Хуайсан все же отшатнулся, прикрывая лицо ладонью, как будто верил, что брат действительно мог ударить его.

Он хотел сказать, что цвет ткани — единственное, что дозволено ему выбрать, но слова застряли в горле.

— Д-дагэ, не сердись, тебе может стать хуже, — жалобно воззвал Не Хуайсан.

Едва ли его мольбы могли остановить Не Минцзюэ — как и всегда; чувствуя хватку на вороте, Не Хуайсан все еще отводил взгляд.

— Посмотри на меня!

Не Хуайсан медленно повернулся, невольно потянув руку к вееру, заткнутому за пояс, чтоб привычно перебрать сложенные бамбуковые рейки.

— Если... я разрешу тебе остаться в лагере вместе со мной, пока целители не разрешат мне встать на ноги, если ты пообещаешь отправиться потом в Цинхэ и без моего разрешения не высунешь носа оттуда.

Горькая усмешка коснулась губ Не Хуайсана:

— Ты предлагаешь мне всю жизнь провести взаперти? Этот молодой господин, увы, не нашел в себе воли стать уважаемым заклинателем, но трусом он, к счастью, никогда не был.
[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+2

10

- Не стал бы рождаться? - слова брата ударили его в незащищенную часть души, Не Минцзюэ и не подозревал, что юноша ощущает себя настолько... Настолько не нужным... Почему?
Почему, если ему столько раз было сказано, как он дорог, Не Хуайсан чувствовал, что не хотел бы рождаться в семье Не?
И откуда взялась вся эта злость, эти эмоции брат прятал за яркими веерами и постоянной улыбкой на губах? Он ощущал себя не нужным и недостойным? Только от того что Не Минцзюэ был так силен?

- Разве я когда-либо говорил, что ты не нужен? - взорвался мужчина, и лежащий на боку стол и вовсе ударился в стену шатра за его постелью.
- Я всё сделал для тебя, и так ты отплатил мне за мою доброту? Такими речами? - сжимая ворот в кулаке, Не Минцзюэ больше всего хотел надавать брату оплеух, чтобы вбить в его непутевую голову, что нельзя быть таким эгоистом!

- Да я любую просьбу исполнял, всё тебе дарил, что ты просил у меня! - его ноздри раздувались от гнева, а вены на висках набухли - кровь от напряжения приливала к голове, - Да даже этот веер, будет он неладен, - на глаза Не Минцзюэ попался веер, к которому потянулись пальцы брата. Он всегда перебирал его, когда нервничал, но сейчас это стало последней каплей в море раздражения и злости.
Веер, взгляд Не Хуайсана, который всё-таки поднял на него глаза, и горькие слова, что совсем не были лекарством для его душевных ран.

- Я предлагаю тебе решение, а ты отбрасываешь его, словно пёс надоедливую кость? - тихо начал говорить Не Минцзюэ, но к концу фразы его голос уже набирал силу. Надвигается буря.
- Ты думаешь, я считаю тебя трусом? Ты такого обо мне мнения? - он сжал свободной рукой пояс Не Хуайсана, продолжая удерживать того за одежду рядом с собой, выхватил злосчастный веер и с силой сжал его в кулаке.
Красивая работа, тонкие бамбуковые рейки и так не выдержали бы силы Не Минцзюэ, а уж с выплеснувшейся в этом движении энергии ци так подавно чуть ли не в щепки рассыпались.

- Ты может быть безответственный, не развивший свое Золотое ядро, эгоистичный младший брат, но ты не трус. Трус бы сидел в Цинхэ, ты приехал. Иногда я жалею, что ты не трус, это бы сделало всё гораздо проще...
Он разжал пальцы, отпустив Не Хуайсана, и почти упал обратно на постель. Этот удар, пришедшийся на веер, измотал его окончательно, как и давящее ощущение того, что брат скрывал от него чувства, о которых он даже не догадывался... Такая обида и горечь...

- Делай, что хочешь.
Он закрыл глаза и прижал указательный палец к нахмуренному лбу. Кажется, это было и правда не то время, чтобы говорить на подобные темы. Но он услышал правду, которую от него скрывал брат.
Победа?
Только очень горькая на вкус.
[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

Отредактировано Wei Wuxian (Среда, 22 апреля 23:28)

+2

11

— ...Трус бы сидел в Цинхэ, ты приехал. Иногда я жалею, что ты не трус, это бы сделало всё гораздо проще...

В конце концов, это сделалось настолько невыносимым, что Не Хуайсан, выскользнувший из стальной хватки Не Минцзюэ, просто развернулся и ушел, чувствуя холод и отстраненность.

Едва ступив за полог шатра и увидев надвигающиеся темные тучи, он по привычке потянулся к поясу, стараясь не обращать внимания на предательски вырвавшийся полувздох-полувсхлип.

Ладонь сжала пустоту.

<...>

Не Хуайсан вернулся в Цинхэ вместе с конницей, прилагая все усилия к тому, чтобы не пересекаться с Не Минцзюэ даже взглядом.

Не Минцзюэ всегда был рядом с ним, надежный и сильный, хотя родными братьями они не являлись. Не Хуайсан помнил, как старший брат расчесывал ему волосы и привозил подарки; и был, наверное, единственным, кто вызывал какие-либо чувства в замкнутом и капризном младшем Не.

Однако время безжалостно разминуло их, не оставляя шанса понять друг друга.

Не Минцзюэ стал идеальным — наследником, заклинателем, главой, героем — достигнув высот, о которых многие не могли и мечтать. Не Хуайсан остался замкнутым и капризным, и его это более чем устраивало.

Зачем прилагать усилия, если у него уже есть все, чего он хотел?..

<...>

Минула неделя с момента возвращения в Нечистую Юдоль, и Не Хуайсан все еще избегал его, не зная, как лучше себя вести — ни о чем из сказанного он не жалел, но и оставлять все как есть ему не хотелось.

Взгляд Не Минцзюэ, пораженного его словами до глубины души, отпечатался в памяти, и от воспоминания о нем становилось очень тоскливо.

Когда брат позвал его к себе, Не Хуайсан мысленно приготовился снести все молча, чтобы не порождать новый поток взаимных обвинений. Чем больше он желал выглядеть в этих спорах достойно, тем более жалким он казался в последствии самому себе.

— Дагэ, — вполголоса позвал он, явившись пред очи Не Минцзюэ.

Не Хуайсан почтительно смотрел себе под ноги; веера при нем не было — он так и не выбрал новый.

— Дагэ, я не должен был... Я хотел помочь тебе, когда приехал, но...

Все получилось как всегда?..

Не Хуайсан не изменил своей привычке вздохнуть и прикусить губу, как будто ему все еще было восемь и он просил прощения за нелепую оплошность.
[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+3

12

Прошла неделя с того момента, как Не Минцзюэ вернулся в резиденцию великого Ордена Не в Цинхэ, а слухи о его подвигах опережали его по всему пути. Но к славе героя мужчина относился спокойно, считая, что любой бы на его месте поступил именно так.
Тем более, что победа была омрачена кровью тех, кто пострадал от рук Мэн Яо, пусть многие считали, что это была необходимая жертва.
Не Минцзюэ очень хотелось рассказать о том, как оно действительно выглядело с его стороны, но опускаться до уровня сплетника было не в его характере. А всё претензии Мэн Яо он высказал в лицо, как честный человек, не скрывая своего отношения к этой ситуации. Только вмешательство Лань Сичэня и то, что Не Минцзюэ был серьезно ранен в бою с Вэнь Жоханем, спасло Мэн Яо от участи быть разрубленным на кусочки его верной саблей.
Зачем об этом знать кому-то ещё?

Война закончилась, но мир не спешил возвращаться по щелчку пальцев в состояние покоя, поэтому им всем пришлось иметь дело с последствиями разоренных земель и деревень, с погибшими людьми и что самое ужасное - детьми, которые могли бы встать вместо своих родителей, если бы не кормили червей по кровожадному умыслу псов Вэней.
Дел было много, поэтому Не Минцзюэ не пытался поговорить с братом, хоть после той ночи, когда он повелел ему делать, что хочет, Не Хуайсан всё же вернулся в Нечистую Юдоль. Это можно было бы воспринять как попытку исправить сказанное, вот только...
Спустя неделю Не Минцзюэ вдруг понял, что за всё это время брат ни разу не обращался к нему, даже на глаза не показывался. Как будто его и не было рядом, как будто он где-то спрятался, хотя спросив как-то у одного из адептов про Не Хуайсана, услышал, что у того всё в порядке. Только юноша всё чаще закрывался в собственной комнате, проводя время наедине с собой.

Распорядившись позвать к себе младшего брата, Не Минцзюэ достал небольшую коробку, обитую шелковой тканью, и поставил на стол посреди аккуратно разложенных пергаментов, и рассматривал павлинов на ткани, пока не услышал тихие шаги рядом с собой.
Тогда он поспешно перевел взгляд на один из отчётов, разложенных перед ним, вчитываясь в иероглифы с очень внимательным видом.

Судя по тихому голосу Не Хуайсана, он не собирался как в ту ночь язвить и бросаться обвинениями, это хорошо. Хотя Не Минцзюэ и не гордился своим поведением, извинения он приберег на время чуть позже.
Тем более, что он успел только поднять глаза и коротко кивнуть вошедшему брату, как тот сам поднял в разговоре тему того разговора в лагере.

Не Минцзюэ дождался, пока и без того тихий голос Не Хуайсана окончательно потеряется в ворсе ковра, на котором тот стоял, не поднимая головы.
- Здравствуй, младший брат. - Он сделал паузу, отложил в сторону отчёт, из которого не прочитал ни одного слова, и посмотрел внимательно на юношу. Куда делась та нервозность, откуда столько почтительности и уважения в его позе? Может ли быть так, что Не Хуайсан испугался за здоровье своего старшего брата, поэтому был так резок в высказываниях и обидчив?

- Я рад, наконец, увидеть тебя, - если бы Не Минцзюэ умел язвить и изворачиваться словами, то наверняка сказал бы что-то о том, что помощи с того момента он не увидел.

- Ты хотел помочь... - за то время, что они не виделись, состояние мужчины постепенно стало возвращаться к норме. К тому понятию нормальности, на которое могли рассчитывать хозяева сабель, конечно же. Поэтому сейчас он ощущал себя в большей гармонии, меньше злился, и попытка оправдаться со стороны Не Хуайсана уже не вызывала гнева.

- Я только вернулся с поля боя, а ты приехал, хоть я и приказал тебе сидеть дома. Поэтому я так разозлился, - возможно, это и были извинения, на которые был способен Не Минцзюэ, - Но я всё равно был рад тебя видеть, хоть гнев и застилал мне глаза.

Теперь он мог повторить это, не размахивая кулаками и не разбрасываясь предметами мебели.
- И я рад, что ты пришел на мой зов, - он вспомнил о том, зачем позвал к себе брата, не рассматривать же его виноватый вид с закушенной как в детстве нижней губой, и отчитывать его за то, в чем Не Хуайсан и так раскаивается.

- Подойди ближе и открой эту коробку? - попросил мужчина, хотя с его тоном голоса всё могло звучать как приказ. Он поднялся из-за стола одновременно с тем, как Не Хуайсан наклонился над шелковой коробкой, и с присущей всем совершенствующимся бесшумной грацией обогнул свое рабочее место, чтобы замереть за спиной у брата.

Он давал ему шанс спрятать выражение лица, когда тот увидит собственноручно выбранный его старшим братом новый резной веер из самой тонкой и дорогой шелковой ткани, что он только смог найти. Лавочник, правда, чуть не привел его в бешенство, решив, что веер нужен в подарок для невесты главы ордена, но быстро сумел загладить недоразумение, предложив эту коробку для хранения впридачу совершенно бесплатно.

- Прости меня, я не хотел... Нравится? - бережно и очень осторожно он положил свою ладонь на плечо Не Хуайсана и чуть сжал его, - Я выбирал его для тебя взамен... Тот нельзя было спасти.
[nick]Nie Mingjue[/nick][status]This is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+3

13

Едва услышав голос Не Минцзюэ, Не Хуайсан почувствовал, как его захватывает сожаление о произошедшей ссоре.

— Я рад, наконец, увидеть тебя.

От этих слов он уже был готов бросаться навстречу с нелепыми объятиями. Подумав об этом, Не Хуайсан сразу же представил, как уткнется подбородком брату в плечо. Это так несправедливо, что Не Минцзюэ был выше!..

— Как только я узнал, что тебя ранили, я не мог просто ждать, — сбивчиво объяснялся Не Хуайсан, от смущения не зная, куда лучше деть руки, — хотя я доверяю Цзэу-цзюню, но разве есть кто-то, кто постарался бы тебя поддержать так, как я?..

Конечно, дело было не в серьезности ранения и не в том, что Не Минцзюэ действительно была нужна физическая помощь — о медицине Не Хуайсан знал столько же, сколько о выращивании локвы. И было в этом порыве что-то иррациональное, необдуманное (хотя Не Минцзюэ он никогда бы не признался, что в чем-то с ним согласен), однако он должен был оказаться рядом — и никак иначе.

Не Хуайсан улыбнулся, радуясь хрупкому согласию, установившемуся между ними:

— Правда, рад? Я... Я бы хотел, чтобы мы больше времени проводили вместе.

Он не был точно уверен, настал ли момент для таких просьб, но пока ругань не началась сначала, стоило попробовать поговорить об этом. С тех пор, как Не Минцзюэ стал главой ордена, он все больше занимался делами, перемежавшимся с ночной охотой и важными встречами, на которых Не Хуайсану не было места.

Быть может, он мог бы помочь с чем-то, что знал хорошо — хотя бы с бумажной работой, коей со временем становилось только больше.

— Подойди ближе и открой эту коробку?

Не Хуайсан быстро кивнул и обошел тяжелый рабочий стол, за которым когда-то сидел на коленях у отца; это вызвало странное ощущение грусти о давно минувшем.

Он встал за спиной Не Минцзюэ и задержал взгляд на блестящей волне собранных в хвост волос, текущей меж лопаток. Некоторое время понадобилось на то, чтобы подавить сильное желание пропустить волосы сквозь пальцы.

— Дагэ, — тихо прошептал Не Хуайсан, наконец оторвавшись от разглядывания старшего брата и уставившись на коробку.

Оливковый шелк лоснился на свету; из коробки пахло сандалом и деревом.

Не Хуайсан завороженно смотрел внутрь, глупо моргая.

— ...Я выбирал его для тебя взамен... Тот нельзя было спасти.

Только почувствовав горячую ладонь на своем плече, Не Хуайсан наконец очнулся и почти яростно закивал:

— Мне очень нравится, правда.

Воображение услужливо подкидывала ему сцены, одну прекраснее другой. Не Минцзюэ, стоящий посреди лавки и разглядывающий веера, явно недоумевая, чем они отличаются, и, тем более, как работает ценообразование. Не Минцзюэ, который действительно старается выбрать что-то подходящее...

(Не Хуайсан был уверен, что среди них двоих только он может назвать оттенок землисто-зеленого цвета оливковым).

— Я рад. Спасибо, дагэ.

Хотя он редко испытывал трудности с тем, чтобы себя выразить, почему-то именно сейчас оказалось сложно ответить так, чтобы Не Минцзюэ точно понял его.

Поэтому, даже не прикоснувшись к подарку, Не Хуайсан обнял брата, утыкаясь носом в вышитый золотой нитью ворот. Как давно он не делал этого?..

Ему показалось, что уже очень много месяцев прошло с того дня, как они были близки. Вернувшись из Гусу, Не Хуайсан заслуженно впал в немилость — он до сих пор не сдал ни одного экзамена, и письмо от Лань Циженя наверняка ужесточило его участь.

Украдкой Не Хуайсан коснулся волос и разжал объятия.

— Дагэ, когда ты отправишься в Ланьлин... ты возьмешь меня с собой?..

Этот вопрос он задал так, будто не был заинтересован на самом деле — перебирая рейки веера в руках и не глядя Не Минцзюэ в глазах.

Он знал, что, скорее всего, услышит "нет", и готовился тяжело вздохнуть и более не затрагивать эту тему.
[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+3

14

Сейчас Не Хуайсан как будто пытался объяснить своё поведение, его волнение по поводу ранения Не Минцзюэ было настолько сильным, что пересилило прямой запрет. И сейчас, возможно, это было даже понятно для мужчины, ведь почти первыми словами, которыми он сам встретил брата были "Ты не ранен?"
Иногда Не Минцзюэ забывал о том, что Не Хуайсан при всей его неготовности и неспособности самостоятельно принимать (по мнению Не Минцзюэ, конечно же) решения, кровью связан с обладающей сложным характером семьёй Не, и логично было ему отличаться упрямством, эмоциональностью поступков и...
Разве сам Не Минцзюэ не сорвался бы с места, где бы он ни находился, донеси до него весть о ранении Не Хуайсана?

- Правда, рад, - успокоил он брата, не отвечая ни согласием, ни отказом на его слова о том, что ему хотелось бы больше времени проводить вместе. Не Хуайсан скучал по тому времени, когда старший брат не был занят делами клана, поэтому они больше общались и играли вместе. Не Минцзюэ сам с теплом на душе вспоминал, как брат с восторгом рассматривал саблю и просил подержать её своими маленькими пухлыми пальчиками. С теплом и лёгкой грустью.

Он ждал, пока Не Хуайсан как-то отреагирует на его слова, на его подарок, и не ожидал, что юноша будет столько времени... смотреть на веер. В голову уже начали забираться мысли, что безделушка не понравилась, или что Не Минцзюэ сделал что-то не так, испортив то хрупкое равновесие, что возникло между ними. Как же сложно было с людьми, которые не говорят прямо о своих чувствах!

- Точно рад? - от прикосновения руки к плечу Не Хуайсан закивал, будто мужчина задел какую-то напряжённую пружину. Но привыкнув верить людям на слово, когда они о чем-то говорят, Не Минцзюэ непроизвольно расплылся в счастливой улыбке. Он смог порадовать брата и искупить свою вину за сломанный веер!
Если бы у него ещё были сомнения после слов благодарности, то когда брат вдруг повернулся к нему и обнял, всё окончательно встало на свои места.

- А-сан, - с тихим смешком обратился он к Не Хуайсану, назвав его впервые за долгое время ласковым детским обращением. Потому что такой искренний и эмоциональный брат напомнил ему ребенка, который не мог словами выразить своих чувств. Кажется, они с Не Хуайсаном и правда похожи больше, чем он думал...
Осторожно положив руки ему на плечи, он еле сдержался, чтобы не прижать брата к себе изо всех сил. Но сила у Не Минцзюэ была велика, и он не хотел бы сломать Не Хуайсану кости как тому злосчастному вееру рейки.

- В Ланьлин? - удивился неожиданному вопросу Не Минцзюэ, так что даже забыл отпустить плечи юноши, - Да, если ты хочешь со мной отправиться...
Видимо, Не Хуайсан так хотел больше времени проводить вместе, что готов был ехать и в Ланьлин.
- Почему бы и нет, если только тебе не стыдно будет появляться на глаза Лань Циженя... - добавил он, прищурив глаза, но потом все же отпустил плечи юноши и положил ладонь на голову Не Хуайсана.

- Ты же хотел больше времени проводить вместе со мной? Может быть, это будет полезно для тебя, ты же всё-таки младший брат главы великого ордена Цинхэ Не, - возможно, это поспособствует появлению интереса к чему-то, кроме вееров, украшений и одежд?

[nick]Nie Mingjue[/nick][status]This is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+2

15

[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]
I'm so question
I'm this lesson
I'm so
handsome 

— Почему бы и нет, если только тебе не стыдно будет появляться на глаза Лань Циженя...

Не Хуайсан пропустил шпильку мимо ушей, хитро улыбаясь.

— Этот господин сделает все возможное, чтобы дагэ не пожалел о своем решении.

<...>

— А-Яо!..

Не Хуайсан позабыл обо всем, едва увидев Мэн Яэ.

"Цзинь Гуанъяо", — поправил он себя, вдруг смутившись и изобразив легкий поклон, как положено — все же теперь они с Цзинь Гуанъяо были одного положения, негоже вести себя фамильярно со вторым наследником ордена Цзинь.

О том, что прежде верный слуга Не Минцзюэ после войны вдруг оказался возлюбленным сыном Цзинь Гуаншаня, Не Хуайсан узнал совершенно случайно из обрывков сплетен — конечно же, сам Не Минцзюэ не стремился это обсуждать.

Что-то между ними произошло — об этом Не Хуайсан думал давно, однако спрашивать Цзинь Гуанъяо было неловко, а Не Минцзюэ попросту бессмысленно.

Хотя старший брат не любил подобные обсуждения, неужели он не мог быть откровенным с младшим?..

— Я очень рад видеть тебя, — зачастил Не Хуайсан, с удовольствием разглядывая Цзинь Гуанъяо в одеждах с "сиянием средь снегов", — могу я...

Он понял его без слов и сам потянулся навстречу; Не Хуайсан крепко обнял друга, хотя это было, пожалуй, излишне откровенно — приветствовать друг друга так на глазах у всех.

Опомнившись, Не Хуайсан отступил на шаг назад и начал обмахиваться веером.

Цзинь Гуанъяо вышел встречать их как дорогих гостей, чтобы провести через бесконечные галереи и садовые дорожки. Ланьлин утопал в садах и причудливых клумбах с узорами из разных цветов, благоухание которых разносилось легким летним ветром.

Сердце Не Хуайсана трепетало от радости, но хотя он и пытался все время находиться рядом с Не Минцзюэ, все же то и дело он шел с Цзинь Гуанъяо почти под руку, ожидая момента, когда они, наконец, смогут обсудить все новости последних месяцев наедине.

+3

16

К тому времени, как Не Минцзюэ нужно было отправляться в Ланьлин, он уже понемногу успокаивался насчёт Мэн Яо, точнее Цзинь Гуанъяо. Возможно, Лань Сичэнь вмешался тогда очень вовремя, охвативший мужчину гнев в итоге достиг бы апогея, и орден Цзинь потерял бы возможность отыскать второго наследника.
Не Минцзюэ хоть и был скор на расправу, но стоило только огню и тьме в его душе успокоиться, и разум захватывал контроль обратно, здравый смысл всё-таки побеждал.
И если уж Лань Сичэнь вступился, встав на пути у охваченного гневом друга, то это стоило многого. Возможно, именно влияние таких людей, как он сам, поможет Цзинь Гуанъяо стать лучше, чем он есть? Побудет примером для подражания?
Поэтому, когда со стороны вдруг послышался голос вышеупомянутого второго наследника, Не Минцзюэ не стал обнажать саблю, хоть что-то в том имени, которым брат назвал Цзинь Гуанъяо, и было ему не по нраву.
Он не стал делать этого, и когда молодые люди обнялись на его глазах, хоть это и вызвало неожиданную реакцию. Не Минцзюэ с удивлением для себя обнаружил, что ему совершенно не нравится, когда его брата кто-то трогает.
Поэтому он коротко кивнул встречающиеся их Цзинь Гуанъяо, потому что это было бы вежливо с его стороны, но в разговор вступать не спешил.

Возможно, эта растерянность в душе выглядела со стороны задумчивостью, или же Цзинь Гуанъяо не хотел обострять, действуя Не Минцзюэ на нервы, но весь путь он прошел поотдаль от держащихся практически под ручку брата и его, судя по всему, друга?
Он ощутил укол со стороны гордости, что не подозревал, или пропускал мимо ушей рассказы Не Хуайсана о том, что эти двое были такими близкими друзьями. Но по правде сказать, вспышки гнева, преследующие его в последнее время, мешали воспринимать информацию правильно и в полном объеме, а при упоминании Мэн Яо, Не Минцзюэ обычно впадал в тихую ярость.
Что ещё он не знает о своём брате? И почему его так сильно злит, что Не Хуайсана кто-то трогает или обнимает? Как будто к мужчины было какое-то особенное, как он считал, право быть близким человеком для своего брата. Называть его А-сан. Сжимать в объятьях так, что юноша, смеясь, начинает в шутку молить о пощаде.
Давно это было, война не оставила возможности радоваться каждому моменту жизни, но хоть война и кончилась, Не Минцзюэ почему-то казалось, что какая-то её часть будет вечно существовать в его душе, крича голосами адептов его клана, всматриваясь в его глаза взглядом Вэнь Жоханя.

<...>

Собрание отвлекло его, переключив мысли на решение и обсуждение важных дел, хоть после него мужчина и чувствовал в себе нестерпимое желание выпить чего-то горячащего кровь.
Ему не нравились долгие разговоры, он не понимал, почему нельзя было просто решить проблему, и ему безусловно нравились речи тех, кто открыто и прямо говорил то, что думает.

- Не Хуайсан? - он обнаружил брата совсем рядом с дверями, но даже если бы тот намеренно ждал его, вряд ли догадался бы
- Ты не хочешь составить мне компанию? - неожиданно даже для себя самого задал вопрос Не Минцзюэ и прошёл вглубь комнат.
- Цзинь Гуанъяо приказал прислать несколько кувшинов вина, может быть, хочешь выпить вместе со мной? - мужчина даже не подозревал, умеет ли пить Не Хуайсан, поэтому добавил, - Ты хотел больше времени проводить вместе, но если ты не хочешь вино...

[nick]Nie Mingjue[/nick][status]This is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+2

17

Не Хуайсан пристально изучил все сады, исходив узкие каменные дорожки вдоль и поперек. От светлых стен, обрамляющих всю территорию Башни Кои и сопутствующих построек, колыхались цветущие маки, словно одно огромное красное полотно, развевающееся на ветру.

Не Хуайсан успел посмотреть на галерею с картинами, написанными одной только черной тушью так изящно, как он в жизни бы не смог — передавая форму совершенными изгибами, филигранно тонкими и нарочито полными ровно там, где надо.

Не Хуайсан долго стоял на вытесанном из камня мостике, наблюдая за пятнистыми усатыми карпами, явно ожидающими от него угощения, но у него, как назло, кроме веера ничего с собой не было.

Он никогда бы не подумал, что может быть настолько счастливым, причем только от факта присутствия Не Минцзюэ рядом. Не Минцзюэ, с которым можно было не сильно осторожничать и делать, что хочется.

Например, устав от впечатлений, ходить вокруг зала для совещаний, просто ожидая брата, хотя это было непочтительно и попросту глупо.

"Он все равно вряд ли об этом подумает", — решил Не Хуайсан про себя, обмахиваясь веером и буравя взглядом высокие красные двери; погода выдалась действительно жаркая.

— Не Хуайсан?..

Услышав знакомый голос, он невольно отпрянул, будто занимался чем-то неблаговидным.

— Д-дагэ?..

— Ты не хочешь составить мне компанию? — Вдруг спросил Не Минцзюэ.

Не Хуайсан пошел за ним, стараясь не отставать; понадобилось время, чтобы понять, что он имеет в виду.

— Цзинь Гуанъяо приказал прислать несколько кувшинов вина, может быть, хочешь выпить вместе со мной? Ты хотел больше времени проводить вместе, но если ты не хочешь вино...

Не Хуайсан с готовностью затараторил:

— Хочу-хочу-хочу, — и первым уселся за стол, презрев все правила этикета.

Он бы солгал, если бы стал утверждать, что никогда не пил, но что-то подсказывало, что лучше об этом промолчать, тем более, что с Не Минцзюэ он пил впервые.

— Дагэ, что обсуждали на собрании?..

Не Хуайсан осекся:

— То есть, если это тайна, то ты можешь не говорить мне, я просто так спросил.
[nick]Nie Huaisan[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+2

18

Не Хуайсан так часто затараторил своё хочу-хочу-хочу, что Не Минцзюэ не удержался от смеха. Может быть, он и слишком баловал своего брата, но как можно было в чем-то ему отказать, когда он вел себя так беззаботно и мило?
Когда Не Минцзюэ смотрел на А-сана, так искренне выражающего свою радость от перспективы провести время с ним, ему хотелось бы, чтобы никто на свете не изменило бы такого отношения к миру. Чтобы Не Хуайсан всегда был так беззаботно счастлив. А по возможности подальше от таких людей, как Цзинь Гуанъяо, тогда бы и сам Не Минцзюэ был доволен.

И почему он вспомнил об этом негодном человеке сейчас, когда они с братом собирались прекрасно проводить время вместе? Память тут же услужливо подбросила ему недавние события, в которых Не Хуайсан шел с Цзинь Гуанъяо под ручку и о чем-то щебетал с улыбкой.
- Что обсуждали на собрании? - вопрос брата поставил мужчину в тупик, он не замечал за Не Хуайсаном интереса к политике кланов и обстановке, но возможно война изменила юношу сильнее, чем он подозревал?

"Не стоит ему пока забивать себе голову этим..."
- Разве у меня могут быть от тебя тайны, дорогой брат? - широко улыбнулся Не Минцзюэ, поставив на стол один из тех кувшинов, о которых говорил ранее, и осмотрел его окружение. Судя по закускам на столе, Цзинь Гуанъяо хотел, чтобы его гости проводили время с удовольствием, но Не Минцзюэ предпочитал если уж пить, то отдельно от еды.
- Я обязательно тебе расскажу, но позже, меня злость берет от того, что мы в итоге ни к чему и не пришли, только время зря потратили на пустые разговоры, - раздосадованный нерешительностью, как ему казалось, окружающих, Не Минцзюэ хлопнул ладонью по столу так, что чарки зазвенели.

- А как ты провел время? Тебе нравится в Ланьлин? Ты так хотел поехать со мной... - он уселся за стол, не сделав Не Хуайсану никаких замечаний насчёт того, что тот устроился за столом первым. Ох уж эти правила этикета, которые Не Минцзюэ конечно же старался соблюдать, но на которые хотелось наплевать в семейном кругу.
- Не разочаровался? Ну же, разольешь вино? - усмехнулся он, подвинув кувшин ближе к брату, - Ты раньше пил или мне потом придется нести тебя в кровать, потому что ты сам дойти не сможешь?

Посмеявшись своей беззлобной шутке, он вновь вспомнил о том, как Не Хуайсан назвал мерзкого Яо "Яо-сюн", и нежданный гнев вновь охватил его сердце. Пошел бы сейчас брат к нему, болтать о том и о сем? Смеялся бы так же счастливо? Может быть, на самом деле Не Хуайсану просто хотелось найти повод попасть в Ланьлин?

Дальше рассуждения натыкались на большую стену, Не Минцзюэ просто не мог предположить себе, что его брат способен на подобное коварство, а уж интриг масштабнее и придумать не мог, не его это было...
В итоге разозлившись на самого себя, что он посмел усомниться в честности брата, Не Минцзюэ счёл, что это ядовитое присутствие Цзинь Гуанъяо будит в нем такие мысли, и поспешил поднять чарку с тостом.

- За тебя, мой дорогой брат. Твоё присутствие рядом делает мое существование счастливым, - искренне признался он Не Хуайсану и следом же за этими словами осушил чарку.
[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+3

19

Когда чарки на столе зазвенели, Не Хуайсан мысленно обрадовался, что вино еще не разлили. Кроме того, ему было бы жалко их, хотя все убранство Башни Кои было выполнено в одном стиле, и именно эту керамику - молочную с золоченым краем - Не Хуайсан видел уже много раз.

Не Минцзюэ явно был рассержен; не настолько, чтобы можно было испугаться. Все, чего Не Хуайсан не понимал, вызывало в нем искреннее, пусть и ленивое любопытство.

Все, чего Не Минцзюэ не понимал, вызывало у него гнев.

Он также сердился, когда Не Хуайсан был маленьким и делал вид, что не может сам одеться. Если несколько запутавшихся рукавов способны разгневать старшего брата, что уж тут говорить о почти незнакомых людях, не готовых к серьезным решениям. Любая идея, как зерно риса, должна пройти отсев много раз, прежде чем дойдет до всходов.

И все же Не Хуайсан вполне понимал Не Минцзюэ.

- Я просто осмотрелся вокруг. Мне понравилось. Второй господин Цзинь был занят на собрании, так что я осматривал окрестности в одиночестве.

Не Хуайсан не решился назвать Цзинь Гуанъяо сюном при брате, хотя и вторым господином Цзинь его здесь не называли. Вполне понятно, почему.

"Вообще-то, было бы неплохо, если бы у нас прижились гортензии", - подумал он про себя и потянулся к засахаренной сливе на столе.

- Ты раньше пил или мне потом придется нести тебя в кровать, потому что ты сам дойти не сможешь? - Насмешливо спросил Не Минцзюэ.

Не Хуайсан с улыбкой распечатал сосуд и разлил вино, чтобы не солгать о своем опыте и в то же время не нарываться. В конце концов, пил он в основном в Гусу, а такие воспоминания точно не пробудили бы в Не Минцзюэ нежности.

— За тебя, мой дорогой брат. Твоё присутствие рядом делает мое существование счастливым.

Не Хуайсан застыл с чаркой в руке с удивленным взглядом, но тут же осушил ее вслед за Не Минцзюэ. Вино смыло остатки сладости во рту, оставив легкую кислинку.

"Все же 'Улыбка императора' была лучше".

Это явно не было хорошей мыслью настолько, чтобы произносить вслух, и Не Хуайсан налил еще вина.

- Дагэ, - начал он.

Он толком не знал, что хотел сказать. Возможно, спасибо? Разве он не говорил это постоянно? Будет ли слишком смущающе, если он признается в своих чувствах?

В случае с другими людьми Не Хуайсан всегда знал, о чем говорить и как, он мог заболтать кого угодно. Не Минцзюэ не владел навыками непринужденного общения или, тем более, флирта, и найти к нему подход было сложно. Тем более сложно - тут же не перессориться.

Цзинь Гуанъяо спас Цинь Су еще на войне, а после добился и согласия на свадьбу, отослав гору подарков и поговорив с кем нужно, а Не Минцзюэ не был в состоянии даже похвалить прическу какой-нибудь девы, приветливо заговорившей с ним, так что, во имя императора, чего от него ожидал Не Хуайсан?

- Я тоже счастлив, что мы есть друг у друга, - наконец выдавил Не Хуайсан, чувствуя себя очень смущенным.

Действительно ли он имел в виду то, что сказал, и ничего больше?

- Так что я хочу выпить за старшего брата тоже!

Не Хуайсан осушил чарку до дна, и ощутил, как тело смягчилось - он начал пьянеть. Пусть он хорошо контролировал себя, это ощущение само по себе было приятным и вряд ли заметным со стороны.

- Брат, ты же не отправишь меня в Гусу в этом году?..

Все же следовало разузнать и о своем светлом будущем. В конце концов, Облачные Глубины уже отстроились, а вот Вэй Усяня там уже не было.

И А-Яо тоже.
[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+2

20

Не Хуайсан выпил вина, и его щеки порозовели, совсем чуть-чуть, но этот факт не ускользнул от Не Минцзюэ, не отрывавшего взгляда от лица младшего брата.
Они никогда раньше не пили вместе, и рассматривая сейчас А-Сана, мужчина вдруг понял, что Не Хуайсан незаметно для него повзрослел.
Если раньше он расчёсывал ему волосы перед сном резным гребнем и иногда оставался спать с ним вместе, если брату было страшно засыпать одному, выгонял его на тренировки и твердил о том, как важно развивать Золотое Ядро, то теперь Не Хуайсан сам вызвался сопровождать Не Минцзюэ в Ланьлин, показывал интерес к собраниям, а в конце концов поднял ответный тост сразу же как осушил первую чарку. И Не Минцзюэ не знал, радовало его это или нет, было ощущение, что он терял что-то важное, ускользающее между пальцами словно он пытался схватить воду голыми руками, а та проливалась мимо на землю.

— Так что я хочу выпить за старшего брата тоже!

Не Минцзюэ не мог проигнорировать такой тост, поэтому выпил вина следом за братом, отметив всё же, что в третий раз юноша наполнять чашки уже не стал. Что-то в мыслях Не Хуайсана так его увлекло, что он позабыл об алкоголе?
Но Не Минцзюэ был слишком трезв, чтобы выбросить из головы недавнюю вспышку гнева, поэтому он подлил вина брату и наполнил свою чарку сам.

- "Не отправлю"? Ты будто не скрываешь своей надежды на это, А-Сан, - прищурил глаза Не Минцзюэ и отпил вина из чарки теперь уже безо всякого тоста.
- Я надеялся, что пребывание в Облачных Глубинах пойдет тебе на пользу, но после письма Лань Цижэня уже не так уверен.

Он смерил брата пристальным взглядом, но почему-то отнюдь не отсутствие интереса Не Хуайсана к тренировкам сейчас волновало его.
- Ты хотел больше времени проводить со мной и вникать в суть управления кланом. Возможно, для тебя будет лучше сейчас оставаться в Цинхэ...
За третьей чаркой последовала и четвертая, и только после пятой Не Минцзюэ ощутил, как отступает гнев, а по телу разливается приятное тепло.

- Ты спрашивал о собрании, - наконец, вернулся к их предыдущей теме разговора, подумать только, нужно было осушить пять чарок с вином, чтобы заговорить об этом!
- Наверное, будет лучше, если ты узнаешь это первым от меня, чем от Цзинь Гуанъяо, например, - Не Минцзюэ всё ещё не понимал, как Лань Сичэню удалось убедить его, но решение было принято, вынесено на собрание, а уж свои слова брать назад не было в привычке главы Ордена Цинхэ Не. Но почему-то не хотелось, чтобы Не Хуайсан поздравлял первым его теперь уже почти младшего названного брата.

Не Минцзюэ хотел этого сам, хотел увидеть выражение лица А-Сана, потому что он имел на это прав больше, потому что его младший брат целиком и полностью... был его братом, да. Именно так, а не иначе.
- Лань Сичэнь и Цзинь Гуанъяо будут моими названными братьями, - подперев кулаком подбородок, он смотрел на брата, наблюдая за его реакцией.
- Возможно, ты теперь будешь видеться чаще с ним, - не уточнив, кого имел в виду под "ним", как будто это и так было ясно, он разлил вина по чаркам, - Будешь чаще гулять с ним по окрестностям и обсуждать разные вещи... Обнимать его.

Не Минцзюэ хмыкнул, не ожидав от самого себя последней вылетевшей фразы, так откровенно озвучив свои мысли. Хотя он и не привык скрывать своего отношения к окружающим, всё же этой неожиданно взявшейся ревности он не мог дать объяснения.

- Обними меня, брат.

Не просьба, нет. Желание.

[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+2

21

Ответ Не Минцзюэ не расстроил, но и не порадовал.

— Я надеялся, что пребывание в Облачных Глубинах пойдет тебе на пользу, но после письма Лань Цижэня уже не так уверен.

- Кхмм, - неопределенно ответил Не Хуайсан, поглядывая в сторону.

"И что он мог обо мне написать?"

На самом деле, вариантов было множество: распространение "персиковых" книжек, прогуливание занятий, заваленные - дважды! - экзамены, тайком оставленная в одной из книг неприличная надпись - иной свиток, может, и жаль было бы портить, но не список из тринадцати сотен самых популярных экзаменационных билетов...

Несмотря на свое вышеперечисленное, Не Хуайсан придал себе вид оскорбленной невинности, хотя перед кем он притворялся?..

— Ты хотел больше времени проводить со мной и вникать в суть управления кланом. Возможно, для тебя будет лучше сейчас оставаться в Цинхэ...

- Спасибо-спасибо-спасибо, - с искренней радостью протараторил Не Хуайсан, душа в себе желание броситься Не Минцзюэ на шею.

Вместо этого он постарался сконцентрироваться на вине и сливах, несмотря на текущие фоном мысли. Все же - после пятой-то чарки не стыдно признаться - он был пьян. Он думал о том, о чем обычно старался не думать.

О брате.

Он игнорировал все знаки на протяжение последних лет: возмущение нередкими предложениями определиться Не Минцзюэ, наконец, с невестой; порывы и слова, которым нельзя было давать жизни. В конце концов, однажды Не Хуайсан серьезно запугал пару заклинателей из тех, что прибились к ордену во время Выстрела в Солнце - за мерзкие сплетни о дагэ.

Не Хуайсан, конечно, никого не мог вызвать на поединок или всерьез избить. У него были другие способы...

— Лань Сичэнь и Цзинь Гуанъяо будут моими названными братьями, - прервал поток мыслей голос Не Минцзюэ, и Не Хуайсан встрепенулся, как ото сна.

- Ого, - ему потребовалось некоторое время на то, чтобы понять, о чем идет речь.

- Теперь мой брат станет еще более известным! Дагэ, о тебе уже сочиняют песни. Скоро меня совсем стыдно будет показывать людям... погоди, я могу называть Цзэу-цзюня эр-гэ?

Он подумал, что Не Минцзюэ говорит о первом из нефритов. Тот факт, что в троицу названных братьев войдет Цзинь Гуанъяо, немало удивил Не Хуайсана. Почему же не Цзинь Цзысюань, признанный наследник?

"Неужто глава Цзинь заранее готов пойти против названных братьев в случае чего", - подумал Не Хуайсан, опуская взгляд, - "если так, то понятно, почему нет и Цзян Ваньиня: он брат юной госпожи Цзинь".

— Обними меня, брат.

Не Хуайсан от удивления поставил чарку на стол со звоном; в горле почему-то пересохло. Он не был готов к этому.

Они сидели друг напротив друга, и чтоб обнять Не Минцзюэ по-настоящему, пришлось переползти на его сторону. Но даже оказавшись прямо перед ним, Не Хуайсан почему-то замер, как будто не мог решиться.

- Дагэ...

От Не Минцзюэ пахло вином, кожей и сандалом. Не Хуайсан, сжав его в объятиях, поднял ладони, чтобы разгладить собранные в хвост волосы.

- Когда-то я тоже причесывал тебя, ты не помнишь?..[nick]Nie Huaisan[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/viewtopic.php?id=17"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+2

22

Ему нравилось видеть брата счастливым и благодарным. Ещё больше Не Минцзюэ был доволен тем фактом, что именно его благодарил А-Сан. Он смог угадать, что бы хотел Не Хуайсан, и это наполняло сердце теплом, отгоняло черную жгучую ревность.

Разве мог Гуанъяо сделать брата таким счастливым? Это вино так ударило в голову, что спутало все мысли и заставило озвучить желание, требование объятий, но Не Минцзюэ не жалел о вырвавшихся словах. Сейчас не жалел, а потом он посмотрит. Так далеко он не загадывал, не просчитывал варианты событий.

-Песни? - мужчина хмыкнул, закатывая глаза и пряча их за ладонью, - Мне не будет стыдно показывать тебя людям, если ты будешь больше стараться…
Он мог опять начать высказывать брату о том, что тот совершенно не тренируется, а тратит своё время на бесполезные вещи, но вино смягчало его и не давало справедливым, но обидным, возможно, словам срываться с языка. Но они только начали общаться без криков и сломанной мебели, хотелось бы сохранить это спокойствие подольше.

-Я помню, А-Сан… - когда-то брат расчесывал ему волосы и собирал в хвост, задумчиво перебирал пальцами пряди, и в эти моменты ничего больше не существовало, только они вдвоем в этом уютном и спокойном мире. Что-то подобное Не Минцзюэ ощущал, когда Лань Сичэнь играл ему, и сейчас хотелось почувствовать именно эту гармонию эмоций, а не их бурю.

-Ты скучаешь по этим временам или, наоборот, чувствуешь облегчение от отсутствия такой заботы обо мне? - Не Минцзюэ обнял брата так же крепко и улыбнулся чуть, глядя на его раскрасневшиеся от большого количества выпитого щеки, блестящие глаза и часто вздымающуюся грудь.
Он прикрыл глаза, наслаждаясь этими объятьями, этими мгновениями мира и покоя.  Опустил голову вниз, опираясь лбом о плечо Не Хуайсана, повернул лицо набок, рассматривая его профиль и стараясь не слишком задерживать взгляд на губах.

Брат был мягким по ощущениям, даже объятья были легче перышка, осыпали лепестками цветов, и почему-то в голове мелькнула пьяная мысль. А такие ли мягкие губы Не Хуайсана, как и он сам?

-Ты бы хотел расчесать мои волосы? - Не Минцзюэ положил ладони на плечи брата, провел ими по спине и потянул на себя, практически усаживая его на свои колени.
-Ты очень приятно пахнешь… немного вином, конечно, но не волнуйся. Если ты не сможешь стоять на ногах, я отнесу тебя до твоей постели, - усмехнулся мужчина и повернул голову набок. Да так, что уткнулся носом куда-то в шею Не Хуайсана, и несколько секунд не мог вернуть ясность мыслей.

Не Хуайсан пах приятнее, чем все женщины и мужчины, которых Не Минцзюэ встречал. Его хотелось прижать к себе крепче, зарыться пальцами в волосы, путая прическу и сделать что-то, что только пьяный разум мог нашептать.

Так ли мягки и вкусны губы Не Хуайсана, как кажется со стороны? Так ли нежна и бархатна на ощупь его кожа? Как звучат его стоны?

[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+1

23

Не Хуайсан громко фыркнул, не скрываясь - по его мнению, стараний он прикладывал достаточно. Возможно, не в той области, в которой Не Минцзюэ хотелось бы?..

Не Хуайсан действительно рассчитывал, что в этой жизни никогда ему не придется брать на себя ответственность за что-либо - тем более, за целый орден - ведь у него есть для этого старший брат, сильный и уважаемый. Добившийся многого, пусть и не самый дипломатичный. Однако при нем Цинхэ жил богато и мирно, а младший наследник клана Не мог купить сколько угодно ваз, тканей и вееров, не считая денег, и если это не благополучие, то что?..

- Я скучаю, - честно признался он, еще больше зарываясь пальцами в волосы - раз уж Не Минцзюэ сам подставился, - очень.

Конечно, ничего кроме беспорядка подобным образом нельзя было достичь. Не Хуайсан вздохнул, старательно приглаживая пряди на место. Он скучал по ощущению безмятежности и защищенности, которое всегда испытывал рядом со старшим братом - только если он сам не был раздражен. Их разница в возрасте не была большой, и даже лет пять назад, когда Не Хуайсан расчесывал Не Минцзюэ по утрам, это сложно было списать на игру с ребенком - просто ему нравилось это делать, а дагэ потакал ему.

Не Хуайсан чувствовал, как горит его лицо, и все же стоически вынес все прикосновения. Ему следовало разжать объятия - чтобы не выдавать этот жар и стук сердца; это сложно было бы списать на опьянение. Однако Не Хуайсан не торопился, заодно решив, что сегодня, пожалуй, твердо стоять на ногах он не будет - тогда Не Минцзюэ придется выполнить свое обещание понести его.

Он улыбнулся от этой мысли и с сожалением оторвался от брата, чтобы взять гребень, лежавший на краю стола с утра, и сделать все правильно. Встать, расчесать Не Минцзюэ, сидя за его спиной - раз уж пришлось к слову, как удобно!.. - а вовсе не...

Не обхватывать его лицо ладонями, запрокидывая голову? Не Хуайсан медленно провел пальцами по скуле до линии челюсти и, совершенно не вдумываясь в происходящее, поцеловал Не Минцзюэ. Губы брата были теплыми и пахли вином; можно было разглядеть тень, падающую от густых ресниц, и тонкий посветлевший шрам у линии роста волос - совсем маленький, Не Хуайсан даже не замечал его раньше.

Он не сразу понял, что именно сделал. Только уткнувшись Не Минцзюэ в плечо и едва слышно выдохнув, Не Хуайсан осознал, что все закончилось. Все, что он когда-либо делал хорошо или плохо, больше не имело значения, потому что после такого любой оттолкнул бы его. Отношения между членами одной семьи считались одной из десяти "мерзостей" - иначе их и не называли. И Не Минцзюэ... был слишком правильным, чтобы счесть нечто подобное шуткой или, тем более, воспринять всерьез.

- Дагэ, я...

Не Хуайсан умолк на полуслове, не зная, что сказать - с ним это случалось крайне редко. Он знал, что должен был придумать что-то - что угодно, кроме правды.[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/viewtopic.php?id=17"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+1

24

Прикосновения Не Хуайсана были подобны лёгкому ветерку, но ощущать его пальцы в собственных густых волосах было приятнее, чем Не Минцзюэ хотел бы кому-то признаваться. Ему не хотелось ничего говорить сейчас, будто одно неловкое слово - и он спугнет это странное единение между ними, когда руки вплетаются в пряди, принося удовольствие, когда надавливает на правильные точки на голове мужчины. Их во многом учили быть хорошими воинами, и сам глава ордена Не пытался привить это своему брату, но возможно какие-то знания можно было получить только на собственном опыте. Почему никто не говорит, что если твой брат любит веера, любит заплетать тебе волосы и пьянеет от вина, то так хочется не отругать его, а только крепче к себе прижать?

Почему никто не говорит, что же делать, если замутненный алкоголем мозг стирает какие-то моральные границы, оставляя только желание быть рядом с мягким, ласковым и приятно пахнущим юношей, что всего на несколько мгновений разорвал их объятья, чтобы достать гребень; но одно это заставило в груди всколыхнуться нетерпение и желание вернуть его обратно. Зачем? Кажется, до конца Не Минцзюэ этого не понимал.

Вот только когда пальцы Не Хуайсана вернулись, потянули голову мужчины назад, будто уговаривая запрокинуть голову, а потом мягкие губы, о которых Не Минцзюэ только грезил своим пьяным разумом не так давно, накрыли его собственные робким поцелуем… только тогда он понял, что возможно его брат лучше него самого знал, чего хочет.

Не Минцзюэ шумно выдохнул воздух, кажется, весь, что был в его лёгких, когда брат отстранился от него и прижался лбом к плечу. С губ Не Хуайсана была слышна тихая попытка что-то объяснить, которая то ли заглушена оказалась тканью одеяния, то ли брат не был готов что-то говорить. Или не знал, что сказать? Скорее… не знал к а к сказать, чтобы не вызвать гнев мужчины?

– А-Сан… - хрипло прошептал Не Минцзюэ, наклонившись вперёд, прижимая тыльную сторону ладони к своим губам. Они всё ещё хранили на себе память от мягкости и влаге губ Не Хуайсана, о его лёгком дыхании, о запахе алкоголя.

Мужчина развернулся очень резко, перехватывая юношу за плечи, встряхнул его чуть, заставляя взглянуть на себя или хоть попытаться заставить, поскольку пьяный Не Хуайсан в его руках больше был похож на тряпичную куклу - будто бы не способный сопротивляться гневу своего брата.

Вот только то чувство, что бушевало в груди Не Минцзюэ было чем угодно, но не гневом или неприязнью. Это было тёмное горячее желание, вызванное смесью обжигающего алкоголя во всём теле и только что опалившего губы поцелуя.
Поэтому сам не ожидая от себя, мужчина перевёл руки выше, прекратив держать за плечи юношу, сам поднялся на ноги, ладонью обхватил волосы Не Хуайсана, задирая голову того назад. Почти так же, как он только что сделал, только не так ласково и нежно.
Совладать с тем тёмным жаром, что нарастал в теле, было очень сложно, поэтому только одним можно было попытаться его потушить - поддаться ему немного, чтобы вернуть разуму бразды правления.

– Посмотри на меня, А-Сан…
Не Минцзюэ тихо прорычал эти слова, всматриваясь в глаза юноши, и как только их взгляды встретились на мгновение, тут же наклонился, будто в атаку бросился, с напором целуя губы Не Хуайсана, будто был путником в пустыне, который набрёл на прекрасный оазис, мучимый жаждой.

Кажется, мелькнувшее в глазах брата выражение стало спусковым крючком для Не Минцзюэ, который практически завоёвывал рот Не Хуайсана, заласкивая его языком, но удерживая голову того ладонью, чтобы тот не посмел отстраниться. Не вздумал испортить всё.
Вот только ростом они отличались значительно, и чтобы не испытывать неудобства, мужчина сделал первое, что пришло ему в голову: приподнял за талию, а после перехватил рукой под бёдрами, удерживая на весу.

Поцелуй смазался куда-то в сторону, и опомнился Не Минцзюэ уже тогда, когда его губы исследовали тонкую нежную бархатистую кожу на шее Не Хуайсана, постепенно спускаясь ниже по оголившемуся плечу. Когда он уже успел распахнуть полы одежды и добраться до ворота нижней рубашки?
– Почему? Почему ты поцеловал меня, А-Сан? - выдохнул он на ухо юноше, сжимая того в объятьях крепко, хоть и помотал немного головой, разгоняя алкогольный дурман, - Останови меня, если ты сделал это по ошибке. Иначе я уже не смогу остановиться сам.

[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

Отредактировано Hua Cheng (Понедельник, 14 февраля 00:38)

+1

25

Не Хуайсан, пьяный уже не только от вина, но и от своей смелости, тихо вздохнул в складки мягкой ткани, не отрывая рук от спины Не Минцзюэ и подавляя порыв закрыть ими лицо, будто он действительно мог таким образом спрятаться. Думал ли он раньше об этом? Конечно, он часто представлял себе что-то подобное - прикосновения, объятия, что-то смутное и неловкое, потому что казалось неправильным раздевать Не Минцзюэ - пускай и в мыслях - без его ведома. Теперь всё это обрело форму, Не Хуайсан ощутил стыд.

Столько раз он слышал от других, будто приличия ему чужды, но смущение заставило его покраснеть, и, быстро подхваченный руками Не Минцзюэ, Не Хуайсан вовсе перестал дышать. Он точно не знал, чего ожидать - в голове было совершенно пусто и легко, и никакие оправдания не желали придумываться, сколько бы он не силился прийти в себя. И когда Не Минцзюэ потянул его вверх, Не Хуайсан едва удержался на ногах, готовый начать извиняться, но Не Минцзюэ заговорил первым:

- Посмотри на меня, А-Сан...

Не Хуайсан смог выдержать взгляд брата всего мгновение - и зажмурился, пока не почувствовал губы Не Минцзюэ на своих. Может ли быть, что Не Хуайсан напрасно переживал?..

Он покорно разомкнул рот, впуская влажный язык Не Минцзюэ, и прижался настолько близко, насколько смог, пальцами беспорядочно перебирая волосы, которые совсем недавно собирался расчесывать. Это было так хорошо - лучше, чем он читал; лучше, чем представлял - бледными штрихами, не наполненными краской. Не Хуайсан ощущал жар от широкой ладони на своей спине даже через несколько слоев шелка, и впервые эти тщательно выглаженные слои вызвали раздражение.

Он гладил плечи Не Минцзюэ, пока руки не скользнули по вороту и ниже - к крупной тяжелой пряжке, повторяющей орнамент с орденского герба.

- Почему? - Задумчиво повторил Не Хуайсан, расстегивая, наконец, пояс; полы тяжелого верхнего ханьфу разошлись в стороны.

- Я просто хотел этого.

И, раз уж так случилось, Не Хуайсан не собирался отступать. Он привык к мысли, что ему нужно скрывать свое желание, но он больше не хотел этого делать. Он мог быть с Не Минцзюэ; это открытие наполнило его сердце радостью, и Не Хуайсан улыбнулся:

- Не останавливайся.

Его ладони легли на темно-оливковый нижний слой одежд брата; лицо Не Минцзюэ мягко вырисовывалось в полумраке комнаты, залитой слабым вечерним светом. Он был прекрасен - так Не Хуайсан подумал и потянулся к нему, чтобы повторить его поцелуй, как зеркало - раздвинуть губы, коснуться языка языком, спуститься ниже, прикусить кожу над выпирающей ключицей. Почти белые пальцы Не Хуайсана контрастировали с едва загоревшим Не Минцзюэ, горячим, как солнце.

- Я всегда любил тебя, дагэ.

Не Хуайсан хотел всего, на что он готов был согласиться.

[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/viewtopic.php?id=17"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+1

26

Можно было не задавать вопросы, потому что Не Хуайсан отвечал на них не словами, а своими действиями: податливостью, мягкостью, послушанием и ответным жаром. Когда Не Минцзюэ ощутил руки юноши на своём поясе, а затем почувствовал, как верхняя одежда распахнулась, ничем не сдерживаемая, из горла вырвалось тихое рычание, а дыхание мужчины обожгло нежную кожу на плече вместе с влажным поцелуем, которым он одарил своего желанного и возлюбленного. Алкоголь только границы разумного, стыда и сомнений срывал, обнажая истинные чувства: любовь и нежность, что хотелось дарить любым способом, которого пожелает его брат.

Но Не Минцзюэ не привык лгать, а в особенности не было у него привычки обманывать самого себя, и желание дарить Не Хуайсану любовь было не совсем обычным в привычном понимании вещей. На мгновение мужчина застеснялся, хоть это было совершенно не в его духе, того возбуждённого и горячего состояния, в которое его повергла ответная страсть. Он привык контролировать агрессию, что постоянно бурлила в течении его ци, но в этот раз ревность к слишком милому отношению Цзинь Гуанъяо вылилась не в порчу мебели или прекрасного расписного веера брата. Впрочем, кровать хоть и была цела пока что, заскрипела жалобно, когда они оба оказались на ней.

– Не буду останавливаться… - хрипло ответил Не Минцзюэ в поцелуй, темнеющим взглядом скользя по светлой коже Не Хуайсана. Слишком много света для него, хотелось спрятать эту любовь ото всех, но не потому что казалась запретной, просто была бесценной она, самым дорогим, что у мужчины было.
– И я всегда любил тебя, А-Сан.

Решиться на то, чтобы развязать пояс верхнего ханьфу, было тяжело, но когда перед Не Минцзюэ подобно картине появился образ полураздетого юноши, чьи прекрасные бледные щеки розовели от жара внути, а ткань одеяния пришла в полный беспорядок, смялась и только лишней преградой казалась; тогда пришлось сдержать себя, чтобы не разорвать нижние одежды, обнажая желанное им и сокровенное.

– Моя любовь может обжечь тебя, - предупреждающе прошептал Не Минцзюэ, сходя с ума от необходимости ждать и терпеть, но всё же постарался аккуратно раздеть юношу, сам двигая плечами и сбрасывая тяжёлую ткань, оставаясь только в нижней рубахе.
Теперь его рту и рукам ничего не мешало исследовать тело Не Хуайсана, поражаясь тому, каким мягким и нежным оно было по сравнению с его собственными смуглыми и шершавыми ладонями, поэтому как только мужчина касался чего-то пальцами, следом же его губы и язык прижимались, лаская пусть и неумело, грубовато, но очень искренне.
Темнеющие на фоне светлой кожи соски, вздрагивающий от прикосновений живот, бедренные косточки, которые так приятно было покусывать - всё это вводило в состояние восторга и упоения.
Теперь он не смог бы остановиться, даже если бы захотел.

В особенности, когда щекой умудрился задеть ту возбужденную часть тела Не Хуайсана, двойник которой уже причинял неудобства в его собственной одежде. Тогда Не Минцзюэ удивлённо поднял взгляд вверх, но лишь на мгновение задумался, прежде чем покрыть влажными поцелуями и здесь: от самого кончика до основания, щекоча растрепавшимися прядями бёдра.

[nick]Nie Mingjue[/nick][status]this is war[/status][icon]https://i.imgur.com/Dr5HAmm.png[/icon][quo]For one, for all, I'll do what I have to do[/quo]

+1

27

i dont mind my manners
mind my mind mind my my manners
(ah fuck that)

Не Хуайсан невольно подумал, что если бы все их споры решались подобным образом, то многих обид они бы избежали... Он точно вернется к этой мысли позже. (Он точно не сможет не думать об этом темном, горячем взгляде Не Минцзюэ, как только тот в очередной раз начнет отчитывать или требовать; но это будет потом.)

– И я всегда любил тебя, А-Сан.

Не Хуайсан повторил про себя эти слова, еще раз и еще. Брат любит его; всегда любил. Так, как Не Хуайсан хотел.

Он не успел заметить, как лопатки коснулись кровати - брата - и подставился под руки, помогая (и мешая) себя раздеть, пока в висках бешено пульсировала кровь.

Когда их поцелуй распался, он ощутил пустоту и удивление оттого, что как-то жил без прикосновений Не Минцзюэ до этого. Это было ужасно; чтобы восполнить ощущение близости, Не Хуайсан распахнул его нижнее ханьфу и скользнул пальцами по прессу, тщательно изучая рельеф красивого, развитого тела. Не Хуайсан уже видел его много раз, но теперь каждая деталь наполнялась каким-то новым смыслом, который требовалось отпечатать в памяти как можно более тщательно, и Не Хуайсан не отказывал себе в этом. Добравшись до плеч, он рвано выдохнул и потянулся к заколке Не Минцзюэ, чтобы снять ее - и волосы рассыпались, почти скрывая лицо.

Не Хуайсан замер от восхищения, глядя на такого Не Минцзюэ - распаленного и открытого, ничуть не похожего на собранного и закрытого главу ордена, читающего нотации. Не Хуайсан хотел, чтобы только он мог это видеть - с этого момента и навсегда; хотел вечно быть оберегаемым и защищенным, любимым младшим братом. И единственным.

- Дагэ, - прошептал он, - ты должен всегда быть со мной.

Не Хуайсан счастливо улыбнулся и послушно подставился под поцелуи и укусы. Дыхание совсем сбилось, горячая кровь прилила к плоти, и под темным пологом он ощутил, что плывет; закружилась голова. Не Хуайсан кончиками пальцев держал плечи Не Минцзюэ, ни на мгновение не желая отпускать его. Там, где брат касался его, кожа горела, как от ожога.

- А-Цзюэ, - застонал Не Хуайсан, почти царапая плечи Не Минцзюэ, когда ощутил влажные губы на своем члене.

Он почти забыл это обращение, но слова слетели сами собой, и Не Хуайсан почти захлебнулся в них, всхлипывая от острого удовольствия, пульсирующего в венах и собирающегося там, где Не Минцзюэ целовал. Не Хуайсану хотелось, чтобы это никогда не заканчивалось, потому что всё, что они делали, ощущалось правильно.

- А-Цзюэ, - повторил он, собирая волосы Не Минцзюэ и отводя от лица.

Не Хуайсан густо покраснел от открывшегося вида, но не оторвал взгляда от брата - пускай запомнит его таким.

[nick]Nie Huaisang[/nick][status]I WILL BRUSH OFF ALL THE DIRT[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b5/3f/43700.png[/icon][quo]<hr> <center><a href="http://modaozushi.rolbb.ru/viewtopic.php?id=17"><b>НЕ ХУАЙСАН</b></a></center> <hr> <center>I WILL PRETEND IT DIDN'T HURT</center> <hr>[/quo]

+1


Вы здесь » The Untamed » Магистр дьявольского культа » Love and war


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно