Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Untamed » Сыгранное » Kiss like the Sun


Kiss like the Sun

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

wen ruohan x lan qiren
https://i.imgur.com/RNC7VkI.jpg

your eyes they shine so bright
I want to save that light
I can't escape this now
unless you show me how

[nick]Lan Qiren[/nick][status].[/status][icon]https://i.ibb.co/SNtpQJx/image.png[/icon]

+2

2

[nick]Lan Qiren[/nick][status]гуселань[/status][icon]https://i.ibb.co/SNtpQJx/image.png[/icon][quo]ещё не додумался отрастить бороду[/quo]

"Он сейчас это серьезно?" - Лань Цижэнь считал себя достойным заклинателей Ордена ГуСу Лань, но ничего не мог поделать с тем возмущением, что ежесекундно возрастало, пока он слушал Вэнь Жоханя.
Когда он получил письмо с просьбой приехать в резиденцию Ордена Цишань Вэнь, считал что основной темой для обсуждения будет взаимодействие между кланами после того, как Вэнь Жохань встал во главе. Но Лань Цижэнь ещё никогда так не ошибался, и это осознание шло вразрез с привычным ходом вещей.
Лань Цижэнь всегда был прав. Не гордыня говорила в нем, но привычка открыто озвучивать факты. И ему не нравилось, это просто было невозможно, что этот Вэнь, одно присутствие которого рождало бурю противоречивых эмоций, оказался настолько непредсказуем.

Золотого цвета глаза Лань Цижэня никоим образом не отражали всё то, что творилось у него внутри, а выражение лица ни разу не сменилось на недостойное и неуважительное, пока он слушал Вэнь Жоханя.
- То есть я проделал весь этот путь, чтобы узнать о том, что тебе нашли невесту?
Это было уму непостижимо, а главное, почему это дело было настолько срочным, чтобы вызывать его к себе? Почему нельзя было просто написать об этом в письме, Лань Цижэнь бы ответил официальными словами с поздравлениями, а потом провел в холодной воде несколько часов, погруженный в медитацию.

- Ты хотел, чтобы я лично тебя поздравил? Ты уже видел её? Как же зовут ту, кто украсит твою жизнь и подарит тебе наследника? - только выдержка, присущая всем заклинателям Ордена ГуСу Лань, не давала ему сейчас повысить тон голоса. Вэнь Жохань не был его учеником, нет. Самоуверенный, вспыльчивый и безусловно сильный заклинатель, который почему-то будто и сам был не рад перспективе жениться. Или это он принимал желаемое за действительное?

И почему Лань Цижэнь думал, что это случится не так скоро?
- Или ты пьян? Тогда я хочу беседовать с тобой, когда вино перестанет говорить за тебя.

+2

3

Вэнь Жохань действительно уже начал пить, и сидел перед Лань Циженем в весьма распущенной позе, пальцами оглаживая кромки наполненной чарки; ароматное вино могло пролиться через край в любой момент, но чудом удерживалось внутри.

Конечно, главе Вэнь не было нужды напиваться специально - скорее, он пил каждый день, чем вызывал неудовольствие у многих своих собеседников, у Лань Цижэня - больше всех. Совет хотя бы делать вид, что он уважает традиции другого клана уже перестал забавлять новизной - Вэнь Жохань с чистой совестью его игнорировал.

Он смотрел на младшего из клана Лань с искренним интересом, однако неизменно не находил ничего нового, никакого знака, что Лань Цижень расстроен. Впрочем, довольным он тоже не был.

- Откуда мне знать, как ее зовут? Вроде бы мне сказали, но я забыл, - лениво протянул Вэнь Жохань, ставя чарку на стол.

На самом деле, он даже записал, вот только куда...

- Ты такой романтичный, Лань-гэ, - фыркнул глава Вэнь, жестом призывая поближе к себе, - вот только с наследниками я бы не торопился. Я бы не желал соперничать с какими-нибудь сопляками.

Конечно, он был главой, но на примере собственного отца легко было уяснить, что главой можно быть недолго.

- Конечно, я еще не пьян, я же только начал. Тебе не обязательно пить со мной, просто поговорим. Радуешься за меня? Как думаешь, красные одежды мне пойдут? Ты бы хорошо в них смотрелся.[icon]https://i.ibb.co/zGM3Mcq/image.png[/icon][status]the sunstone[/status][nick]Wen Ruohan[/nick][quo]<hr><center>(got a <b><i>black soul</i></b>)</center><hr>[/quo]

+2

4

- Вэнь.Жохань. Как можно так безответственно относиться к своему будущему! - наконец, он смог найти трещину, смог найти путь, чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции, благовидный повод указать этому несносному, этому не уважающему традиции, этому Вэню на то, как тот неправ.

Вдох и выдох через четкие промежутки времени должен был помочь ему удерживать внешнее спокойствие, но с Вэнь Жоханем почему-то всё было не так, как с другими. Никогда не было.
- Романтичный? - вот и сейчас не успев вернуть себе контроль над собственными эмоциями, Лань Цижэнь вновь потерял их, а что ещё хуже - позволил глазам расшириться в удивлении, а пальцам дрогнуть.

- Понимаю, понимаю. Ты только получил власть в свои руки, - Лань Цижэнь сделал вид, что именно эта часть волнует его больше всего, и на самом деле подошёл ближе, а потом и опустился рядом с ним и принял, естественно, подобающую обстановке позу.

- Радуюсь, - подтвердил Лань Цижэнь, переведя взгляд на чарку с вином в руках Вэнь Жоханя. Долго, почти непозволительно долго рассматривал его пальцы, и осознав это встрепенулся, резко выпрямился и оценивающе оглядел его с ног до головы, пытаясь представить в красных одеждах.
Радуется? Лань Цижэнь был бы рад увидеть Вэнь Жоханя в алом, считал, что ему бы подошёл этот цвет, но рад бы он был, что тот женится?

- Ты выглядишь статно и радуешь взор в любых одеждах, Вэнь-гэ, - он не лгал, но именно эту правду почему-то было слишком приятно говорить. Когда он вернётся в Облачные Глубины, то отправится на неделю в уединение, чтобы вернуть покой своим мыслям. Потому что представил он себе Вэнь Жоханя с присущей ему педантичностью и любовью к деталям, и почему-то это взволновало его настолько, что он высказал свои мысли как есть.

- Я мог бы выпить с тобой, чтобы отпраздновать такие новости. Я думаю, что повод достойный.
И тут Лань Цижэнь как будто заново услышал последние слова Вэнь Жоханя, чуть нахмурил брови и пристально посмотрел в его глаза.
- Мы же только что говорили о тебе. Ты представил меня в красных одеждах?
[nick]Lan Qiren[/nick][status]ice[/status][icon]https://i.ibb.co/SNtpQJx/image.png[/icon][quo]ещё не додумался отрастить бороду[/quo]

+2

5

Реакция Лань Циженя на столь беспечные слова полилась медом на порядком израненное сердце Вэнь Жоханя. Лицо младшего из Ланей на всех мероприятиях, включая пиры, являло собой безмятежный пруд со спокойными водами. Иногда в его взгляде читалось неодобрение - по крайней мере, так Вэнь Жохань видел со стороны - однако не единого слова осуждения Лань Цижень себе не позволял, и черты его не искажались гневом.

И зря. Вэнь Жохань, не гнушаясь прослыть самодуром, в открытую называл собеседников глупцами. Увы, от этого они не просветлялись, но выпускать пар было приятно и даже порой необходимо.

— Ты выглядишь статно и радуешь взор в любых одеждах, Вэнь-гэ, - наконец ответил Лань Цижень.

Если бы глава Вэнь еще держал в руках чарку, то, пожалуй, вино все же бы разлилось. Это была такая банальная провокация с его стороны, и все же...

Задумчиво глядя в стол, Вэнь Жохань налил вина в чарку напротив Лань Циженя и протянул руку к своей.

- Я представлял тебя в красных одеждах много раз, - легко признался Вэнь Жохань, поднимая искренне заинтересованный взгляд.

Интересно, на собственной свадьбе Лань Цижень будет таким же пресным? Если хорошо подумать, то не так уж много счастья выпало на его долю: рано скончавшийся отец, сумасбродный брат. И на подходе - старший племянник, в воспитании которого родители почти не примут участия.

При этом Лань Циженя никогда не называют главой клана, потому что формально он им и не является. Почему он такой?

- Такой скромный.

К собственному неудовольствию Вэнь Жохань произнес это вслух.

- Лань-гэ, чего больше всего ты хотел бы сам? Расскажи мне.
[icon]https://i.ibb.co/zGM3Mcq/image.png[/icon][status]the sunstone[/status][nick]Wen Ruohan[/nick][quo]<hr><center>(got a <b><i>black soul</i></b>)</center><hr>[/quo]

+2

6

Лань Цижэнь осторожно взял в руки чарку с вином и поднес её к губам. Лишь немного попробовав на вкус непривычный для него напиток, он подержал его во рту, задумчиво поджав губы, и собрался уже сделать глоток.
И чуть не поперхнулся от слов Вэнь Жоханя, которые прозвучали так легко и искренне, но вызывали слишком ответных эмоций. Если сам Лань Цижэнь представил себе своего собеседника в алом только тогда, когда тот попросил его, то ответного признания о многократном, - зачем только? - представлении в красных одеждах не ожидал никак.

- Зачем ты представлял меня в красном? Разве не свою будущую жену ты должен представлять? - Лань Цижэнь медленно выдохнул, успокаивая свой разум, потому что в тоне голоса само по себе проскользнуло раздражение. И он надеялся, что Вэнь Жохань посчитает причину правильной, приличествующей ситуации, а не тем, почему Лань Цижэнь на самом деле был раздражен.
Упоминание о будущей жене Вэнь Жоханя раздражало. Но он продолжал будто бы воспитывать в себе покорность обстоятельствам, напоминая об этом факте. Вэнь Жохань женится. Нужно смириться с этим.
Погруженный в собственные мысли, проявляя таким образом некоторую бестактность по отношению к собеседнику, Лань Цижэнь машинально осушил чарку, как будто она была наполнена чистой водой. Щеки окрасились лёгким румянцем. Алкоголь согревал тело изнутри, и это было приятное ощущение. Он дарил лёгкость, но был коварен.
- Скромность - это добродетель, - гордо произнес он, подняв указательный палец вверх, - А ты ведёшь себя бесстыдно.

Сказал и сам не понял, почему вдруг произнес вслух, хотя не должен был так открыто озвучивать своё неодобрение. Поэтому замолчал и агрессивно посмотрел в сторону чарки. Видимо, это вино так развязывало ему язык, мешало вести себя достойно.
- Чего бы я хотел? - он не понимал, к чему клонил Вэнь Жохань, ситуация выходила за все рамки контроля, а что самое удачное в его понимании - Лань Цижэнь плавно терял самоконтроль. Или резко?

- Я бы хотел, чтобы ты был счастлив, - внезапно даже для самого себя признался он, - И ещё немного вина. Но не слишком много, я раньше не пил, поэтому могу... потерять достойный облик, и тебе это не понравится.
Строго погрозив Вэнь Жоханю пальцем, он наклонился и взял в руки кувшин, наполняя обе чарки вином.
- Мы только что говорили о тебе, теперь обо мне. Ты же понимаешь, что моё желание не так важно, я живу во благо своего Ордена, своего клана. И ты должен жить по тем же принципам, - он совершенно уж бесстыдно указал пальцем в грудь Вэнь Жоханя и спрятал свои эмоции за глотком вина. Была бы его воля, он бы лицо от чарки не отрывал, а уж в глаза Вэнь-гэ он и смотреть опасался. Стыдно было.
[nick]Lan Qiren[/nick][status].ice[/status][icon]https://i.ibb.co/SNtpQJx/image.png[/icon][quo]ещё не додумался отрастить бороду[/quo]

+2

7

— Зачем ты представлял меня в красном? Разве не свою будущую жену ты должен представлять?

Вэнь Жохань фыркнул: какой зануда! Можно было даже признаться, что кого он только и в каких одеждах не представлял (а то и без них) - просто чтобы подразнить Лань Циженя - но вовремя остановился: будет скучно, если дорогой гость слишком быстро покинет его.

На самом деле, он ожидал совсем другого.

- Может быть, я откажусь от этого брака в самый последний момент. Вот это точно будет бесстыдно! - Без следа совести сообщил Вэнь Жохань.

Вообще-то, предполагаемая невеста уже получила подарки от сватов и уже вне себя от счастья отправила какие-то дары в ответ, но ведь всегда можно сказать, что сваты просто ошиблись домом!

"На целую страну", - кисло подумал глава Вэнь, глядя на незамутненного Лань Циженя. Кто угодно уже догадался бы, для чего весь этот разговор - в конце концов, кто в трезвом уме зовет заклинателя другого ордена по такому поводу...

С другой стороны, вряд ли Лань Цижень считал, что Вэнь Жохань находится в трезвом уме.

- Я бы хотел, чтобы ты был счастлив.

У Вэнь Жоханя будто выбили почву из-под ног, однако он тут же ощутил прилив невероятной ярости.

- Мне бы понравилось, если бы счастлив был ты. Потому что пока не очень похоже.

Вэнь Жохань перехватил руку Лань Циженя, обличающе показывающую на него - видимо, не живущего во благо своего ордена - и поднес ее к лицу, чтобы укусить костяшку указательного пальца.

- Лань-гэ, неужели ты действительно не понял, почему я захотел поговорить с тобой об этом?..[nick]Wen Ruohan[/nick][status]the sunstone[/status][icon]https://i.ibb.co/zGM3Mcq/image.png[/icon][quo]<center>(got a <b><i>black soul</i></b>)</center>[/quo]

+2

8

Отказ от брака, да ещё и в последний момент... Поистине бесстыдство, на которое мало кто мог бы пойти, не боясь последствий. Ноздри Лань Цижэня гневно затрепетали, но он всё же сдержал рвущиеся слова, чтобы окончательно не начать бросаться оскорблениями. Всё же каким бы несносным, упрямым и самоуверенным ни был Вэнь Жохань, заклинатель бы хотел и дальше с ним общаться. Может быть, удастся в конце концов его перевоспитать? Может быть, если перед ним будет пример хороший перед глазами, то и такой бесстыдник исправится?

Вот только примером Лань Цижень становился с каждым глотком вина всё менее хорошим. Поэтому он даже не смог понять сразу, как его рука вдруг оказалась сначала в крепкой хватке пальцев Вэнь Жоханя, а потом... потом его сердце забилось как маленький колокольчик, в конце концов ухнув куда-то вниз, стоило только кожи на пальцах коснуться вначале горячего дыхания молодого мужчины перед ним, а потом костяшке одного из них и вовсе оказаться в плену ровных белых зубов.

- Я.. Я счастлив... - Лань Цижень говорит эти слова с неуверенностью, которая слышна и заметна даже для него самого. Отвратительно, что подобное действие со стороны Вэнь Жоханя умудрилось выбить почву из под ног и заставить всё нервно подрагивать. Если бы он уже не сидел, то точно бы опустился на колени - ноги его не держали.

– Я действительно не понимаю, - в этих словах больше честности, чем в попытке казаться воспитанным и приличным другом, а в глазах Лань Циженя будто золотое ядро сворачивается, только центром его являлся тёмный зрачок, - Вэнь-гэ... почему ты решил сообщить мне о своей женитьбе, но мне кажется, что ты совсем не рад? Почему тебе так важно моё счастье?

Он выглядел немного растерянно, из-за алкоголя мысли то текли медленно, то проносились яростным потоком. Но будто бы разум отказывался понимать, пока взгляд вновь не упал на распахнутые не слишком прилично одежды Вэнь Жоханя, на то как выглядывает полоска обнажённой кожи из его ворота, так непростительно привлекая, что не в силах глаз отвести.

– У меня мурашки по спине от того, как ты кусаешь меня, Вэнь-гэ... - признается Лань Цижэнь немного сдавленно, а кончики ушей его еле заметно краснеют. Как и щеки, как и кожа на спине в районе плеч, но этого за одеждой к счастью не видно.

[nick]Lan Qiren[/nick][status].ice[/status][icon]https://i.ibb.co/SNtpQJx/image.png[/icon][quo]ещё не додумался отрастить бороду[/quo]

Отредактировано Hua Cheng (Вторник, 15 февраля 00:58)

+3

9

- Правда счастлив? - Раздраженно переспрашивает Вэнь Жохань, чувствуя неуверенность в чужом голосе.

Он аккуратно, но крепко держит запястье Лань Циженя и, на самом деле, не ожидает ответа.

- Как жаль, что в Гусу Лань не принято решать вопросы, связанные с наследованием, дуэлью или чем-то подобным.

Вэнь Жохань уверен, что может получить по лицу - от Лань Циженя, самого спокойного человека на всем свете - потому что сказанное им явно переходит все границы разумного, сложно это не признать. Какое ему, в конце концов, дело до семьи Лань? Почему он позволяет себе говорить об этом? Вэнь Жохань замирает на мгновение, пытаясь отделаться от навязчивых мыслей.

- Действительно, почему? - Повторяет он вслед за Лань Циженем, все еще не отпуская его бледной руки и наклоняясь ближе.

Он видит лицо перед собой во всех подробностях, и от прямого взгляда янтарных глаз его бросает в жар, словно он действительно хорошо выпил; Вэнь Жохань не отказывает себе в удовольствии и целует уголок губ, щеку, скулу - медленно, словно растягивая ощущения. Он прикусывает покрасневшую мочку уха и вдыхает аромат сандала, источаемый белыми траурными одеждами.

- Могу укусить еще, - шепчет Вэнь Жохань, ухмыляясь.

Он отпускает руку Лань Циженя, чтобы тот мог отстраниться, если захочет. Впервые ли кто-то его целует? Вэнь Жохань хочет и не хочет узнать ответ. В любом случае, не в его власти принуждать - не из приличий или чего-то вроде того, а потому, что он сам не хотел бы поступать так с Лань Циженем. Эта совершенно новая концепция с трудом укладывается в голове, и, все еще стоя слишком близко к нему, Вэнь Жохань неожиданно для себя говорит:

- Почему бы второму господину Лань не выйти за меня замуж? Уверен, мы отлично поладим.

Когда он приглашал Лань Циженя, он рассчитывал хотя бы приблизиться к пониманию, чего ему хочется - после всех недомолвок и переглядываний за последнее время - и он, в принципе, понял. Почему-то это понимание ничуть не облегчило сердце.

[nick]Wen Ruohan[/nick][status]the sunstone[/status][icon]https://i.ibb.co/zGM3Mcq/image.png[/icon][quo]<center>(got a <b><i>black soul</i></b>)</center>[/quo]

+3

10

Почему-то Лань Цижень не отвечает на вопрос о том, правда ли счастлив. Сомнения в его голосе явно не ускользнули от внимательного слуха Вэнь Жоханя, и за это становилось особенно стыдно. Он ведь должен был быть счастлив от того, что занимал своё место в клане, он ведь полон смирения относительно своей судьбы, его будущее было определено заранее, и зачем его менять? Более того, зачем даже думать о том, что могло бы быть что-то иначе... непозволительно и непростительно, хоть под внимательным взглядом молодого мужчины перед ним мысли всё же изменяли течение, будто бы река постепенно изгибалась в сторону, омывая берега уже совсем других владений. Владений ордена Цишань Вэнь?

- Ты... Я не стал бы даже думать о том, чтобы сражаться за власть над своим же собственным кланом! - возмущение всё же прорвалось наружу, и если бы Вэнь Жохань не держал его руку, то на щеке у мужчины уже давно бы красовалась пощёчина. Как хорошо, что тот держал его и не позволил совсем перейти границы приличия. Подумать только, устроить драку с новым главой клана Цишань Вэнь... Что люди подумают?

Они одновременно замерли, охваченные своими мыслями, вот только из оцепенения первым вышел Вэнь Жохань, иначе как объяснить то, что он оказался так близко за такое короткое время? Слишком близко, слишком мягкие прикосновения губ уже не к руке, а к уголку его собственных губ, так что тяжёлый пряный аромат окутывал и дурманил, совершенно не похожий на привычный запах сандала, что окружал обычно Лань Циженя.

Почему он позволял Вэнь Жоханю делать с собой такие бесстыдные вещи, исследовать губами своё лицо, пока изнутри его холодного с виду облика пыталось вырваться что-то обжигающее. Солнце Вэня разжигало жар в теле, и это ощущение уже нельзя было объяснить алкоголем. Что-то совершенно неизведанное и невообразимое творилось от прикосновений, от лёгкого укуса за мочку уха, и только усилием воли удалось подавить вырвавшийся было тихий стон.

- Вэнь-гэ, ты всё же пьян, если путаешь меня со своей невестой? - наконец, выдавил потрясённый происходящим Лань Цижень, всё ещё не способный унять ни бьющееся в груди сердце, ни краснеющее лицо. Каждый поцелуй Вэнь Жоханя будто бы расцветал на коже огненным цветком, и лепестки его покрывали смущением щеки.
- Я же не могу быть твоим мужем, о чем ты говоришь? Никто не признаёт этого...

Лань Цижень пытался уцепиться за правила и нормы, будто это было единственным, что останавливало его от того, чтобы согласиться на безумие, которое предлагал так жарко Вэнь Жохань. Как будто всё остальное его совершенно не волновало, и если сделать вид, что ничего не происходит, то можно будет проигнорировать тот факт, что не так давно они практически поцеловались. Два мужчины чуть не слились губами, будто бы все разговоры о свадьбе одного из них не больше чем выдумка.

- Вэнь-гэ, я же мужчина! - предпринял последнюю попытку вразумить Вэнь Жоханя заклинатель, протягивая руку к его плечу и чуть сжимая, пытаясь отрезвить. Да, именно воззвать к его разуму, а не прикоснуться к его телу, пусть и через одежду. Пальцы поднялись выше, мягко и бережно поглаживая мужчину по щеке, будто пытаясь успокоить его. Лань Цижень не очень понимал, что происходило с ними обоими, поэтому следом собирался предпринять иные меры, попытавшись влить свою ци, хоть и надеялся, что до этого не дойдёт. Слишком уж это бы походило на совместное самосовершенствование.
- Неужели тебя совершенно не смущает это?

[nick]Lan Qiren[/nick][status].ice[/status][icon]https://i.ibb.co/SNtpQJx/image.png[/icon][quo]ещё не додумался отрастить бороду[/quo]

+3

11

Как Вэнь Жохань и ожидал, его советы в случае Лань Циженя явно не требовались: в клане Гусу Лань существовали свои традиции. Они всегда вызывали некоторое недоумение: к чему эта праведность и жертвенность, если можно просто быть честным? Да, здоровыми родственными отношениями в ордене Цишань Вэнь и не пахло, но искренняя ссора всегда лучше натянутых улыбок. Вэнь Жохань был абсолютно уверен в том, что лицемерие ему чуждо.

Лань Цижень, похоже, вряд ли думал подобным образом - может быть, его даже все устраивало. В конце концов, это Вэнь Жоханю претило признать своим возлюбленным человека, лишенного - по мнению Вэнь Жоханя - достоинства.

Он вздохнул, будто смиряясь с поражением, и, спокойно глядя на Лань Циженя, медленно произнес:

- Увы, у моего покойного отца не было дочерей от первой жены, так что ордену Лань мне предложить некого, кроме себя. Неужели тебя это расстраивает?..

Вэнь Жохань задумался, были ли отношения между мужчинами редкостью в Гусу Лань, особенно учитывая то, как тщательно они делили мужчин и женщин с момента основания ордена, что даже в отдельности казалось ему довольно странным. Другое дело, что официальный брак чаще предполагал общих наследников, но в ситуации, когда срочно необходим был политический союз, и не такое можно придумать.

Вэнь Жоханю он срочно был нужен.

- Я уверен, что если достаточно полно и вежливо представлю свою просьбу Цинхен-цзюню, он будет не против.

Лань Цижень, хотя и упорствующий из-за своих предубеждений, тем не менее прикоснулся к нему. Вэнь Жохань наклонился вперед, сокращая расстояние между их лицами и чувствуя себя лисицей, поймавшей свою жертву.

- Разве похоже, что меня это смущает? - Фыркнул он.

- Если тебе не нравится - останови меня.

Вэнь Жохань преодолел последний цунь между их губами и, наконец, поцеловал Лань Циженя - едва касаясь, неторопливо, будто мог остановиться в любой момент.

[nick]Wen Ruohan[/nick][status]the sunstone[/status][icon]https://i.ibb.co/zGM3Mcq/image.png[/icon][quo]<center>(got a <b><i>black soul</i></b>)</center>[/quo]

+2

12

Впервые в жизни Лань Цижэнь почувствовал себя так, будто ничего не понимает. И не знает, что ему делать дальше, потому что совершенно не был готов к такому умению убеждать. И самое главное, если бы только действия Вэнь Жоханя были ему хоть немного неприятны и противны… Его сердце боролось с разумом, который говорил о долге, который твердил о приличиях, который не замолкал ни на секунду, голосом самого же заклинателя взывая к спокойствию и здравому смыслу.

В чём-то он даже завидовал своему собеседнику, тот ведь явно не терзался муками совести, не видел ничего противоестественно, не замечал никакого бесстыдства.

Да о каком стыде может быть речь, когда Вэнь Жохань задурманил его своими сладкими речами, даже разум сумев убедить в логичности происходящего. Настолько, что Лань Цижэнь не задумался, почему же его другу заклинателю так необходим был этот союз между кланами в первую очередь?
– Меня не расстраивает твоя кандидатура, я просто впервые услышал от тебя, что союз между нашими кланами ты хочешь подкрепить таким образом…

Обычно сосредоточенный и твёрдо стоящий на ногах в прямом и переносном смысле, Лань Цижэнь чувствовал себя очень уязвимым, и потому даже голос его из обыкновенно уверенного и немного резкого стал более мягким и тихим, чем обычно.
Возможно, если бы он услышал от Вэнь Жоханя что-то, помимо намёков на их свадьбу и сватовство, потому что по действиям мужчины казалось, будто помимо политического союза ему хотелось чего-то ещё.
Чего-то совершенно неизвестного, и потому так почву под ногами выбивающего.

И как будто чувствуя то, что ещё немного, и Лань Цижэнь окончательно осядет на пол, Вэнь Жохань ведёт себя исключительно нежно и бережно с ним, так что даже не хотелось обвинить в бесстыдстве и выгнать из комнаты, закончив разговор.

Лань Цижэнь понял вдруг, что проиграл уже давно, когда ощутил на своих губах приятную тяжесть поцелуя, и их дыхание сплелось воедино. Проиграл тогда, когда впервые ощутил это странное тепло по отношению к Вэнь Жоханю, когда выдумывал причины больше общаться с ним и находиться рядом. Когда его сердце сжалось от известий о том, что теперь тот глава клана, потому что всем известно, какова будет его судьба. Жена, наложницы, наследники…

Всё это Вэнь Жохань собирался бросить к ногам Лань Цижэня, и он бы должен был отказаться, но впервые поступил эгоистично, думая только о себе.

– Я не хочу тебя останавливать.

Лань Цижэнь сказал это, ненадолго прерывая их поцелуй, и дыхание его неровное несмотря на все усилия, как и щеки покрыты румянцем, который не скрыть.
В глазах его одни чувства сменялись другими, но не было и капли неприязни, когда он обхватил лицо Вэнь Жоханя ладонями, всматриваясь внимательно.
Секунда - и взгляд скрывается за тенью ресниц, когда заклинатель сам подаётся вперёд, легко касаясь губами губ в неумелом поцелуе, таким образом отвечая без слов на предложение.

Естественно, согласием.

[nick]Lan Qiren[/nick][status].ice[/status][icon]https://i.ibb.co/SNtpQJx/image.png[/icon][quo]ещё не додумался отрастить бороду[/quo]

+2


Вы здесь » The Untamed » Сыгранное » Kiss like the Sun


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно