https://i.pinimg.com/564x/4c/03/8c/4c038c4f09a6f9138c5afe46b6fefe44.jpg

https://i.pinimg.com/564x/20/7c/d1/207cd1d7b3f0fb60b72904b77f287d6d.jpg

https://i.pinimg.com/564x/42/50/e0/4250e0bda53a1a163fd5226b0e1ef8d4.jpg

Xie Lian * Се Лянь
Heaven Officials' Blessing

Се Лянь, кронпринц Сань Лэ, Его Королевское Высочество наследный принц, Его Королевское Высочество, радующее Богов, Хуа Се, Бог Войны в короне из цветов, мусорное божество, посмешище трех миров, бог вознесшийся трижды. Рост: 178. Возраст: более 800 лет. День рождения: 15 июля. Оружие: шелковая лента Жое, Фансинь



Он появился под знаком звезды лишений, при рождении получив в покровители воинственный блеск небесного светила, став гибелью для своей страны. Путь его начался с всеобщей любви, что возлагала на него слишком тяжелую ношу. Принц Се Лянь в свои восемнадцать готов был спасти каждого из живущих, бросая любые силы на это. Он был уверен в своих силах, безукоризненно прав, смертельно непоколебим. Но мир оказался сильнее. Даже после вознесения молодой бог войны не смог выполнить своего чистого намеренья и был проклят всяким жителем погибающего государства Сань Лэ. Но меньше всего держался он за свою божественность, готовый отказаться от нее если это спасет жизни людям. 

Первое свержение стало первым уроком смирения. Се Лянь балансировал на грани, одного падения пера стало бы достаточно для того, чтобы опрокинуть его в бездну. События падали на него, словно металлические шары на дно медного блюда, били нещадно, не оставляя видимых следов, заставляя болеть несчастное маленькое сердце. Все ушли, никого не осталось с ним. Только лишь протянутая простая соломенная шляпа смогла вернуть ему веру в человечество. Одна шляпа и юноша со смоляно-черными волосами. За минутную слабость принца пострадал другой, приняв за него все удары судьбы. Вина за это преследовала его всю оставшуюся жизнь, превратившись в самый тяжелый кошмар.

Второе свержение оказалось насыщенным на мелкие события, ставшие краеугольными камнями судьбы для тех, в жизни кого появлялась тень неудачливого бога. Бань Юэ, Фансинь... Случайные события, предопределённые заранее, что подняли его на небеса в третий раз. На этот раз во сне.

Последние несколько лет оказались настолько насыщенными на события и перемены, что всего и не передашь в двух словах. Главное, пройдя через всю боль и разочарование своей жизни, Се Лянь без раздумий повторил бы свой путь, если бы в конце его ждала протянутая к нему рука с повязанной красной нитью.         


пример поста

В Ферелден ему возвращаться не хотелось. Уж больно не комфортная страна. Холодная земля, мрачные подозрительные граждане, на фоне которых ну никак не скрыться, неудобно спланированные запутанные города, грязные улочки прямо позади дорогих особняков. Но, тем не менее, в самое тяжелое для эльфа время, Ферелден смог дать ему покой и отдых, в которых он так нуждался для того, чтобы решиться изменить свою жизнь. Мор, порождения тьмы, два забавных молодых Стража, культ мабари, разоренные деревни, скверна на Глубинных тропах – всё это живо перекликалось с внутренним состоянием Зеврана. Пожалуй, сложись ситуация чуть иначе, будь Серые в ином положении, то могли бы и потребовать вступления в Орден. Эльф не однократно об этом раздумывал и даже не находил эту идею такой уж отталкивающей. Именно тогда, именно в том состоянии, именно тот Зевран мог бы принять присягу и посерьезнее. Но не сложилось.
На этот раз эльф прибыл в Денерим не в качестве охотника. За ним вновь тащился отряд Воронов, намеренных раз и навсегда положить конец всем неприятным слухам о слабости домов. Преследовали, конечно, по всем канонам антиванской погони: неспешно, стильно, со вкусом. В таком же спокойном темпе Зевран нашел себе в южной столице прибежище, обосновался там, отправил старым знакомым весточку и принялся ждать отклика, который не заставил себя ждать. Он был уверен, что спустя столько времени у его старых соратников появились такие потребности, которые смог был удовлетворить Ворон к их обоюдной выгоде, но вот только он не знал, у кого из них эти потребности прибыльнее. С одной стороны – корона. Там ставки всегда высоки. Правда, Зевран сомневался в способности ферелденцев к тонким продуманным политическим решениям. С другой стороны – молодая и амбициозная Инквизиция, гармонично подменившая собой церковь, храмовников и искателей. Пожалуй, у них ставки и потребности даже повыше будут? Но, Зевран точно знал, у них достаточно агентов по всему миру, как и достаточно рычагов, на которые они могут давить, не опасаясь последствий. Внимание, вопрос: как бы так выбрать, чтобы не рассориться со всеми, да еще и выгоды своей не упустить? За его спиной теперь не было Воронов, только их осколки. Все эти страсти кипели глубоко внутри, внешне эльф никогда не позволял себе выглядеть обеспокоенным или, чего хуже, шибко думающим. Пусть всё идет своим чередом, верно?

За разговорами люди не услышали звука откидываемой щеколды, дверь открылась вовнутрь, давая пройти через узкий тамбур в квадратную комнату. Там их ждала маленькая хрупкая женская фигурка в нижней рубашке с накинутым на плечи коротким плащиком.
— Детей мне не разбудите, — хриплым со сна голосом произнесла она сварливо, жестом приглашая всех заходить как можно быстрее.
Женщина выглядела исхудалой, с землисто-серым лицом и запавшими щеками, да и убранство дома не отличалось особым шиком. В большой квадратной комнате был стол, несколько широких лавок вдоль стен и небольшой камин с дотлевающими угольками. Хозяйка кивком головы велела идти за ней, что в условиях чужого да тесного жилища было не очень удобно. Женщина вышла из общей комнаты в узенький коридор, пройти который можно было лишь по одному, да и то боком, если плечи широки. Она махнула рукой в одну сторону коридора, сама же ушла в другую, где через какое-то время скрипнула кровать и что-то сквозь сон заканючил детский голосок. В небольшой комнатке без двери, в которой помещалась узкая кровать с соломенным тюфяком, прикроватная тумбочка и лавка, расположился Зевран. Он сидел, поджав одну ногу на постели, зашивая какую-то сероватую неопрятного вида дерюгу. На тумбочке тлела лампадка, рядом с ней лежал кусок сыра из таверны и подсохший ломоть хлеба.
— Ах! Гости, — радостно воскликнул он, поднимая голову от своего занятия. – Вот мы и встретились снова! Приятно видеть, как вы повзрослели. Я, признаться, немного знаю о вас. Так что же у нас тут? Король, страж-командор и тайный канцлер как-то пришли в один неприметный домик. Видел я как-то такой сценарий в предложениях от борделя, начиналось там так же.
Зевран завязал нитку и перекусил её зубами, поглядывая на своих гостей. 

Отредактировано Xie Lian (Вторник, 1 февраля 21:57)