Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Untamed » Магистр дьявольского культа » Я учиться не хочу. Сам любого научу.

Я учиться не хочу. Сам любого научу.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/46/277126.jpg

Каждый год главы почтенных семей отправляют адептов на обучение в дружественный клан: мир посмотреть, познать новые техники. Облачные Глубины с радостью приняли гостей в свои ледяные объятия.
Представители кланов Цзинь, Нэ и Цзян оказались в Гусу впервые. Что же их ждёт?

Действующие лица: Возмутитель Спокойствия aka Вэй Усянь ◄► Он знает, кто во всём виноват, он - Цзян Ваньин ◄► Лучший Павлин, но в быту Цзинь Цзисюань ◄► Законодатель моды, он же Нэ Хуайсан
Место: Гусу, Облачные Глубины

[nick]Jiang Cheng[/nick][status]Недовольная тученька[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/46/541276.jpg[/icon][quo]Yunmeng Hero[/quo][sign]Шицзэ, жрать![/sign]

Отредактировано Lan Wangji (Суббота, 24 июля 16:59)

+3

2

[nick]Wei Wuxian[/nick][status]Еще пока ученик[/status][icon]https://i.pinimg.com/236x/f7/80/aa/f780aa9607eb96d951459246bcaacca0.jpg[/icon][sign]"Улыбка", локву, фазана и Ванцзи, пожалуйста![/sign][quo]Вэй Усянь[/quo]

Лучшее, что было в Гусу, - это вино! Вэй Усянь мог утверждать это как человек, перепробовавший все хмельное, где только выдавалась возможность! В эту лавчонку он заглянул сразу по прибытии - и не разочаровался. Если не второй молодой господин Лань, Вэй Усянь мог бы рассказать об "Улыбке императора" на один кувшин больше. Но он счел, что лучше один раз всем попробовать, чем услышать, поэтому предпринял еще одну поистине героическую вылазку в ту же лавку. Ему даже стало интересно, нельзя ли договориться, чтобы вино доставляли куда-нибудь поближе к окрестностям Облачных Глубин - так было меньше шансов попасться. Но сначала надо было познакомить со своим открытием остальных - не мог же он один лелеять великое знание! Попробовать "Улыбку" вместе с ним должны были как минимум Не Хуайсан и Цзян Чэн!
Жадным Вэй Усянь не был никогда, и охотно увеличил бы число собутыльников, но добыть на этот раз удалось только три кувшина, и он полагал, что если всем достанется меньше глотка, попойка превратится в чинное собрание по дегустации чая. Оное несомненно порадовало бы суровое сердце Учителя, а может быть даже привлекло к ним обоих нефритов, но самого Вэй Усяня мысль об этом грела куда меньше. Вот если они распробуют хотя бы втроем, то смогут натаскать гораздо больше, припрятать излишки под половицами (когда это у него водились излишки хорошего вина?), а уж потом, когда старик отвернется, отлучится или попросту заснет...
Вэй Усянь любовно огладил добычу, огляделся и аккуратно постучался в комнату Не Хуайсана. В его собственных покоях крамолу уж наверняка найдут, а вот Не Хуайсан умудрялся прятать у себя даже весенние гравюры, а значит - и собутыльников сможет!

Отредактировано Zhuzhi Lang (Воскресенье, 25 июля 01:21)

Подпись автора

За каплю доброты - фонтан благодарности

+3

3

[nick]NIE HUAISANG[/nick][status]Я ничего не знаю[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/1-(10).1627201266.jpg[/icon][quo]Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемет.
Я думал, это тот же, нет - другой. Какая сволочь их туда кладет?[/quo]

Дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы можно было рассмотреть в тонком промежутке между деревянными планками зеленый взгляд, быстро скрывшийся под ресницами.
- А, это ты, Усянь.
Ухватив приятеля за рукав, Хуайсан втянул его внутрь и быстро закрыл дверь снова, удостоверившись в том, что никто не видел, как к нему пришли. Нравы в этом Гусу были, как в женском общежитии! Не проскочишь мимо охраны в виде старика, не потеряв все нервы.
- Что это у тебя? – С любопытством спросил он, выглядывая из-за веера и оценивая количество кувшинчиков в руках у Вэй Усяня. – Где достал?
Ох, уж этот братишка Цзян Ваньина! Всегда найдет, чем развлечься. Иногда Хуайсан от души завидовал его фантазии и поражался его бесстрашию. Сам он предпочитал куда более спокойные развлечения, но никогда не отказывался поучаствовать в безобразии.
В его комнате, безусловно, было безопаснее всего. С кланом Нэ никто не решался связываться, потому что гнев старшего брата был, как чистое пламя феникса – после него не оставалось уже ничего, даже сожженной травы. А Хуайсана, понятное дело, обижать было вообще чревато. Чем он, конечно, безраздельно пользовался.
- Если мы выпьем это все вдвоем, нам будет плохо, - предположил он. – То есть, тебе, возможно и нет, но мне точно да. Давай, позовем еще кого-нибудь?

+3

4

Чем был занят Цзян Чен поздно ночью? Уж, конечно, не уроками. Вэй Усянь опять куда-то запропастился и лучше было его найти раньше, чем это сделают Лани. Наказания для адептов из Юньмена - дело привычное, мадам Юй не щадила никого. За дедом-Лань не завалялось бы написать письмо отцу с кляузами. Мать, конечно, не выдала бы ничего нового, кроме люлей, а вот расстраивать Цзян Фэньмяня не хотелось. Отец перед отправлением в Облачные Глубины попросил его присмотреть за Вэй Усянем.
«Горячая голова у твоего брата, пытливый нрав. Не оставляй его одного», - Цзянь Фэнмяню Ваньин был готов пообещать что угодно, когда тот смотрел так мягко.
И как вот прикажете за ним присматривать?! Мимо цзиньши младшего Ланя Усянь без шуток не ходил, то кролей ему засовывал в окно, то норовил показать весь свой острый ум, нарываясь на очередное дисциплинарное взыскание.
«Найду - ноги оторву», - ворчал про себя Ваньин, направляясь к Хуайсану.
Тот, словно белая змея из легенды премудрая и прекрасная знал всё обо всём. Может, уже слухов ему принесли, где дражайший брат навёл суету? Хотя бы направление поисков будет понятней.
- Ты... - гневно сверкая глазами, Ваньин возник на пороге комнаты Хуайсана, и, закрыв двери, двинулся старшего. - Ты довести меня хочешь, да? Ты где был? Что это? - при виде «Улыбки Императора» гнев Цзян Чена стал угасать. - Прости, Хауйсан, я ноги стёр, разыскивая этого... Вэй Усяня по всему Гусу. А он у тебя тут! Да ещё и с вином.
«А меня не позвали...» - обиженно договорил фразу уже мысленно юноша.

[nick]Jiang Cheng[/nick][status]Недовольная тученька[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/46/541276.jpg[/icon][sign]Шицзэ, жрать![/sign][quo]Yunmeng Hero[/quo]

Отредактировано Lan Wangji (Воскресенье, 25 июля 13:43)

+3

5

Цзинь Цзысюань всегда отличался исключительным умом, сообразительностью (прям как попугай (или студент?..)), но, что самое главное - внешностью. Красотой. Без лишней скромности - Цзинь Цзысюань - красавчик. Причем такой, что в ордень Лань, в котором отродясь росли только красавчики его сразу же приняли за своего. Ну, разве что Цзысюань не спешил сменять одежды с золотых с пионами на белые. Не то чтобы ему не шло - подлецу всё к лицу, как говорится, - просто хотелось лишний раз напомнить окружающим, из какого клана их соученик. Ну, чтоб не забывались.
И вот, однажды ближе к вечеру, весь такой красивый и прекрасный, Цзинь Цзысюань решил насладиться еще красотой. Не всё же в своё отражение смотреть, верно? И отправился он на прогулку по окрестностями Гусу - на других посмотреть, себя показать (читай - самоутвердиться лишний раз), и, естественно, оценить местные пейзажи. Которые, несомненно, ему понравились и неплохо сочетались с его внешностью, так, что, возможно, стоило бы их запечатлеть - и нарисовать если не портрет (вызвав художников заранее, разумеется), так хотя бы самостоятельно перенести на бумагу местные красоты. Руки у наследника клана Цзинь также были исключительные и умелые.
Однако вот же незадача - посреди прогулки у него появилась маленькая проблемка. Крупная, даже слишком - насколько мог утрировать несчастный помолвленный юноша... И состояла эта проблема в этой самой его помолвленности, которая теперь неизменно маячила на горизонте, ведь - ах, какое удивительное стечение обстоятельств! - назначенная матушкой невеста оказалась также в Гусу, еще и учились они тут все вместе... И, вот, теперь выросла перед ним изниоткуда, как гриб после дождя, но, кажется, пока не заметила. Цзысюань знал, чем чревато быть замеченным - тоскливый взгляд больших глаз, печальный вздох, возможно, очередная попытка поговорить - в общем, всё, чего бы юноше очень хотелось избежать дабы не портить прекрасный вечер.
Так что решение оказалось отнюдь не прекрасным, но действенным: давать стрекоча с места попандоса со всех ног. Ловко развернувшись на пятках тот самый величественный наследник шуранул в любом произвольно выбранном направлении; однако же он помнил, что Цзян Янли - натура весьма и весьма хитрая (как считал сам парень), и, возможно, встреча была предназначена не судьбой, а ею самой. Мало ли, вдруг он теперь жертва преследований? Недолго думая тот свернул к комнатам парней, намереваясь скоротать некоторое время в обществе других учеников - с женских глаз долой. Первой попавшейся дверью оказалась дверь к обиталищу Не Хуайсана, и Цзысюань справедливо предположил, что выбор неплох и пережить его можно, однако же, лишь после того как вежливо постучал кулачком в дверцы, услышал голос Цзян Чэна и Вэй Усяня. "Променял шило на мыло", - только и успел мысленно вздохнуть Цзинь, когда бежать было уже поздно, а двери тихонько приоткрылись.

[nick]Jīn Zixuān[/nick][status](не)вежливый павлин[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/35/50478.jpg[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/35/584420.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/35/301899.jpg[/sign][quo]<div class="lz"><center><span> Все пидорасы, один я д'Артаньян </span></center></div> [/quo]

Отредактировано Tianlang-jun (Воскресенье, 25 июля 15:50)

+3

6

[nick]Wei Wuxian[/nick][status]Еще пока ученик[/status][icon]https://i.pinimg.com/236x/f7/80/aa/f780aa9607eb96d951459246bcaacca0.jpg[/icon][sign]"Улыбка", локву, фазана и Ванцзи, пожалуйста![/sign][quo]Вэй Усянь[/quo]

Лично Вэй Усянь полагал, что если они выпьют "это все", то им будет хорошо, даже очень хорошо, но до первого Ланя. Впрочем со вторым молодым господином Лань он бы еще потолковал, но сначала надо было убедиться, что это вино того стоит. Цзян Чэн, например, тоже отлично подходил на роль дегустатора, поэтому ему Вэй Усянь обрадовался, как фазану в ловушке.
— Ну вот как раз тебя и ждали! - подбодрил он и подмигнул Не Хуайсану, мол, смотри, как отлично все складывается, нам не дадут погибнуть от великолепия этого вина! Не бойся, сейчас мой шиди все решит. - В Цайи купил, знали бы вы, как трудно было его сюда донести и ни на кого не наткнуться!
Когда дверь скрипнула, Вэй Усянь уже догадался, что погорячился с победными воплями, но все равно ухмыльнулся, хоть и криво:
- Ух ты, нас почтил своим появлением молодой господин Цзинь! Вот уж не думал, что павлины тоже падки на дармовую выпивку... - Вэй Усянь задумчиво побултыхал кувшинами, прислушиваясь к плеску внутри. - Я думаю, нас уже тут порядочно собралось, Не Хуайсан, может дверь лучше закрыть? - пьянствовать в компании надменного павлина Вэй Усяню не особенно хотелось, но тот сам приперся, кроме того, возможно, после пары стопок надменность с Цзысюаня слетит, как перья, и его можно будет до конца дней дразнить компроматом.
Или хотя бы до свадьбы с цзецзе. Вэй Усянь предвкушающе заерзал и сходу поинтересовался:
- А еда к нему у кого-нибудь есть?
У него в рукавах водилась пара-тройка краденых локв, но делиться ими Вэй Усянь был готов только с Не-сюном и шиди, павлин, по его глубочайшему убеждению, мог и обойтись.
- Цзян Чэн, только не говори, что ты уходил меня искать с пустыми рукавами! - он блефовал, но чем гуль не шутит? - И Не-сюн, давай, поищи посуду, а то благородные господа из горла пить навряд ли станут!
Церемониться с Цзысюанем Вэй Усянь не собирался. Попал на попойку - значит ты такой же, и никаких тут павлинов! Но кувшинов было три, а их четверо, и при распитии прямо из них кто-то неминуемо оставался без своей порции. Вэй Усянь не собирался допускать такую ужасную несправедливость!

Отредактировано Zhuzhi Lang (Четверг, 29 июля 00:03)

Подпись автора

+2

7

[nick]NIE HUAISANG[/nick][status]Я ничего не знаю[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/1-(10).1627201266.jpg[/icon][quo]Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемет.

В покоях Хуайсана внезапно стало очень людно. Не то, чтобы он не любил шумные сборища, но ужасно не хотел быть тем, кого потом назовут зачинщиком беспорядков (а, следовательно, доложат старшему брату и опять начнется занудная лекция на три часа о том, что надо заниматься делом – тренировками на мечах, а не ханьфу за гаражами примерять).
И, если Цзысюань – вот, сразу видно культурного, воспитанного человека из приличной семьи, как и Вэй Ин, постучал в дверь; то Цзян Ваньина, видимо, этому не учили.
- Куда по помытому?!! В смысле, хоть бы постучал, вдруг я не одет!! – Сердито хлопнув Цзян Чэна по плечу веером, Хуайсан вздохнул. – Ладно, проходи уже.
Цзинь Цзысюань услаждал взор одним своим видом и присутствием, поэтому Хуайсан сел поближе к нему. А ну, как братья снова затеют драку? Они же и трех минут не могут вместе находиться, чтобы не поцапаться и не начать выяснять, кто у кого в детстве горшок из-под кровати украл. Вот они с Миндзуэ никогда за горшки не спорили. Потому что в армии должна быть субординация.
Услышав вопрос Усяня, он кивнул, отходя к дверям, чтобы заложить их деревянным засовом изнутри. Откуда он тут взялся, оставалось загадкой. Впрочем, почему-то казалось, что Хуайсан может, при желании, достать и таран или катапульту откуда-то из-за ширмы и скажет, что понятия не имеет, как они там оказались.
- Ну… у меня были сладкие петушки на палочке, - задумчиво протянул Хуайсан. – С прошлой ярмарки остались.
С посудой было сложнее. Она мало походила на оружие, поэтому ее Хуайсан искал дольше. Но, наконец, на низком столике появилось четыре пиалы.

+3

8

Цзян Чэн смерил братца недоверчивым взглядом: конечно, заждался. Стоит отвернуться в этом Гусу, так Вэй Усянь оказывается неизвестно где, позабывшим обо всём, что отцу обещали. Однако вид кувшина с вином усмирял гнев. Даже задышалось ровнее.
- А если бы тебя поймали? - зашипел Цзян Чэн на старшего. - Хоть бы меня взял с собой. Вдвоём сподручней дёру давать.
Он потянулся было, чтобы постучать Вэй Усяню по лбу, как в плечо ткнулся веер. Цзян Чэн немного взбледнул. Хуже матушки с кнутом был только Минцзуэ с Басей наперевес: «Кто котёночка младшего брата обидел?»
- Виноват. Прими в дар, - Ваньин достал из рукава расписной веер с горными вершинами, протягивая его Хуайсану, почтительно придержав ладонью руку.   
Купил сестре (как и много чего ещё в деревне, пока непутёвого братца искал), но вот теперь придётся отдавать.
Идиллию прервал возникший Павлин Цзисюань. Цзян Чэн перевёл взгляд на Вэй Усяня - мол, и ты, предатель? Сколько дней и ночей они сочиняли обидные прозвища для этого индюка, который не достоин Янли, и что? «Проходи, Цзисюань, может, налить тебе? Спинку помять? Юньмен на тебя переписать?» Обиженно засопев, Цзян Чэн смерил юношу в золотых одеждах тяжёлым взглядом, но ничего не сказал.
- Закуска - враг веселья, - безапелляционно заявил Ваньин.
Но выложил на стол несколько пирожков, завёрнутых в листья бамбука. Не для себя взял, а для Усяня, который не явился на ужин и гулял неизвестно где. Вслух Цзян Чэн сказал другое:
- Господин Цзинь, чем мы обязаны вашему визиту?
Ну не верил Ваньин, что Цзисюань шёл-шёл, тут споткнулся об край шитого драгоценными нитями ханьфу и оказался в цзиньши Хуайсана.

[nick]Jiang Cheng[/nick][status]Недовольная тученька[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/46/541276.jpg[/icon][sign]Шицзэ, жрать![/sign][quo]I'm a princess here, but not yours[/quo]

Отредактировано Lan Wangji (Четверг, 29 июля 22:52)

+3

9

На подколку Вэй Усяна Цзинь Цзысюань ничего не ответил. Взгляд фиолетового принца выдержал. Горой выстоял перед неминуемой гибелью, и теперь мог бы выдохнуть, но не стал. Смерил его вот этим своим надменным взглядом - и на том закончил. Нет, он бы, конечно, мог ему ответить - но на кой? Уподобиться ему, пытаясь задеть друг друга, устроить локальную войну в этой избушке?... нет, спасибо. Да и к тому же сейчас Цзинь чувствовал себя истинно не в своей тарелке - так, будто он вломился на тщательно планируемую вечеринку лучших друзей, а он тут так - приблуда и соседнего квартала. Но деваться было некуда, разворачиваться и уходить уже было бы слишком неприлично, так что, постояв несколько секунд на пороге и сообразив, что приглашения не дождется - сам прошел и ну очень красиво уселся за столик. От того, что рядом с ним сел именно Не Хуайсан, становилось немного легче, но не слишком. Впрочем, Цзысюань умел радоваться и мелочам - по крайней мере теперь вероятность столкнуться лишний раз с кем-то из неугомонных братьев стала чуточку меньше. На крайний случай - будет прятаться за Хуясаном.
И не то чтобы Цзысюань планировал пить в такой компании... но когда начали обсуждать посуду, а Хуайсан притащил целых четыре пиалы - отказываться было как-то... ну тоже невежливо. Он, Цзысюань, очень вежливый, между прочим, - если только опустить чуть завышенную самооценку, но этот фактор своего характера юноша расценивал как само собой разумеющееся. Ну, как и спрашивать, всегда ли Цзян Чэн носит в рукавах веера в подарок, или предпочитает дарить б/у - тоже как-то не очень хорошо, знаете ли.
- Ох, петушки?
Златоцветный было поднял восторженный взгляд на молодого господина Не, но постарался взять себя в руки, малость поумерив восторг. Ну, нравились ему петушки, нравились! То ли потому что петух, индюк и павлин - все крылатые-пернатые, то ли потому что на палочке они такие сладкие и вкусные, и их можно облизывать весь вечер и не напиваться, а то мало ли, что он тут вычудит...
- Вообще я заходил в гости к Не Хуайсану... - выдавил Цзысюань, как бы намекая, что не он один тут хер с горы. И, так и не решившись сказать Цзян Чэну, что он попал сюда в попытках избежать столкновения с его шицзе, добавил: - Считайте меня сегодня украшением вашего... празднества.

[nick]Jīn Zixuān[/nick][status](не)вежливый павлин[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/35/50478.jpg[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/35/584420.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/35/301899.jpg[/sign][quo]<div class="lz"><center><span> Все пидорасы, один я д'Артаньян </span></center></div> [/quo]

+2

10

Бесконечно можно было смотреть на куда большее количество вещей, чем принято думать. Например, как не слишком ладящие друг с другом люди в трогательном порыве ищут съестное, не забывая при этом ворчать и возмущаться, как льется из кувшина хорошее вино, как Цзинь Цзысюань палится на любви к дурацким петушкам на палочке, как Цзян Чэн изо всех сил изображает обиженную тучку... Вот с него Вэй Усянь и начал. Он примирительно пихнул шиди под бок:
— Тогда тебе нальем первому! Эй, я просто не нашел тебя, где ты был? Это же меня старик вечно засаживает их трактаты переписывать, а тебя куда понесло? На женскую половину?
На эту загадочную половину Вэй Усянь тоже бы с удовольствием посмотрел, но сначала надо было разузнать у Не Хуайасана. Тот с его-то пронырливостью скорее всего уже побывал там, и может быть даже фо на память свистнул. Вэй Усянь даже захихикал, представляя, как это выглядело, благодарно цапнул пирожок и кивнул, моментально разрешая все сложные дилеммы по дележке выпивки. Ему даже придумывать ничего не пришлось - павлин все сам сделал!
- Цзысюаню не наливаем! - обрадованно объявил он. - Украшения не пьют! А петушка можешь взять... - при виде пирожков от шиди - и где только достал? - Вэй Усянь стал сама доброта и щедрость. Даже при том, что петушки были не его. Он оценил толщину засовов и развалился уж совсем неподобающе, зато удобно. Теперь Лань Ванцзи и Лань Цижэнь могли подобраться к ним разве что через крышу, но если совершиться нечто настолько кошмарное, ни то, чем они занимаются, ни то, как они сидят, хуже не сделает.  А раз так - зачем вообще об этом думать? Вэй Усянь подчеркнуто наполнил вином три пиалы, наслаждаясь мелодичным бульканием и запахом - и почему никто еще не додумался сочинить музыку о вине? - и жизнерадостно заключил. - Ну, за встречу и за женскую половину!

Отредактировано Zhuzhi Lang (Пятница, 17 сентября 23:49)

Подпись автора

+3

11

Хуайсан с подозрением посмотрел на веер, потом на Цзян Чэна. С каких это пор тот носит при себе подобные предметы? Прятаться за веерами было его любимой фишкой, ишь, развелось плагиаторов. Поразмыслив несколько минут, Хуайсан решил, что в обморок пока падать рано, и веер взял, откладывая его пока на ближайшую полку.
Почему-то ему показалось, что Цзисюань рад тому, что его лишили возможности пить со всеми. Но, поскольку он (совершенно внезапно) сейчас являлся хозяином дома, где происходило застолье, оставить гостя ни с чем было никак нельзя. Тем более, такого важного гостя.
- Вот, можешь и мой взять.
Вручив Цзисюаню двух петушков на палочке, Хуайсан запоздало задумался над тем, не начнет ли тот с ними играться. Разные всякие слухи про их клан ходили, и про его достопочтенного папеньку особенно… не к ночи будь помянут.
Из размышлений Хуайсана вывел тост, провозглашенный Усянем. И он выразительно фыркнул. Разумеется, на женской половине он бывал и достаточно часто. Что он там делал? Мерил новые платья, конечно же. Только там можно было в спокойной обстановке обсудить последнюю моду на шпильки, подвески и кисти для рисования. В Гусу же этом все, словно икрой размножались.
- Между прочим, на женской половине принято пить вишневое вино с косточкой, - со знанием дела объявил он всем присутствующим. – Это очень модно в этом сезоне.
И обвел этих нецелованных победным взглядом.

+3

12

До закатывания глаз оставалось три, две... не было мочи больше терпеть и Цзян Чэн не сдержал души прекрасные порывы (где «души» - глагол). Уж конечно, павлины в сортах петухов разбирались более всех!
- Ещё друг об друга их постукай, Цзисюань, - прошипел Ваньин, переводя взгляд Вэй Усяня. - Представь себе - был на женской половине! Сестру нашу повидать ходил, хоть бы ты её проведал. Знаю, как ты правила Клана Лань переписываешь. Второй молодой господин Лань убегал из библиотеки краснее помидора. Ты ему что сказал-то? - он протянул руку за чашечкой с вином. - Ты как сел, почто мои седины позоришь?  - он толкнул колено брата, чтобы не разваливался, точно в стог сена упал. - Ган! - прикрывшись рукавом, Цзян Чэн осушил невеликую посудинку и вернул её на стол.
Вино оказалось недурственным, не врали люди, рассказывая, что «Улыбка императора» выше всех похвал. Однако в Юньмэне всё равно было лучше. Что все помешались на этом Гусу?
- Хуайсан, а что, неужто на женской половине наливают? - встретив взгляд младшего Нэ, словно тот знал о нём нечто, о чём сам Цзян Чэн не знал, юноша несколько смутился. - В смысле, Вэй Усянь маловато взял. Как бы за ещё бежать не пришлось, а время позднее.
С женским полом у Ваньина не ладилось. Да и вообще с людьми он не очень сходился. То ли дело - собаки.

[nick]Jiang Cheng[/nick][status]Недовольная тученька[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/46/541276.jpg[/icon][sign]Шицзэ, жрать![/sign][quo]I'm a princess here, but not yours[/quo]

+2

13

- Благодарю, - не обращая внимания на то, как на него смотрели невежды из клана Цзян, Цзысюань благодарно кивнул Не Хуайсану и взял второго петушка на палочке.
Не то чтобы ему нужны были эти все подачки и всё такое, но отказаться было бы как минимум невежливо, а уж с этим понятием наследник клана Цзинь был знаком получше... некоторых. На которых теперь стоило только скосить снисходительно-жалостливый взгляд, мол, ну и как можно было до такого докатиться, чтобы так развалиться в обществе почтенных мужей??
- Зачем? - одного из петушков юноша отложил на столик, рядом с собой, а второго пока неспешно распаковывал двумя пальчиками чтобы не дай бог не запачкаться. - Оставьте свои домыслы при себе, будьте добры.
Цзысюань взглянул из-подо лба на братьев, с которыми ему не повезло по воле судьбы обучаться в одном месте в одно время, и, наконец, распаковал петуха на палочке, агрессивно пихнув карамельную голову в рот. Пусть себе развлекаются ребятишки, он еще немного посидит и уйдет к себе - ну или эти напьются и сами позасыпают, а он потом будет им напоминать о том, какие они дурные и пьяные. Кто знает. Главное, что он трезв и с петушком, остальное - неважно!
- С этим вином также хорошо сочетаются засахаренные фрукты, - со знанием дела заметил Цзысюань, вынув петушка и слизнув с губ сладкую пленочку. Ну, Цзысюаню вообще всё сладкое нравится, поэтому почему бы сладостям и не сочетаться с вином? Логично же! - В моей комнате есть пакетик сладостей из нашего клана, я как-нибудь вас угощу ими, если пожелаете, - он намеренно выделил это "вас", обращаясь исключительно к Хуайсану, и скосил взгляд к винным братьям. Обойдутся, даже если это невежливо!

Отредактировано Tianlang-jun (Среда, 15 сентября 13:35)

+3

14

- Все правильно! - бурно одобрил распределение благ Вэй Усянь. Он вообще становился особенно добрым и жизнерадостным, когда мог добраться до вина, тем более такого хорошего, как "Улыбка императора". - Детям и украшениям - петушки, гордости кланов - вино! Эй! - он чуть не потерял равновесие из-за тычка Цзян Чэна, но настроения это ему ничуть не испортило, он сгреб шиди в охапку и стиснул, явственно напрашиваясь на новый тычок локтем. - Ууу, ты что, уже все выпил, подлить? Никто не может сердито ворчать, когда у него в руках "Улыбка императора!"
Жизнерадостнее он был бы только если бы удалось затащить на пьянку некоего вредного молодого господина, но об этом оставалось только мечтать, того дядя не пустит. А если и пустит, то их веселые посиделки тут же закончатся. - Я добывал нам питье, так что не ворчи, и если что, на женскую половину за добавкой вместе побежим,заодно и с шицзе увижусь! - он мечтательно вздохнул.- Ух, ты прав-ты прав, я ее сто лет не видел, как она?
При этом Вэй Усянь так выразительно не смотрел на павлина, что тому полагалось бы подавиться петушком при одном упоминании невесты, желательно, конечно. с летальным исходом, но на Вэй Усяня все еще благотворно влияло бродящее по жилам вино, так что он почти беззлобно усмехался. - Я надеюсь, сестренка после обучения найдет себе отличного жениха, не безголового олуха, который предпочитает сласти нормальному питью и еде, и не хвастуна! - он почти не намекающе вздохнул и подумал почему-то о Лань Сичэне. Хотя к нему сестренка не проявила, а жаль. Тот был со всех сторон приличный, даже со знаком качество. Хороший такой Лань, улыбчивый, отходчивый. Умный. Почти как Лань Чжань, только у Лань Чжаня еще такие глаза, как льдинки на солнце, топить их холод - истинное удовольствие...
Вэй Усянь спохватился, что его куда-то заносит, и поторопился преувеличенно громко поинтересоваться у Не Хуайсана:
- А зачем девам косточка в вине?

Подпись автора

+1

15

Задумавшись над тем, как Цзисюань будет стукать петушков друг об друга и приговаривать «любитес», Хуайсан не сразу понял, что вопрос про «наливают на женской половине» адресован ему.

Удивленно взглянув на Цзян Чэна, он прикрылся веером и подарил ему поверх костяных пластинок взгляд, которым обычно призывали начальника охраны… ах, какой был мужчина! Да остался в Цинхэ Не один, без него, потому что он вынужден здесь торчать и учить глупые правила.

- Безусловно, - протянул Хуайсан нарочито неспешным, медленным тоном. – И не только.

Драматизм паузы должен был дать понять окружающим, что на женской половине занимаются много чем, и вот Хуайсан и там преуспел, к слову.
Переведя взгляд на Цзисюаня, который вдохновенно посасывал петушиную голову, Хуайсан невольно подумал о том, что в клане Цзинь всегда знали толк в извращениях. Но кивнул с самым важным видом.

- А как же. Фрукты особенно хороши к сливовому вину. Молодой господин разбирается в подобных мелочах, я буду рад попробовать то, о чем он говорит.

Вэй Усянь озвучил распределение, и Хуайсан обиженно поджал губы. Почему это он – не украшение своего клана? Слепые, что ли? Гордость дело такое, это по части старшего, но с каких это пор в клане Не есть кто-то, кто может затмить его?
Посмотрев на свою пиалу, к которой он все еще так и не прикоснулся, Хуайсан решительно поднялся, отошел к шкафчику, вынул из ящика еще одного петушка на палочке и сунул его в рот.

- Затем же, зачем косточки в лифчике, - буркнул он. – Статусность поддерживать.

+2

Вы здесь » The Untamed » Магистр дьявольского культа » Я учиться не хочу. Сам любого научу.