Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Untamed » Благословение Небожителей » и пахнет травами сладкий яд


и пахнет травами сладкий яд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


нет покоя днём,
не уснуть мне ночью
я превращаюсь в
дикий сад


[nick]He Xuan[/nick][icon]https://i.ibb.co/dQ2rGZ9/1.png[/icon][status]эмобой[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ХЭ СЮАНЬ</b></a></center> <hr> <center>roses are red, violets are blue,<br>i have got five fingers, and the middle one for you</center> <hr>[/quo]

+1

2

Хэ Сюань считал Хуа Чэна своим лучшим другом, поэтому в его дружеские обязанности входило вовремя приехать на вечеринку по случаю помолвки - желательно с цветами - и толкнуть красивую речь с бокалом в руках; и даже деликатно выяснить, что лучше подарить на свадьбу - ну и что, что у Хуа Чэна всего в достатке, Хэ Сюань должен был просто продемонстрировать старание.

Он медленно покурил в машине, разглядывая улицу: не центр и не окраина, ничего примечательного. Странно, что в субботу вечером людей не видно, но с другой стороны, Хэ Сюань не разбирался в прайм таймах развлекательных учреждений и цветочных магазинов в частности. Он ненадолго задумался об этом. Кажется, ему еще ни разу не приходилось покупать цветы, да и в этот раз он мог бы воспользоваться доставкой, но слишком поздно подумал, что букет будет уместен.

Хуа Чэн столько тысяч раз упомянул, что Се Лянь любит цветы, а также невероятное количество других вещей, что Хэ Сюань мог бы при необходимости написать руководство - слава небесам, этого пока не требовалось, но заказы Хуа Чэна нередко превосходили все адекватные ожидания.

Подумав об ожиданиях, Хэ Сюань скривился и потушил сигарету; мысли о работе часто приводили его к образу Ши Уду. До встречи с Ши Уду он даже не подозревал, что настоящая ненависть существует, и он, Хэ Сюань, на нее способен.

Дело близилось к шести, до дома Хуа Чэна было еще с час по вечерним пробкам, и, нехотя выбравшись из машины, Хэ Сюань мужественно преодолел расстояние от нее до полупрозрачных дверей цветочного магазина. Где-то наверху звякнула музыка ветра, и из помещения повеяло холодом.

Из цветов Хэ Сюань различал только розы и ромашки - спасибо их популяризации в рекламе и кино. Во всем остальном он не был уверен, поэтому скептически оглядел высокие вазы и горшки, наполненные растениями всех сортов.

- Добрый день, - бесцветно произнес Хэ Сюань, наконец поворачиваясь к кассе.

Он совершенно точно хотел попросить любой букет, просто подороже, но слова внезапно кончились, и он обнаружил себя абсолютно зависшим и потерянным.

Немного помолчав с открытым ртом, он наконец вздохнул и потер пальцами глаза, пытаясь вернуть себе концентрацию. Вербальные коммуникации всегда давались ему тяжело.

[nick]He Xuan[/nick][icon]https://i.ibb.co/dQ2rGZ9/1.png[/icon][status]эмобой[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ХЭ СЮАНЬ</b></a></center> <hr> <center>roses are red, violets are blue,<br>i have got five fingers, and the middle one for you</center> <hr>[/quo]

+3

3

Денёк должен был выдаться просто замечательный! После скучных пар в университете, куда ему помог устроиться Ши Уду, Ши Цинсюань (по совместительству являющийся младшим братом) практически бегом направился на свою работу. И хоть брат настаивал на том, чтобы проходить практику в его фирме, парень выбрал творческую подработку, сумев убедить в том, что это же, во-первых, временно; а во-вторых, ему нравится делать мир красивее, а людей - счастливее. После получасового монолога о том, что невозможно радоваться, когда всё вокруг серое и скучное, кажется, Ши Уду был готов согласиться на что угодно, лишь бы от него отстали.

Конечно же, Ши Цинсюань и не подумал, что брат решил согласиться с ним, чтобы тот перестал ему надоедать. Ведь о Ши Уду мог также говорить часами: о том, какой внимательный, добрый, щедрый, прекрасный у него старший брат, который заботится о нём и защищает от всего.
Иногда даже слишком опекает, как могло показаться со стороны.

Ши Уду пока ещё не знал, что его младший брат решил совершенно точно бросить учёбу в конце этого года и заниматься тем, что требует его самого главного таланта - красоты, чувства вкуса и стиля. Пока что же он пробовал себя в искусстве флориста, и у него прекрасно это получалось - букеты и композиции из цветов разлетались как горячие маньтоу, а некоторые клиенты становились постоянными. Было ли дело в том, что Ши Цинсюань обладал большой удачей и хорошо подвешенным языком, умудряясь очень быстро сходиться с людьми, очаровывать их своей болтовнёй, да и с абсолютной уверенностью в голосе убеждать, что они прожить не смогут без именно этого горшка с цветком, который подходит по цвету к характеру.

– Добрый день! Чем я могу вам помочь? - лучезарно улыбнулся Ши Цинсюань, когда услышал музыку ветра и понял, что у него новый посетитель. Перекинувшись через стойку, чудом только не задев локтем один из горшков, он подпер рукой подбородок и обвёл взглядом вошедшего. Ого, байкеры в коже к нему уже заходили, но чтобы такие красивые и одновременно утонченно прохладно-отстраненные молодые люди впервые.
– От меня ещё никто не уходил неудовлетворённым… я любому могу подобрать идеальный букет или цветок. Вы себе или в подарок?

В голове Ши Цинсюаня завертелись мысли, он будто бы по внешнему виду пытался понять, что же могло подойти такому человеку, как его новый клиент? Но каким же тот был красивым! Бледная кожа в сочетании с чёрными волосами, выбритые виски и пирсинг на лице. Есть ли и на теле? Очень любопытно! А те татуировки, что мог видеть парень на открытых участках кожи, будоражили интерес ещё больше! Поэтому он обманчиво затаился, ожидая ответ посетителя. Он ведь скажет ему, что нужно?
– Зовите меня просто Цинсюань, давайте я покажу вам, где стоят цветы, пока вы соберётесь с мыслями?

Он просто не мог молчать, спрыгнул со стойки и обошёл её сбоку, открывая дверь в сторону небольшого помещения, где стояли срезанные цветы, самое множество разных видов и расцветок. Там было, конечно, немного прохладно, но Ши Цинсюань уже привык к этому, так что даже не покрывался гусиной кожей, хоть и был просто в футболке да фартуке сверху.

[nick]Shi Qingxuan[/nick][status]flowers only die[/status][icon]https://i.ibb.co/SKY5Mh6/image.png[/icon][quo]so you're a tough guy
like it really rough guy
just can't get enough guy[/quo]

+2

4

Хэ Сюань буквально ощущал, насколько тяжело ему думать; все внимание занимало только лицо парня напротив, уже ответившего что-то на приветствие и улыбнувшегося. Хэ Сюань, наоборот, нахмурился, пытаясь прогрузить типовые сценарии человеческих диалогов для такого случая и при этом беззастенчиво рассматривая черты незнакомца.

Сложно было признать внезапный прилив чувств сильной симпатией, но Хэ Сюань справился и принял это, наконец, сподобившись выдавить подобие улыбки, которую вряд ли бы кто-то счел дружелюбной, но кажется, флорист на это не обратил внимания. Хэ Сюаню следовало собраться, сделать то, зачем он пришел и выкинуть из головы все лишнее.

- От меня ещё никто не уходил неудовлетворённым…

Хэ Сюань хмыкнул, отмечая некоторую двусмысленность сказанного - или ему хотелось ее услышать? - и честно признался:

- В подарок. Совершенно не разбираюсь... в этом всем, так что доверюсь вам.

Нет, он не затягивал диалог, он просто решил не ходить вокруг да около и сразу обозначить, насколько все плохо. Тем не менее, Цинсюань повел его посмотреть на срезку, в которой Хэ Сюань понимал только одно: это цветы. Они довольно похожи друг на друга, так что, наверное, Хэ Сюань выбрал бы что-то синее, но это вряд ли было бы правильно.

- Я думаю, мне нужен большой букет. С чем-нибудь...

Он вспомнил о Се Ляне. Они виделись всего-то раза два, поэтому представить, что именно жениху Хуа Чэна понравится, было трудновато.

- С чем-нибудь белым.

Фантазия Хэ Сюаня, блистательно проработав целых пять секунд, умерла на следующие пять лет. Он тут же ощутил себя довольным собой - задача, считай, была выполнена, одним вопросом меньше. В качестве награды Хэ Сюань позволил себе продолжить пялиться на Цинсюаня - забавно, что он назвал только имя, должно быть, он довольно открытый человек.

Он понравился Хэ Сюаню. Это было странно - обычно Хэ Сюаню никто не нравился, особенно слишком активные улыбчивые люди, от них он всегда ожидал подвоха - но что-то, видимо, поменялось в его взглядах, и он решил, что должен попробовать завязать какой-нибудь бессмысленный разговор:

- Наверное, вы любите цветы?

[nick]He Xuan[/nick][icon]https://i.ibb.co/dQ2rGZ9/1.png[/icon][status]эмобой[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ХЭ СЮАНЬ</b></a></center> <hr> <center>roses are red, violets are blue,<br>i have got five fingers, and the middle one for you</center> <hr>[/quo]

+2

5

Посетитель не был особенно разговорчивым, но и молчать не стал, сразу поясняя, что букет должен быть большой. И что это подарок. Белые цветы…
От того, что ему доверились, Ши Цинсюань расцвёл ещё больше, хотя куда уж, и заулыбался, замахав руками.
– Спасибо за доверие, я вас не подведу! - он забегал между рядками, выбирая нежные белые бутоны, но оттеняя их голубыми звёздочками сухоцвета, добавляя немного орхидейв качестве акцента.

Букет собирался тут же на глазах у клиента, но дело было не очень быстрым - заказ всё же был объемным, поэтому Ши Цинсюань только рад был возможности поболтать, а не делать всё в тишине.
– Я обожаю всё красивое! Красивые цветы, красивые люди, красивые вещи… красота есть во многом, нужно только присмотреться. Хотя мой брат и говорит мне, что цветочный магазин - это не постоянная работа, но я так люблю радовать людей красотой!

Он устанавливает в центр букета губку для того, чтобы цветы стояли дольше, и начинает набивать пространство бело-голубыми красками, не забывая и розы добавлять для объема. Его творческий подход предполагал полную импровизацию, поэтому в ход шли различные цветы и украшения, пока в итоге Ши Цинсюань не был доволен тем, на что смотрел.
Он всё ещё держал нижнюю губу прикушенной в сосредоточенном состоянии, когда повернулся к покупателю и кивнул головой в сторону работы.

– Не слишком? Букет получился довольно нежным и мягким, в этом нет проблемы? Ваша девушка должна быть ему рада, - конечно же у такого красавца должна быть девушка, иначе кому бы предназначался такой букет. Но Ши Цинсюань и другую задачу решил таким вопросом - узнать, есть ли пара у покупателя. Ах, как будто им бы что-то светило, если бы тот был свободен… но попытаться же можно?

Только не торопясь слишком, сначала хоть в приятельские отношения вывести, а потом уже обрушить на него весь свой непростой характер и безумные идеи.

– А вы любите цветы? У нас как раз новый завоз, смотрите! - Ши Цинсюаню очень хотелось взять за рукав и подтащить поближе, но он решил не фамильярничать очень сильно, и просто принёс горшок, поставив его рядом с букетом, - Красивое, правда? Если будут сложности с уходом, то я всегда готов помочь… мне кажется, этот цветок вам очень подходит.

Цветки были синими, и один из них был таким нежным, что сорвался с черенка и упал бы вниз прямо на глазах, но Ши Цинсюань подхватил его и поднес к лицу посетителя, будто примеряя его в качестве украшения для волос.
– Их очень быстро разбирают, поэтому и предлагаю. Или нужно что-то менее прихотливое? Кактус?

[nick]Shi Qingxuan[/nick][status]flowers only die[/status][icon]https://i.ibb.co/SKY5Mh6/image.png[/icon][quo]so you're a tough guy
like it really rough guy
just can't get enough guy[/quo]

Отредактировано Hua Cheng (Суббота, 26 февраля 13:17)

+2

6

Он задумчиво наблюдал за тем, как Цинсюань подбирает то одно, то другое, руководствуясь какими-то своими соображениями. Хэ Сюань на мгновение ощутил сожаление о том, что не сможет оценить результат по достоинству. Он кивнул, услышав ответ на свой вопрос: красивому человеку нравятся красивые вещи, все логично. Цинсюаня легко можно было представить в роли дизайнера или художника. Хэ Сюань не умел оценивать возраст собеседника на глаз, но Цинсюань казался ему помладше него самого.

- Заниматься нужно тем, чем нравится, - поддержал Хэ Сюань.

Он тут же вспомнил свой офис, Хуа Чэна, а потом и Ши Уду до кучи. Ну такое.

- Но по-моему здорово, что у вас такой заботливый брат.

Хэ Сюань теоретически понимал, чем могли быть вызваны скептические замечания по поводу работы в цветочном магазине, и мысленно представил мудрого и волнующегося старшего братца Цинсюаня. Это по-своему мило.

Пока он думал обо всякой ерунде, Цинсюань собрал букет - действительно похожий на что-то такое, что Хэ Сюань смутно подразумевал и изложил всего двумя словами.

- Прекрасно выглядит, - улыбнулся он, - я еду на вечеринку по случаю помолвки.

Вообще-то ему хотелось сказать "у меня нет девушки", но вряд ли Цинсюаня именно это интересовало, да и разговор вышел бы странный. В конце концов, что еще можно ответить на такую фразу? Типа, "сочувствую"? Хэ Сюань не был силен в тактичных беседах и предпочитал заранее огибать сложные темы.

Цинсюань принес какое-то растение, намереваясь, похоже, вовлечь Хэ Сюаня в дьявольские силки домашнего выращивания цветов.

- Однажды мне подарили... что-то в горшке, - начал свою исповедь Хэ Сюань, не без любопытства разглядывая синие цветы, - и оно умерло. Я не знаю, почему. Возможно, я поздно это заметил?..

Он неотрывно смотрел за бледными пальцами Цинсюаня, протягивающего цветок прямо к нему, и замер. Наверное, цветы рядом с андеркатом выглядели комично, но все внимание Хэ Сюаня в этот момент было занято лицом напротив. Цинсюань выглядел таким увлеченным, словно болтовня с Хэ Сюанем ему действительно нравилась.

- Хорошо, - сдался Хэ Сюань, смущенно отводя взгляд и щекой натыкаясь на ладонь Цинсюаня, - я возьму этот.

[nick]He Xuan[/nick][icon]https://i.ibb.co/dQ2rGZ9/1.png[/icon][status]эмобой[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ХЭ СЮАНЬ</b></a></center> <hr> <center>roses are red, violets are blue,<br>i have got five fingers, and the middle one for you</center> <hr>[/quo]

+2

7

Иногда грустно было немного, что от малознакомого человека слышишь больше поддержки его желанию заниматься чём-то творческим, чем от родного брата. Но Ши Цинсюань уже привык, что Ши Уду окружает его постоянным контролем и настоцшиврй заботой, так что отвечает только на второе высказывание посетителя магазина. И как бы узнать его имя, но не показаться навязчивым?
Парень хотел показаться лёгким и беззаботным, но на самом деле какая-то часть его поведения была образом, который помогал сближаться с людьми. Нет, это был не придуманный образ, ведь он на самом деле был немного наивным, немного болтливым, очень дружелюбным, но… чуть более хитрым, чем хотел показать.

– Да, мне очень повезло с моим братом. Он мог бы и запретить мне работать в магазине…
Ши Цинсюань понял ответ клиента совершенно однозначно, а как ещё можно было понять? "Ваша девушка будет довольна - я еду на вечеринку по случаю помолвки". Всё же ясно как белый день… это не его девушка, а его невеста, вот кому нужен был букет…
Что же, парень был рад, что сделал его белым и похожим на свадебный, но в груди немного кольнуло тем, что такой человек, и оказался занят, а он даже не успел толком с ним пообщаться.

Ши Цинсюань как мог сохранял бодрость духа, хоть на словах о помолвке его улыбка немного поникла.
Но когда речь зашла про то, что посетитель будет брать растение, то парень вновь расцвел сильнее прежнего, заулыбался, вот только когда вдруг его руки коснулась щека собеседника, то собственные щеки вспыхнули румянцем от неожиданности. Это было так… интимно и захватывало дух, что машинально вышло только закрепить цветок за ухом.

Ши Цинсюань, делая вид, что всё в порядке, только засуетился, упаковывая сразу две покупки, пока его щеки продолжали алеть… идиот, у него же есть невеста, а ты думаешь о том, какие у него щеки, какая кожа, и как хотелось бы его потрогать!

Они вернулись обратно к кассе, и Ши Цинсюань прокатил по терминалу свою карту, а потом вбил в него наименования, озвучивая сумму покупки.
Упс.. Он, видимо, немного переборщил со стоимостью, и букет по ценнику был выше среднего. Поэтому парень замер, извиняюще улыбаясь, а потом затараторил с новой силой, не дожидаясь реакции покупателя.
– Хехе, я вам тут скидочку сделаю за красивые глаза, в смысле… обычно у нас нет скидок, но раз у вас такой повод, то я могу вам свою сделать, смотрите… - он прикусил губу, прокатывая карту ещё несколько раз, и теперь на экране сумма стала меньше. Не очень сильно, но меньше.

– Надеюсь, что вы ещё заглянете? Если с растением будут проблемы, или другой букет захотите… - он перевязывает букет лентой и протягивает его вместе с бумажным пакетом, в котором находится цветок, мило улыбаясь.

[nick]Shi Qingxuan[/nick][status]flowers only die[/status][icon]https://i.ibb.co/SKY5Mh6/image.png[/icon][quo]so you're a tough guy
like it really rough guy
just can't get enough guy[/quo]

+2

8

Хэ Сюань покивал и поблагодарил за скидку, невольно фиксируясь на мысли о красивых глазах. Наверное, это флирт? Хэ Сюань не был уверен, поэтому твердо решил вернуться к этому вопросу позже. Небеса, не зря Хуа Чэн периодически повторял, что у Хэ Сюаня эмпатии как у мертвой рыбы. Он никогда не обижался, потому что сам так считал, но неожиданно это оказалось совершенно некстати.

Хэ Сюань не искал отношений, так что даже если кто-то заинтересовывался им, он просто игнорировал все намеки, особенно не задумываясь ни о чем. Очень удобно. Он аккуратно погрузил цветы на заднее сиденье и еще раз закурил, сверяясь с часами; почти опоздал. Хуа Чэн, однако, не звонил и не писал, так что Хэ Сюань спокойно затянулся еще несколько раз, прежде чем потушить сигарету и, наконец, завести машину.

\

Он открыл стеклянную дверь цветочного локтем, слишком поздно думая о том, что, может быть, Цинсюаня сегодня не будет - ведь в таких местах работают посменно. Ладно, уже поздно было сомневаться.

К счастью, Хэ Сюаню повезло, и он, бледно улыбнувшись, поставил на кассу подставку с двумя стаканами кофе.

- Привет, - сказал он, неизменно залипая на Цинсюаня.

В этот момент - совсем как в прошлый раз - произошла какая-то чертова магия, и Хэ Сюань понял, что теряет связь с реальностью и попросту пялится на другого человека, и со стороны это наверняка выглядит жутковато.

- Я принес латте, - наконец проговорил Хэ Сюань, моргая и пытаясь избавиться от ауры влюбленного сталкера, - если хотите.

Он мог промахнуться, если Цинсюань не любил кофе или имел, например, непереносимость лактозы, но для Хэ Сюаня еда была способом коммуникации, этакой формой естественного человеческого объединения с древних времен. В общем, работающий способ заботы.

[nick]He Xuan[/nick][icon]https://i.ibb.co/dQ2rGZ9/1.png[/icon][status]эмобой[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ХЭ СЮАНЬ</b></a></center> <hr> <center>roses are red, violets are blue,<br>i have got five fingers, and the middle one for you</center> <hr>[/quo]

+2

9

Если бы Ши Цинсюань признался в том, что за всё время ни разу не вспоминал о том загадочном прекрасном покупателе, то это было бы ложью от начала и до конца. Он мало того, что вспоминал, так ещё и ловил себя порой на том, что с замиранием сердца слушал музыку ветра у входной двери, если за стеклянной витриной виднелся тёмный силуэт. Не говоря уже о том, какие мучительные порой сны его посещали, заставляя просыпаться всего мокрого, с часто бьющимся сердцем и ощущением пустоты в груди. Как так вышло, что этот мужчина поселится в его мыслях и чувствах с первой же их встречи?
Ещё и… наверное, теперь уже женатый и счастливый в браке?

Ши Цинсюань в этот день вышел на смену, потому что второй продавец свалился с какой-то лихорадкой, а так как парень никогда не бросал в беде, готов был всегда прийти на помощь и не отказывал, когда его просили, то воспринял этот неожиданный рабочий день совершенно без каких-то негативных эмоций.
Его голосок звучал звонко и беззаботно, а поток покупателей лился рекой, не уходя без того самого, что им было нужно. Сегодня ему и правда сопутствовала удача!

– Приветствую! - отозвался Ши Цинсюань на вошедшего посетителя, а потом перевёл на него взгляд и распахнул удивлённо глаза, чуть рот не открыв. Это же был тот самый мужчина, что в прошлый раз украл его сердечко, заставив позабыть покой и сон. Вот только… кофе? Почему он принёс кофе?

– Ох, очень рад вас видеть! - искренне воскликнул он и заулыбался солнечно, наклоняясь над стоящим на прилавке стаканчиком латте, втянул воздух носом, прислушиваясь к аромату, и довольно облизал губы.
– На самом деле, я как раз собирался что-нибудь выпить, но не мог отлучиться, потому что не на кого оставить магазин… - Ши Цинсюань благодарно улыбнулся и подхватил кофе в руки, прикрыл глаза от удовольствия и тепла в пальцах, делая первый глоток.
– Это так мило с вашей стороны… кстати, я до сих пор не знаю, как вас зовут, поэтому не могу поблагодарить вас как следует.

Ши Цинсюань будто бы спохватился, намеренно извивая фразу таким образом, чтобы собеседник сам назвал своё имя. Номер телефона, конечно, так легко не получится выудить, но… но мужчина же занят. Или нет? Взгляд быстро скользнул по рукам, но кольца на пальце он не обнаружил. Это что-то значит или нет? Ох, он так с ума сойдёт от догадок!

– Что я могу для вас сделать? - практически промурлыкал Ши Цинсюань, жмурясь как довольный кот, опираясь локтями о прилавок, но сквозь опущенные ресницы рассматривал посетителя. К его удивлению, сам посетитель не сводил с него взгляда. Это было… странно, но нисколько не смущало, ведь парень был убеждён в своей исключительной красоте, привык к восхищенным взглядам. Но этот пронизывающий насквозь взгляд темноволосого юноши был не таким, как другие. От него мурашки были по телу. И не от чувства опасности.
– Букет понравился… невесте? Как поживает цветочек? Нужна помощь?

[nick]Shi Qingxuan[/nick][status]flowers only die[/status][icon]https://i.ibb.co/SKY5Mh6/image.png[/icon][quo]so you're a tough guy
like it really rough guy
just can't get enough guy[/quo]

+2

10

Хэ Сюань издал какой-то неопределенный звук, похожий на "хм", едва услышав "очень рад вас видеть". Он списал это на банальную вежливость, но звучало приятно. Хорошо, что он еще не успел к этому моменту начать пить, а то получилось бы не очень.

- Я по пути домой всегда заезжаю за кофе, так что показалось, что это будет уместно, - объяснил Хэ Сюань, заметивший некоторое удивление со стороны Цинсюаня.

Наверное, люди так не делали - в смысле, не приносили почти случайному человеку кофе, ничего не зная о нем и его вкусах, просто по факту симпатии - но Хэ Сюаня это не сильно волновало: он делал что мог, предпринимать усилия - уже важный шаг для хикки типа него. Он, в конце концов, начал улыбаться!..

- Хэ Сюань, - представился он, забирая второй стакан кофе и делая первый глоток.

Невесте... Хэ Сюань на секунду завис, пока не понял, о чем идет речь, и решил сразу поправить:

- Жениху. Да. Он был очень доволен, спасибо за помощь... ничего, если мы перейдем на "ты"?

Он произнес это с легким сердцем - ничего даже не пришлось выдумывать: Се Ляню действительно понравился букет, и они даже успели немного поболтать о цветах и подарках, пока кто-то не прервал их. Се Лянь проявил тактичность и ничего не сказал по поводу того, что Хэ Сюань носил синий цветок за ухом, в то время как Хуа Чэн с порога начал шутить.

Хэ Сюань думал, что ему подходит что-то простое, вроде рыб в аквариумах. Они требовали регулярной уборки, подсветки и правильной температуры, и ничего кроме. Не раздражали приставанием, как собаки или кошки, и, слава богам, не просились на прогулку. Идеально.

Хэ Сюань оторвался от своих размышлений и спохватился, вдруг поняв, что, ну... не мог же он прийти просто так? Он пришел в цветочный магазин, так что, конечно, должен что-то купить. Точно.

- Я поставил цветок под уф-лампу, так что, может, этот продержится побольше, - заверил он Цинсюаня задумчиво, - кроме того я гуглил. По поводу помощи... вообще-то я хотел попросить еще букет. Не такой огромный, конечно, как в прошлый раз. Пожалуйста.

Возможно - на секунду допустил Хэ Сюань - он также хотел увидеть Цинсюаня, увлеченного своим делом, перебирающего стебли в вазах и подбирающего к цветам ленты. Этот процесс, быстрый, но по-своему медитативный, Хэ Сюаню очень понравился. Жаль, что для Цинсюаня это была просто рутина, банальная часть каждодневной работы, которую он выполнял для любого, кто приходил, хотя для Хэ Сюаня это был особенный момент, почти личный.

[nick]He Xuan[/nick][icon]https://i.ibb.co/dQ2rGZ9/1.png[/icon][status]эмобой[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ХЭ СЮАНЬ</b></a></center> <hr> <center>roses are red, violets are blue,<br>i have got five fingers, and the middle one for you</center> <hr>[/quo]

+2


Вы здесь » The Untamed » Благословение Небожителей » и пахнет травами сладкий яд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно