Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Untamed » Магистр дьявольского культа » Кажется, мы не договорили…

Кажется, мы не договорили…

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кажется, мы не договорили…
https://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/25/481496.jpg
Участники:
NIE HUAISANG ◄► WEN NING
Место:
И снова Шуйшан — оживленный городок в Цишань, стоящий на реке Цюйхэ (Извилистая),
сравнительно недалеко от границы с Цинхэ.
Время:
постканон, первая годовщина событий в храме Гуань Инь осталась позади,
самое начало марта
Сюжет:
Нам есть о чем сказать друг другу,
Не стоит тратить время зря.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/25/726082.jpg[/icon]

Отредактировано Wen Ning (Понедельник, 11 апреля 01:13)

+1

2

Снова Шуйшан. Прошел буквально год с тех пор, как Хуайсан закончил труд своей жизни. И снова он здесь. Один. Пока. Вот только голова его ясная и в планах у него только долгая жизнь. И он хотел бы спланировать ее так, чтобы умирая, глубоким стариком, в своей постели, окруженный рыдающей семьей и соратниками, смог сказать с уверенностью, что его жизнь была счастливой. И явно более долгой, чем у всех его предков.
– За тебя, дагэ! - прошептал Не Хуайсан, привычно, так или иначе возвращаясь мыслями к старшему брату. Как и все 16 предшествующих лет. Тень Минцзуэ никогда не пропадала из-за его плеча. И Не Хуайсан никогда не хотел бы другого. Нет… не правда! Хуайсан хотел чтобы тень стала материальной и… он никогда не думал, что его несчастное сердце может разорваться второй раз. А потом еще и еще. Столько же раз, насколько тело брата было разрублено и разбросано по стране. И Не Хуайсан решил, что ему лучше жить и вовсе без сердца. Хватит, дотрепыхалось, глупое!
И ничто не дрогнуло в его груди, когда он собственными руками, один аккуратный стежок за другим, пришивал голову брата к его телу. И Хуайсану казалось, что вся темная энергия из тела брата перешла к нему и поддерживала его словно лютого мертвеца силой безумной ненависти, у  которой не было ни границы, ни дна. Ужасная смерть третьего брата и ужасная жизнь второго брата словно вытянули из него остатки тьмы. Вот если бы еще, в том хаосе событий, который он обращал в порядок нужный ему, Хуайсан не нарушил свое же собственное правило - не доверяй никому! - то ничего бы не омрачило ни день рождения брата, ни годовщину свершения мести за него.
– Предки гордятся мной, дагэ? - Не Хуайсан улыбнулся, вспоминая их с братом споры о предках, наследии и ответственности. - А ты гордишься? Уверен, что нет…
Старший брат никогда не вступил бы на путь “цель оправдывает средства”, презирал притворство, использование невинных людей вслепую и прочий сопутствующий ущерб. На его бы месте, мстя за Хуайсана, он убил бы виновника и соучастника и принял бы за это наказание.
– Мы так не похожи, дагэ… - свет лампы расплывается перед глазами, но не вино тому причина.
Не Минцзуэ не позволил бы погибнуть невинным. Не Хуайсан убил бы всех, во всех кланах до единого живой души, если бы только это вернуло его брата к жизни.
– Я обещаю тебе, старший брат… обещаю, что Орден Цинхэ Не будет самым великим Орденом! - чаша с вином почти коснулась губ Хуайсана.
– Господин! Господин! - раздалось из-за двери. - Он появился! Он здесь!
С легким стуком чаша вернулась на стол.

– Вэнь-сюн! Рад тебя видеть снова! - Не Хуайсан неторопливо приближался в Вэнь Нину, обмахиваясь веером, хотя от реки и так тянуло прохладой. - Мы ведь так и не договорили, когда ты взял и исчез так внезапно. А мне хотелось бы тебя поблагодарить! – лукавая улыбка на лице Не Хуайсана сменилась на широкую, от души. Он так давно следил за Призрачный Генералом и наконец настал подходящий момент.

[nick]Nie Huaisang[/nick][status]всезнайка[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ8qKRv1/ca9e6077366b9f49561324b87601a739d7.jpg[/icon][quo]Nie Huaisang[/quo]

Отредактировано Wen Zhuliu (Пятница, 15 апреля 22:38)

+1

3

Если бы год назад ему сказали, что в этом он снова встретит всех глав орденов одного за другим, он бы не поверил и, быть может, даже ужаснулся. Следуя за своим мастером, он не задумывался почти ни о чем, и хоть пройденный путь был полон печалей, рядом с молодым господином Вэй они всегда отходили на задний план, и жизнь казалась беззаботной. И сестра когда-то улыбалась, и в её глазах была надежда… Быть может, отражение её лица в глазах молодого господина Вэй было так дорого ему, или своя благодарность за всё, что тот смог сделать для их маленького клана. Пытался.
Почему он решил уйти? Пойти своей дорогой, найти собственный путь? Не потому ли, что убедился, — Вэй Усянь теперь под надежной защитой, и его жизни ничто не угрожает. Вэнь Нин теперь… не нужен.
Небольшая река с названием, которое он позабыл, огибала квартал, чтобы нести свои малые воды в Цюйхэ. Большая река Города-на-воде и в самом деле петляла меж холмов, собирая воды сотен родников и десятка притоков, чтобы пополнить ими южные озера, те самые, за которыми уже Юнмэн.
Разобраться с тем, что принесли ему воды из Юнмэна еще предстояло. Он за тем и вернулся в Цишань, чтобы побыть одному, зайти подальше в горы, быть может, навести порядок в доме в той заброшенной деревне и остаться там жить. Чем не дом для такого как он? А если воспоминания одолеют, он сможет найти себе пещеру… или выкопать укрытие в земле.
Нин сжал руку в кулак, отчего цепь глухо зашелестела и выпала из-под плаща. Пусть он сидит от всех поодаль, но солнце еще не зашло, и проплывающие мимо него лодки прибавили ходу: кто побыстрее миновать Призрачного Генерала, кто разглядеть поближе. Нин укутался в плащ поглубже, делая вид, что не замечает зевак. Кажется, этот город уже привык к тому, что изредка он здесь появляется, а раз не приносит проблем, то и не гонят его жители с вилами и дубинами вон отсюда.
Зачем он снова пришел сюда? Словно своими руками замкнул круг одиночества вынужденного на одиночество, выбранное им самим. В чем он убедился, путешествуя по миру? Даже к такому, каким он стал, люди могут привыкнуть, но своим он среди них не будет никогда. Даже если бы он остался человеком, если бы ему позволили жить дальше, он навсегда останется Вэнем, изгоем, тем, кого ненавидят и презирают, тем, кто оставшись в этом мире, несет на себе всю ответственность и проклятие своего клана.
Хорошо, что А-Юаню был дарован другой род и другая судьба. Он не разделит с ним эту тяжелую ношу, он останется легким и будет жить праведной жизнью заклинателя, достойного преемника традиций ордена Гу Су Лань. И быть может, иногда… редко… они смогут видеться.
Утром Вэнь Нин направится в забытую деревню. У него есть немного серебра, чтобы купить рис и паровых булочек с бобовой пастой, тех самых, которые напоминали ему о детстве, о добрых руках бабушки, о волшебных огонёчках в лесах у горы Дафань. Это было так давно, и едва ли он хорошо запомнил, лишь самое важное, что осталось в сердце навсегда, что дарило радость и причиняло боль, теперь уже тихую, едва слышную, смиренную перед ветром жизни. Ему пора разобраться в себе и утвердиться в своем пути, пора найти свой путь…
— Вэнь-сюн! Рад тебя видеть снова! — прозвучало как гром среди ясного неба, заставило обернуться и подскочить на месте. Цепи зазвенели жалобно, и все мысли разом выдуло из головы. — Мы ведь так и не договорили, когда ты взял и исчез так внезапно. А мне хотелось бы тебя поблагодарить!
— Глава… Нэ… — выдавил он из себя от удивления, два слова через глубокий вздох. Случайная встреча? Вряд ли. — Вэнь Нин тоже рад!
Как бы ни хотел он убежать, скрыться от того, что касалось безрассудным и могло повредить Незнайке куда больше, чем яд, он действительно оказался взволнован, увидев его снова.
Разве что теперь придется объясниться.
— Этот Вэнь был… неправ, — стоило бы это признать и признать вслух. — Не нужно было уходить вот так.

0

4

Хуайсан подмечает все новое, все что изменилось в Вэнь Нине. Он словно повзрослел. Выпорхнуть из-под крыла Вэй-сюна явно пошло ему на пользу. Кажется, никогда еще до в нем трудно было разглядеть этой уверенности и решительности. Любому кто взглянет.
– Не нужно было уходить, - вот так. Вэнь Нин точно правильно его поймет. Многие заблуждаются на его счет. У них оказывается довольно много общего. Хуайсан складывает ладони и совершает поклон.
– Не Хуайсан благодарит молодого господина Вэня за спасение его жизни. И его разума, - он же сказал, что должен поблагодарить и благодарит. И, что очень важно, от чистого сердца. И пусть те, кто знает, считают, что сердца у главы Ордена Не давно нет, Вэнь Нин заслуживает честного чувства.
Хуайсан ведь сам думал, что сердце его навсегда похоронено с дагэ и разделило судьбу его тела. Умерло, погребено, растерзано на части, снова собрано, но все равно мертво и неупокоенно.
И все же, лучше него никто не может понять Вэнь Нина. И никто не сможет принять его необычность не-таковость лучше главы Ордена Не.
– Не нужно было уходить, - повторяет все с той же улыбкой. - Мы не зря встретились в тот раз и сейчас видимо не с проста. Как ты считаешь, Вэнь-сюн? Ну да хватит об этом! Может быть не откажешься выпить со мной чаю? Расскажешь о своих путешествиях? Я сам редко покидаю Цинхэ, а вокруг удивительной мир, полный редких диковин. Я бы с удовольствием послушал о том, кого ты повстречал и что видел? Пойдем, пойдем! - мягко похлопывая по плечу, старательно завлекал все в ту же гостиницу, что и в первый раз. - Ты же не откажется поужинать со мной? Ты же не против острого?
Если бы нужно было взять Призрачного Генерала за руку и вести за собой, Хуайсан так и сделал бы. И пусть это проявит насколько сильна его нужда, но Вэнь Нин никогда не был тем, кто воспользовался бы отчаяньем других. Перед ним можно, он и так видел достаточно, но тогда Хуайсан не мог себя контролировать, а сейчас другое дело. И привычка всегда скрывать себя, прятать сокровенное от чужих глаз, никуда не делась, проникшая под кожу и ставшая ею.
– Пойдем-пойдем! - он все уговаривает и манит. - Там так уютно и тепло. Вкусная еда и какие захочешь напитки. Я сам теперь предпочитаю чай. Чтобы голова всегда была ясная.

[nick]Nie Huaisang[/nick][status]всезнайка[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ8qKRv1/ca9e6077366b9f49561324b87601a739d7.jpg[/icon][quo]Nie Huaisang[/quo][sign]Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать (с)
[/sign]

Отредактировано Wen Zhuliu (Воскресенье, 17 апреля 19:32)

+1

5

То письмо, что он написал ночью и оставил на столе в покоях, уставленных ширмами, тех самых между двумя комнатами братьев, одну из которых глава Нэ отдал ему, проплыло перед глазами.
— Не нужно было уходить.
В тех строках Нин пытался объяснить. Пытался, но видимо его причины были важны только для него одного, раз глава Нэ стоит сейчас перед ним.
— Не Хуайсан благодарит молодого господина Вэня за спасение его жизни. И его разума, — звучит ожидаемо, так, как того требует вежливость, этикет и воспитание, и вместе с тем, в голосе искренность, её ни с чем не спутаешь.
— Мы не зря встретились в тот раз и сейчас видимо неспроста. Как ты считаешь, Вэнь-сюн?
Или всё же… Встретиться в том же городе в этот час на берегу реки вдали от улиц — случайностью это не назовешь.
— Ну да хватит об этом! Может быть, не откажешься выпить со мной чаю? Расскажешь о своих путешествиях? Я сам редко покидаю Цинхэ…Пойдем, пойдем!
И рука хлопает по плечу так бодро и почти уже забыто тепло, что Нин понял, как сильно соскучился по этому…
— Ты же не откажется поужинать со мной? Ты же не против острого?
… по этому голосу, по этим беззаботным, казалось, прикосновениям. С тех пор, как он пробудился от долгого забвения, этого тепла было слишком мало.
А мягкий голос успокаивает и манит за собой, в оглушающее новым забвением, окутывающее мягким покрывалом уютное, желанное, пронзительно нужное. Ясная голова нужна им обоим, и ему — не меньше, чем главе Нэ, но не пойти с ним он просто не может.
Хотя бы потому, что Хуайсан приложил немало усилий, чтобы найти его и поговорить.
Нужно поговорить.
— Конечно, — он кивнул, — Вэнь Нин не против острого и чая. У реки становится прохладно и сыро, нам лучше пойти в гостевой дом. Вот только… — бросив беглый взгляд на свою потрепанную в пещерах, порванную одежду, отстирать которую в реке было уже невозможно, он плотнее запахнул видавший виды плащ. — Не стоило бы привлекать много внимания.

0

6

Главе Ордена Не ничего не стоило найти Призрачного Генерала, который подрабатывает бродящим заклинателем, вполне успешно, надо сказать, так что ему ничего не стоило принеси с собой плащ и набросить его на плечи Вэнь Нина, скрывая его потрепанные одеяния, отвлекая на себя внимания золотистым шитьем и символом Ордена Цинхэ Не. Не трудно было понять отчего Вэнь Нин все еще мнется на месте. Ничего, у Хуайсана найдencz запасные одежды, чтобы можно было выкинуть то рубище, что сейчас на Призрачном Генерале. И ему абсолютно точно подойдут цвета Цинхэ Не.
– Идем, Вэнь-сюн! - Хуайсан берет Вэнь Нина за руку и тянет прочь. Интересно же - какая на ощупь рука того, кто не совсем человек. - На улице действительно холодно и ветренно. А ты чувствуешь холод? А тепло? - вот сам Хуайсан, несмотря на плотные одежды, уже продрог и его волосы стали влажными. Хотелось не только чая, но пока он не мог себе позволить расслабится. Еще столько нужно сделать.
– Только пообещать, что не исчезнешь не попрощавшись! - они переступили порог гостевого дома и Хуайсан настойчиво продолжил вести своего гостя за руку. И отпустил только когда они оказались в комнате.
На низеньком столике уже был расставлен ужин - множество плошек и рядом поднос с чайником.
– Выбирай все что тебе нравиться! - Хуайсан гостеприимно указал на стол. – А я, с твоего позволения, отойду буквально на мгновение.
– Чтобы не происходило, не мешайте! Окружите дом, смотрите в оба. Мне не хочется лишних глаз и ушей, - прошептал он начальнику своей стражи. - Обо мне не стоит беспокоиться.
Тенью прошмыгнул снова в тепло натопленную комнату и занял место за столом напротив Вэнь Нина.
– Я налью чай, а ты рассказывай, где успел побывать, - стадию разговора о погоде можно пропустить, но вежливость требовала еще немного подождать и не вываливать на собеседника все свои желания. Нужно было дать Призрачному Генералу к себе привыкнуть. Снова.

[nick]Nie Huaisang[/nick][status]всезнайка[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ8qKRv1/ca9e6077366b9f49561324b87601a739d7.jpg[/icon][quo]Nie Huaisang[/quo]

Отредактировано Wen Zhuliu (Суббота, 7 мая 23:55)

+1

7

Ладонь, протянутая к его ладони, кажется холодной, но стоит только пальцам перехватиться крепче, — когда это Нина так настойчиво тащили за собой, — внутреннее тепло еще не до конца промерзшего Хуайсана разлилось и по его коже.
— Идем, Вэнь-сюн! На улице действительно холодно и ветрено. А ты чувствуешь холод? А тепло?
Тепло… Это тепло он чувствует сердцем. Но спрашивают его не о том, да и стоит глубоко запрятать эти мысли, чтобы ни в слова, ни взгляды чувства его не полились.
— Вэнь Нин чувствует и холод, и тепло, но ни то, ни другое не может причинить ему вред, — кажется, он бормочет это себе под нос, смущенно озираясь по сторонам и следуя за тем, кто не отпускает его руку ни на миг, лишь только перехватываясь удобнее под видавшим виды отворотом рукава. Скрученная цепь не дает ухватиться за запястье, потому пальцы их сплетены… сплетены будто в узел, и Нин словно завороженный этим идет следом, пытаясь кутаться в плащ, который привлекает едва ли не большее внимание, чем его собственный. Цвета ордена Цинхэ Нэ ни с чем не спутаешь.
Вот уже и гостевой дом показался… тот самый. Неужели Хуайсан решил остановиться там же? Может ли это быть совпадением, или судьба заставила их сделать круг и в равное время вернуться именно сюда?
— Только пообещай, что не исчезнешь, не попрощавшись!
Тепло натопленный зал бросает в лицо воздух, полный запахов еды и вина. Здесь нет тонких благовоний и изысканных шелков, но сегодня он полон гостей, собравшихся послушать рассказчика.
— Обещаю, — едва слышно ответил Нин. Капюшон он надел еще на улице, а цепи спрятал в рукава понадежнее, чтобы не гремели при каждом шаге.
— … и когда Призрачный Генерал пришел на гору Дафань под звуки этой флейты, — вещал рассказчик нараспев, разводя руками в стороны, словно рисуя картину в воздухе, — юные заклинатели уже давно сражались с Танцующей богиней, но никто из них, — потрясая пальцем и оглядывая всех, рассказчик выдержал паузу, — никто из них не мог победить ее! И вот тогда сам Призрачный Генерал…
— Всё ты выдумываешь! — кто-то из зрителей зашумел за столиком. — Всем известно, что там был Глава Цзян.
— Конечно, это он и разрушил статую!
— Да, да… верно, верно, — шумели, соглашались, спорили, пока Нина вели по лестнице наверх. Никто не обратил на них внимания. Возможно, героя рассказа и вовсе не признали бы, пройдись он даже в своем черном одеянии за спинами у зрителей.
“Я и сам не помню тот день,” — Нин вздохнул, когда двери в комнату открылись, пропуская их внутрь. Наверное, проснулось ребячество и стало интересно остановиться и послушать историю, но у Главы Нэ были другие планы.
Жаровни, стоящие в комнате, прогревали, казалось, даже воздух за окном, и давно привыкшему к холоду Нину на миг показалось, что здесь Незнайка устроил маленькое лето.
— Выбирай все, что тебе нравится! А я, с твоего позволения, отойду буквально на мгновение.
И он, действительно, вышел, плотно прикрыв за собою двери.
Нин растерянно постоял у порога, огляделся и снял оба плаща, здесь они уже были не нужны. Комнату нельзя было назвать богато обставленной, но даже в сравнении с этой простотой его одежда сейчас выглядела совсем по-нищенски.
— Что ж… Мне не привыкать…
Усаживаясь за стол, где на ужин подали, наверняка, вообще всё, что у хозяина было, и лучший чай, он припомнил, в каких лохмотьях он показался перед теми “юными заклинателями”. Сам он, конечно, видел тот день как прошлогодний сон, зато после, стоило молодому господину Вэй избавить его от гвоздей…
Хуайсан вернулся быстро и сбил его воспоминания в ком, заставляя возвращаться из прошлого к этому очагу.
— Я налью чай, а ты рассказывай, где успел побывать.
Нин отвечать не торопился, глядя, как чашки неторопливо наполняются ароматной, немного перестоявшей жидкостью.
— Спасибо, —  наконец, произнес он, поднимая взгляд вверх, и помолчал, выбирая слова. Возможно, было бы правильно и дальше держать дистанцию в речи, но не этого желает тот, кто сидит напротив. — Спасибо, что я могу видеть, как Глава Нэ снова доволен жизнью и уверен в своем разуме. Значит, всё было не зря…
Чашка чая ложится в ладонь, она уже не так горяча, но согревает пальцы в отсутствии внутреннего огня, показывать который Вэнь Нин не поспешит, и горло, в котором всё ещё застревают слова.
— Слова в том письме были от сердца, — снова говорит он, когда чашка пустеет. — Если они огорчили, в том нет моей вины. Я не желаю быть тем, кто доставляет хлопоты, и пусть другие главы смиряются с моим существованием, вряд ли они смирятся с тем, что демон будет пребывать рядом с праведным кланом. Поэтому я отправился обратно в Цишань…
Трудно было представить, что совершенно никто совершенно ничего не донес до Незнайки о том, куда подался этот Вэнь, особенно после того, как побывал в Гу Су, но раз он просит рассказ, значит, рассказ будет.
— Где я успел побывать… Это долгая история.
Вот так, внизу сказитель собрал зрителей, которые платят за еду и развлечения, а здесь Нин рассказывает другие истории о себе, а его кормят ужином. Мысль эта вызвала грустную улыбку.
— Когда-то очень давно я хотел побывать в городе Фуфэн. Его тогда называли младшим братом Безночного города, а местные мастера делали самые красивые фонари и отправляли в столицу. Этот город процветал и был на слуху, но мне так и не удалось побывать там до того, как… как всё было разрушено и пришло в упадок. Я отправился туда впервые в надежде застать хотя бы следы былого расцвета, но увидел только страх, боль, гнев и нищету.
Обычно цепи не мешали, но сейчас вдруг захотелось избавиться от привычной тяжести, сбросить, словно это помогло бы душе стать легче. Тяжелые звенья одно за другим укладывались им на пол, а Нин думал, стоит ли рассказывать о том, что на самом деле там произошло или не стоило бы даже упоминать об этом. В конце концов, Незнайка, который знает, пожалуй, всё, что творится на этом свете, будет не рад его молчанию.
— В том городе поселилось невероятно сильное зло, люди боялись наступления ночи и тушили все огни в надежде, что оно не придет за ними. Но, проживая свои жизни в страхе, всё равно умирали. В том городе я встретил А-Юаня, когда мы вышли на ночную охоту, и потом мы уже вместе распутывали клубок событий. Это было… совсем не просто.
Нин так и крутил чашку в руке, а теперь поставил на стол.
— Моё путешествие вообще простым не назовешь. Не в этот раз.
В этот раз, пожалуй, всю наивность и остатки детства из него выбили основательно.

Отредактировано Wen Ning (Пятница, 27 мая 00:04)

0

8

Хуайсан смотрит на Вэнь Нина и внимательно слушает его.
И сжимает ладони под широкими рукавами. Его пальцы еще помнят прикосновения к коже Вэнь Нина - прикосновения совершенно неприличные, точнее очень и очень личные. Хуайсан переступил черту приличия из-за любопытства, по крайней в некоторой мере, а отчего Вэнь Нин не отдернул руку? Ему тоже было интересно?
– Как ему и положено, - улыбается Хуайсан, принимаясь обмахиваться веером, словно демонстрируя себя во всей своей совершенно здоровой на всю голову красе. – Твоими заботами!
Простодушный Вэнь Нин в корни портил словесный лабиринт Хуайсана, просто идя напрямик, не замечая ловко расставленных поворотов и отвлекающих внимание ложных стен.
– Праведным кланом? – Хуайсан не смог сдержать усмешки. После того приема в Облачных Глубинах и последней встречи с Вэй-сюном и Вторым Нефритом скорее всего он уже не может считаться праведным, раз его глава… Непогрешимые у нас только Лани, так что ты очень зря переживал о репутации Цинхэ Не.
Опять слишком рано и напрямую подводя к предложению Хуайсана. А ведь должно быть по другому - маленькими глоточками допить чай и только потом, осторожно водя друг друга за руку вокруг истинной причины их разговора, прилично было бы перейти к главной причине того, что они встретились именно сейчас и именно здесь. Хуайсан отвык от такого - говорить с кем-то напрямую. Ему, наверное, нужно радоваться, но ему немного неудобно - словно он вышел из дома в одних нижних одеждах.
Он отвык от этого за столько-то лет…
Ни одного слова правды. Только ложь и притворство.
Но только не рядом с Вэнь Нином.
— Все зло от самих людей…  - Хуайсан пожал плечами, мол, этому Не можешь не рассказывать. Ни одно создание мертвое или живое не способно сотворить столько зла, сколько человеческий им.
На правах хозяина Хуайсан подлил Вэнь Нину еще чаю.
— Вэнь-сюн, а ты планируешь и дальше путешествовать? - закинул Хуайсан первую удочку. — Может быть тебе стоит отдохнуть? О подвигах Призрачного Генерала и так судачат на каждом шагу. Твоя репутация даже лучше моей, — Хуайсан хихикнул, привычно пряча половину лица за веером. — И твои слова про праведный клан… может быть я неверно их истолковал. Ты говорил о клане Цинхэ Не?

+1

Вы здесь » The Untamed » Магистр дьявольского культа » Кажется, мы не договорили…

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно