Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Untamed » Сыгранное » Система, кто все эти люди?!


Система, кто все эти люди?!

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/b5/3f/4/585666.jpg
shen yuan as wen ruohan
lan xichen
meng yao

+2

31

Справедливый суд всё же замаячил на горизонте. Мэн Яо взглянул на главу Лань обеспокоенно, а потом на Шэнь Юаня сочувственно. На отца он не смотрел - не положено - но, вновь склонившись в поклоне, пояснил, чтобы потом не было претензий.
- Говоря о справедливости, Цзэу-цзюнь подразумевает то значение, которое это слово имеет в диалекте Гусу, а не Ланьлина.
Расцвевшая было на лице Цзинь Гуаншаня улыбка слегка подувяла, но он предпочел промолчать, то ли вообще игнорируя присутствие Мэн Яо, то ли демонстрируя манеры. Они же понадобились ему чуть позже, когда пришлось приложить все силы, чтобы вежливо не услышать шепот Вэнь Жоханя. Тут уж даже Яо вздрогнул, но быстро взял себя в руки и тихо пояснил ситуацию.
- Ни в коем случае. Раз он отпустил певичек, значит, решил сделать ради нас перерыв в важных государственных делах. Другого такого случая может не представиться.
Почетная обязанность рссказывать по порядку, по всей видимости, тоже представлялась Мэн Яо. Воспользовался он ею довольно избирательно, вкратце объяснив про Шэнь Юаня и то, почему можно будет обойтись без цепей, одновременно выразительно глядя на того, и надеясь, что он ненароком не опустит свою тяжелую руку еще и на цзиньский бесценный фарфор - это бы изрядно подпортило впечатление о его безобидности. В конце своего рассказа вдохновенно добавил, что многие из самых тайных и, соответственно, ценных сокровищниц Безночного города открываются только в личном присутствии главы Вэнь, так что в интересах всего заклинательского мира будет поберечь его. Во всех смыслах. Это, пожалуй, было и всё, что он мог сейчас сделать для тела своего бывшего благодетеля.
Всё время, пока Мэн Яо говорил, Цзинь Гуаншань смотрел на Шэнь Юаня с мечтательной улыбкой, изящно подперев пальцами висок. Можно было подумать, что он вообще не слушает, если бы время от времени он не бормотал "хм", "помню, был один ритуал", "ге же тот свиток" и еще что-то о зеркале в Благоуханном дворце. Когда Мэн Яо замолчал, глава Цзинь отвлекся от своего созерцания, чтобы, вежливо кивнув Лань Сичэню, сказать что-то вроде: "Как жаль, что вы наконец-то уходите".
Мэн Яо задумался, что это должно значить для него самого. Должен ли он проводить Цзэу-цзюня? Или выметаться первым и сделать вид, что его тут и не было? Или, может, право сделать этот выбор и было наградой за все труды?
- Похоже, - тихо заметил он, зная, что обостренные чувства заклинателей позволят его спутникам услышать его, - глава Цзинь готов помочь господину Шэню вернуться домой.
Новости должны были бы звучать оптимистично, вот только Мэн Яо вовсе не был уверен, что ритуал не подразумевал пожертвование одной души в пользу другой или еще что-то в том же роде. Почему-то он был уверен, что, будь у отца выбор из двух пользователей этого тела,  он предпочтет оставить у себя вовсе не Шэнь Юаня. Как ни крути - возвращение Вэнь Жоханя и его вынужденный союз с Цзинь Гуаншанем было совсем не тем, в чем нуждался этот мир. Вот если бы можно было добраться до описания ритуала и расставить правильные приоритеты...

+1

32

- Каких важных государственных делах он же просто...а-а-а-а - Шэнь, морально и физически утомленный, уже говорил, подчас, что вздумается, совершенно не понимая, как ему себя вести, если уж быть Вэнь Жоханем у него не получилось. Язык он, благо все же успел прикусить, подумав, что надо быть все же, не столь фамильярным, так или иначе, они считают его местным, а значит Шэнь должен благоговеть и трепетать перед главами кланов, ведь в каждой новелле главы и ордена были чем-то мифическим и непостижимым для обычного народа.
Впрочем, скоро пренебрежительное отношение к главе клана рассеялось и он глянул на него с восторгом и тем самым благоговением. Как только промелькнула фраза "вернуться домой". Признаться, нахождение в новелле порядком так его утомило. Его сюжетная роль уже давно окончена, исправлять ему нечего, ненависть к прежнему владельцу тела порождает новые проблемы. И вообще быть попаданцем куда менее увлекательно, чем кажется - отсутствие благ, к которым любой порядочный человек привык, многослойная одежда, минимум удобств, полеты на мечах, которые, на практике, вовсе не такие романтичные. Увы, Шэнь Юань был домоседом, все вот эти приключения не для него.
Однако, в голове мелькнула тревожная мысль. Если они тут воспринимают его как местного, то могут даже не учитывать того, что возвращаться ему некуда! Он, в общем-то, даже не был уверен, что его реальное тело в порядке. Благоговение сменилось тревогой, он откашлялся. Раньше он не хотел говорить им, что они все лишь персонажи новеллы, теперь тоже не планировал, но, все же, лучше, чтобы они знали все подробности, вдруг его переселит в какое-нибудь еще тело? Кто знает, может быть Вэнь Жохань не был самым худшим вариантом?
- Постойте, - Юань откашлялся, - ваш ритуал, вы точно в нем уверены? Дело в том, я не говорил вам раньше, но мне, в некотором роде, некуда возвращаться, я, эм, как бы вам так объяснить, пожалуй, можно сказать, что я из будущего, только не из вашего, альтернативного будущего, - Юань нервно усмехнулся, - Поэтому я так мало знаю о обо всем, что творится среди заклинателей.

[nick]Wen Ruohan[/nick][status]сожгу твои глубины[/status][icon]https://i.imgur.com/mAODbxn.jpg[/icon][quo]<hr> <center><a href="ссылка на анкету"><b>ВЭНЬ ЖОХАНЬ</b></a></center> <hr> <center>На колени, НЯ!</center> <hr><br>[/quo]

Отредактировано Shen Qingqiu (Понедельник, 14 сентября 13:30)

+1

33

Лань Сичень не заметил, как потянулся к чарке. Увы, вынести этот день в ясном уме и твердой памяти было не в его силах. Вообще-то его скромный опыт свидетельствовал, что лучше ему не пить, однако удержаться было действительно сложно.

Цзинь Гуаншань не выглядел особенно понимающим, однако даже произнес что-то - Лань Сичень не услышал, увлеченный размышлениями о трудностях, которые таит будущее.

Если представить, что Шэнь Юань вернется откуда прибыл, то что станет с телом Вэнь Жоханя? Видимо, за отсутствием родной души, оно превратится в труп. Труп главы Цишань Вэнь на территории Башни Карпа - от мысли об этом Лань Сичень тихо хихикнул, не удержавшись.

— Похоже, глава Цзинь готов помочь господину Шэню вернуться домой.

Лань Сичень кивнул, совершенно не волнуясь, увидел это Мэн Яо или нет.

Чистосердечное признание Шэнь Юаня тем более не произвело на него особенного впечатления:

- Думаю, ничего страшного не случится. Во всяком случае, других способов решения вопроса у нас нет... или вы можете остаться главой Вэнь насовсем.

Может быть, это было бы не так плохо - во всяком случае, Лань Хуань немного расстроился, что первоначальным планам с дружелюбным главой Вэнь не суждено сбыться.

Кажется, глава Цзинь мягко намекал на то, что видеть посторонних при рассекречивании особого орденского ритуала он не желает. Однако не успев решить, что делать - прощаться и уходить или же остаться - Лань Сичень ощутил легкое головокружение и упал лицом в стол.

Пить ему явно не стоило.

+1


Вы здесь » The Untamed » Сыгранное » Система, кто все эти люди?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно