Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Untamed » Перед игрой » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 152

1

Просьбы сменить ЛЗ, перенести в архив тему etc.

0

31

Lan Wangji
Все предложения по игре должны оставаться в "Поиске соигрока", что логично (зачем плодить сущности?).
Конкретно по ивентам создал отдельное обсуждение.

+1

32

Lan Xichen
Понял:)

0

33

Ладно, продублирую тут: я так критично затягиваю с отписью? Наравне с теми, чей последний пост - летом и даже, видимо, хуже? Что уже заслужил ультиматум "пост в течении недели или роль будет освобождена"? Нет, я не гордый, уступлю роль сам и без репрессий, мне просто ответ интересен.

+1

34

Wen Zhuliu
Уровень активности вида "один пост раз в месяц" указан в правилах форума, ни для кого это не секрет. Перекличка и последующие предупреждения в новостях - избранный формат, таким же образом проводилась и предыдущая чистка. Ничего личного в этом нет.
Достаточно сообщить об отсутствии или как-то отметиться, чтобы не быть удаленным, или написать пост в течение недели. Ничего страшного в этом не вижу.

+1

35

Lan Xichen написал(а):

Уровень активности вида "один пост раз в месяц" указан в правилах форума, ни для кого это не секрет.

Да, я читал. Но всё, что сказано по этому поводу в правилах - "могут возникнуть вопросы". Вопросы - это ж не ультиматум на удаление. В правилах вообще ни слова нет про подобные санкции.

Lan Xichen написал(а):

Достаточно сообщить об отсутствии или как-то отметиться, чтобы не быть удаленным

Но ... я не отсутствовал. На форум заглядывал, любой "вопрос" заметил бы и отреагировал. А о необходимости о чём-то отписаться в правилах и правда ничего нет. Тем, кто висит по моей вине, я вроде объяснил, в чём затык. Списка того, о чём надо отмечаться, я тоже не нашёл...

К вопросу про  "один пост раз в месяц": сейчас на удаление вынесены я и Янли. Мой последний игровой пост в конце ноября, её - в начале августа. Сразу скажу, что к самой Янли у меня никаких претензий нет, как ей удобно, так и играет. И я уж точно не хочу, чтоб она уходила. Но тут я не понимаю, как работает это непрописанное правило про месячное молчание? Есть ещё какие-то не указанные в правилах условия для этого?

Отредактировано Wen Zhuliu (Воскресенье, 13 декабря 00:07)

0

36

Wen Zhuliu написал(а):

Да, я читал. Но всё, что сказано по этому поводу в правилах — "могут возникнуть вопросы". Вопросы — это ж не ультиматум на удаление. В правилах вообще ни слова нет про подобные санкции.

ОК, заменю "вопросы" на что-нибудь более конкретное, принято.

Wen Zhuliu написал(а):

Но ... я не отсутствовал. На форум заглядывал, любой "вопрос" заметил бы и отреагировал. А о необходимости о чём-то отписаться в правилах и правда ничего нет. Тем, кто висит по моей вине, я вроде объяснил, в чём затык.

Каким образом об этом должен узнать я?
На форуме есть тема для отсутствий, а даже если бы ее и не было, у меня есть личка.

Wen Zhuliu написал(а):

Но тут я не понимаю, как работает это непрописанное правило про месячное молчание?

Разумеется, мне не нечего делать и я не проверяю каждый месяц, кто сколько пишет. Я делаю это только после переклички. Кто попадается в этот момент - тот и выносится в новости.

Я все еще не понимаю, в чем проблема.
Новости: *нужно написать пост в течение недели или предупредить об отсутствии, иначе роли будут освобождены*
Реакция: *чем я заслужил??*
Предупреди об отсутствии сейчас, сообщи, что была тяжкая неделя-месяц-жизнь, даже пост необязательно прям сразу выдавать - и профит, никаких вопросов, никаких удалений.

+3

37

Lan Xichen написал(а):

ОК, заменю "вопросы" на что-нибудь более конкретное, принято.

Отлично)

Lan Xichen написал(а):

Каким образом об этом должен узнать я?

А зачем? Не в смысле "твоё какое дело?" а практически? Я ведь не задерживаю твою игру, а тем, кого задерживаю, пояснил в чём дело.

Lan Xichen написал(а):

На форуме есть тема для отсутствий, а даже если бы ее и не было, у меня есть личка.

На форуме нет правила, предписываюшего отписываться в этой теме вне отсутствия. Как я мог догадаться, что это надо сделать? Я - не отсутствовал.

Lan Xichen написал(а):

Разумеется, мне не нечего делать и я не проверяю каждый месяц, кто сколько пишет. Я делаю это только после переклички. Кто попадается в этот момент — тот и выносится в новости.

Я не требовал это проверять. Но тогда как должна работать эта система предупреждений и снятия с роли? Раз в месяц? От переклички к перекличке? Откуда мне нужно было об этом узнать, чтобы не облажаться?

Lan Xichen написал(а):

Я все еще не понимаю, в чем проблема.

В том, что технически не нарушив ни одного из правил форума, я получил предупреждение о неком нарушении и риске снятия с роли.

Господа, вы тут, как я понимаю, в большинстве своём старые знакомые, кто-то через кого-то кого-то да знает. Успели поиграть вместе в других местах, имеете какой-то общий опыт игры, общие о ней представление, какие-то свои дискуссии в сторонних чатах... Я - на все 146 приползень со стороны, я о том, как у вас что-то сложилось или принято - не имею ни малейшего представления. Отталкиваюсь только от того, что задекларировано на форуме. Пред за нарушение непрописанного получаю впервые...

0

38

Wen Zhuliu написал(а):

А зачем? Не в смысле "твоё какое дело?" а практически? Я ведь не задерживаю твою игру, а тем, кого задерживаю, пояснил в чём дело.

Затем, что я администрирую этот форум и слежу за его состоянием.

Wen Zhuliu написал(а):

На форуме нет правила, предписываюшего отписываться в этой теме вне отсутствия. Как я мог догадаться, что это надо сделать? Я — не отсутствовал.

На форуме также нет правила, что писать посты нужно на русском языке, а публиковать ролики со свежеванием кошек - нежелательно.

Wen Zhuliu написал(а):

Откуда мне нужно было об этом узнать, чтобы не облажаться?

Откуда берется эта риторика? "Облажаться", "чем заслужил"? На мой взгляд, конфликта нет. Есть просьба написать пост или написать об отсутствии.

Wen Zhuliu написал(а):

Господа, вы тут, как я понимаю, в большинстве своём старые знакомые, кто-то через кого-то кого-то да знает.

Понятия не имею, о каких "господах" идет речь, регулярно и лично я общаюсь с немногими здесь, и ни у кого - в том числе и у малознакомых мне игроков - пока не возникало проблем.

Продолжать это обсуждать я не вижу смысла.
Резюмирую по пунктам:
1. Норма активности заявлена в правилах, все переклички и предупреждения всегда фиксируются в новостях, процесс прозрачный.

Особых требований по поддержанию игрового темпа нет, однако если у игрока за месяц не будет ни одного поста, возникнут вопросы.
Все чистки аккаунтов и актуализация ролей будут отмечаться в новостях.

2. Я дополню правила в ближайшее время и также сообщу об этом в новостях, чтобы больше не возникало недопониманий.
3. Дальнейшее общение на эту тему, если необходимо, готов продолжить в ЛС и только. Для темы "Технические вопросы" текущее обсуждение является оффтопиком.

+2

39

В связи с отсутствием соигрока, этот эпизод можно в архив Прерванный ритуал

+1

40

Mo Xuanyu
Есть  https://i.ibb.co/SPFrfcG/01.jpg

+2

41

Mo Xuanyu сделяль.

+2

42

Этот эпизод можно убрать в архив.

0

43

Lan Wangji
Готово.

0

44

веер в руке
Меж двух огней
в архив

Отредактировано Shen Qingqiu (Пятница, 8 января 18:45)

0

45

Shen Qingqiu
Перенес, спасибо.

0

46

Будьте любезны, эпизод следует в архив:
ОХОТА НА СОЛНЦЕ

+1

47

Wen Ning
Готово  https://i.ibb.co/B6vR5QD/04.jpg

0

48

/печально/
ты головой ударился?
в архив

0

49

Shen Qingqiu
Перенес  https://i.ibb.co/HrMfkjH/01.jpg

0

50

нежные лотосы юн мэна
архив

0

51

Квест: Моджин на покое.
я не знаю как остальные, но меня отсюда точно можно выписать)
Доброй охоты
а это в архив

0

52

Shen Qingqiu написал(а):

нежные лотосы юн мэна

Снес.

Shen Qingqiu написал(а):

Квест: Моджин на покое.

Принято, тебя просто исключим.

Shen Qingqiu написал(а):

Доброй охоты

Это завершенный эпизод или заброшенный?

0

53

Lan Xichen
заброшенный

0

54

Shen Qingqiu
Готово  https://i.ibb.co/SPFrfcG/01.jpg

0

55

Сияние
архив

0

56

Shen Qingqiu
Перенес.

0

57

Свет в ночи следует в завершенное

+1

58

Wen Ning
Здорово! Перенес  https://i.ibb.co/SPFrfcG/01.jpg

0

59

Охота на лис - простите за беспокойство. Отнесите, пожалуйста, в архив - не пригодилось

0

60

Pei Ming
Готово с:

+1


Вы здесь » The Untamed » Перед игрой » Технические вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно