Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Untamed » Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея » прикладная герпетология


прикладная герпетология

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[icon]https://i.ibb.co/hdmcqWR/14.png[/icon][nick]Zhuzhi Lang[/nick][status]желейка[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ЧЖУЧЖИ ЛАН</b></a></center> <hr> <center>обниму в тридцать три кольца</center> <hr>[/quo]

Му Цинфан x Чжучжи Лан

+3

2

Вся сознательная жизнь Чжучжи Лана была омрачена (и даже частично испорчена) неуместным смущением и жалкими софт-скиллами. В основном он уверял себя в том, что вполне доволен собой, но он был из тех, кто не может и слова сказать, будучи обсчитанным на кассе магазина или выпихнутым из своей очереди. Самостоятельно заговорить с объектом своей симпатии было для него порывом, сравнимым с полетом человека в космос для мировой науки.

И все же. Это произошло.

Если начистоту, то не сразу: для таких дел требуется основательная подготовка. Для Чжучжи Лана она заключалась в том, что целый месяц он непрерывно пялился на Му Цинфана по вторникам и пятницам примерно с трех часов дня до восьми вечера. Безмолвно; просто сидя за соседним столиком.

Му Цинфан учился на медицинском факультете и предпочитал одно и то же кафе в перерывах между занятиями и ночными дежурствами в клинике. Будь Чжучжи Лан чуточку более безумным, он бы, наверное, пришел к Му Цинфану на прием. (По какой-нибудь совершенно не стоящей того причине, да.)

В какой-то момент отягченное влюбленностью сердце не выдержало, и Чжучжи Лан смог заговорить с Му Цинфаном, пока тот выбирал десерт, разглядывая стеклянную витрину с пирожными всех сортов.

Это оказалось не так страшно, и в последствии Чжучжи Лан смог повторить успех, даже не запинаясь и не выглядя странно. Так он удостоился чести пить с Му Цинфаном кофе примерно два раза в неделю.

Помимо прочего — Чжучжи Лан совершенно не сомневался в этом — Му Цинфан очень любил змей. Иного объяснения тому, что он рассматривал фотки Чжучжи Лана и давал дельные советы, попросту не было.

<...>

— Привет.

Чжучжи Лан, в одной руке держа кружку с горячим капуччино, подкрался к Му Цинфану сзади — не нарочно, конечно же. В очередной раз задавшись вопросом, следует ли ему использовать какое-то обращение, Чжучжи Лан сел напротив и со звоном поставил тарелку с круассанами на стол.

Настроение Му Цинфана не всегда легко было различить, но в этот раз Чжучжи Лан был уверен, что его присутствие вполне уместно.

— Как твоя практика?..

Чжучжи Лан мудро умалчивал о своих причинах каждую неделю без видимой занятости просиживать вечера в той же кофейне, что и Му Цинфан.

[icon]https://i.ibb.co/hdmcqWR/14.png[/icon][nick]Zhuzhi Lang[/nick][status]желейка[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ЧЖУЧЖИ ЛАН</b></a></center> <hr> <center>обниму в тридцать три кольца</center> <hr>[/quo]

+2

3

Наверное, у каждого был в жизни такой момент, когда жизнь по ощущениям бежит очень быстро, так что ты не успеваешь уследить за тем, что происходит вокруг тебя. Му Цинфан однажды внезапно ощутил себя как раз в подобном положении, причём случилось это прямо перед витриной с пирожными. Со стороны могло казаться, что он просто застыл перед выбором того, красный бархат ему нравится или же матча чизкейк, но на деле в голове у него вертелась куча проблем вселенского масштаба, которые казались совершенно неразрешимыми. Например, точно ли он хочет и дальше учиться в медицинском? Точно ли готов к ночным дежурствам, точно ли готов положить свою жизнь на алтарь помощи другим людям?
В тот день он впервые собственными глазами видел, как сила медицины возвращает человека с того света. Он лишь ассистировал при операции, поэтому сам не приложил особенных усилий, да и ситуация была не какой-то особенной. Но когда такое происходит буквально на глазах, сильно бьёт по голове морально.
И именно тогда к нему вдруг подошёл молодой юноша, завязав с ним разговор о чём-то, сути чего Му Цинфан даже не помнил. В итоге пойманный врасплох, он оказался втянут в диалог, а потом и разговоры о себе раньше, чем успел это понять.

Но его новый знакомый по имени Чжучжи Лан оказался очень необычным парнем, да ещё и любителем змей. И хоть врачом был Му Цинфан совершенно не ветеринарным, отказать в помощи всё равно не мог, вот и старательно выслушивал все вопросы, умиляясь фотографиям змеек. Кажется, ему эти животные тоже понемногу начинали нравиться. Или же просто парень с таким энтузиазмом и упоением про них рассказывал, что это стал заразительно?
Как и их встречи в кофейне стали походить на хорошую привычку - каждый раз, когда молодой врач приходил по обыкновению за чашкой кофе, к нему подсаживался Чжучжи Лан. И против его компании он ничего не имел.
•••
– Здравствуй! - Приветливо и тепло улыбнулся Му Цинфан, когда услышал знакомый голос за спиной. Он поначалу вздрогнул от неожиданности, но потом понял, что это его знакомый. Или не просто знакомый? Если подумать, то он виделся с Чжучжи Ланом чаще, чем с другими, кроме рабочих отношений, конечно же.
– Практика? Хорошо, хоть на этой недели было много работы. Я устал немного, а мой сосед по квартире сегодня устраивает вечеринку, так что поспать спокойно точно не удастся. Поэтому придётся поискать место, которое работает круглосуточно. - Он задумчиво помешал трубочкой свой напиток, кажется, состоящий из шоколада, сливок и сиропов с небольшим добавлением кофе, и поднял глаза на собеседника. - Ты не знаешь ничего такого? Честно сказать, я не часто хожу куда-то развлекаться, со старшей школы только и делал, что учился, учился… Кстати, с твоими любимцами всё в порядке? Обычно ты сразу показываешь мне фото, я успел соскучиться.

По фото змеек, или по фото самого Чжучжи Лана, которые тот пролистывал быстрее, чем хотелось бы Му Цинфану. Будто бы парень чего-то стеснялся? Но чего? Его черты лица были очень красивыми, выглядел он очень привлекательно. Быть может, он просто не любил фотографироваться?

[nick]Mu Qingfang[/nick][status]он зовет меня вниз[/status][icon]https://i.imgur.com/9uYl3BN.jpg[/icon][quo]пылью под пологом голос мне полоза слышится[/quo]

+2

4

Му Цинфан вряд ли подозревал, как часто он спасал Чжучжи Лана в повседневной жизни. Точнее, его образ - но это было не так важно; непривыкший к интенсивной социальной жизни Чжучжи Лан часто вспоминал о Му Цинфане, когда общался с другими людьми или работал. Круг его общения, правда, был не особо широким, но ближайшие родственники быстро заметили, насколько он стал дружелюбнее.

Ему нужно было превозмогать все эти нелепые алогичные взаимодействия, чтобы привыкнуть не дергаться в присутствии Му Цинфана. Это заняло время, и то ли Му Цинфан вежливо молчал, то ли и правда не замечал - главное, в конце концов Чжучжи Лан, выходящий из дома раз в пару месяцев, стал похож на человека.

(Он вспомнил, как по просьбе дяди познакомился с учителем Ло Бинхэ, это был такой стыд! Лучше бы он забыл об этом навсегда.)

Чжучжи Лан задумчиво наклонил голову; стремно признаваться, что кроме этого самого кафе он вообще практически не знает мест. Он вздохнул:

- Нет, не знаю ничего такого.

Он покраснел на словах "успел соскучиться" и наклонился к Му Цинфану, разлочивая айфон и открывая галерею:

- Тяньлан-цзюнь начал линять, вот.

Так Чжучжи Лан называл тигрового питона в возрасте, самую старшую их своих змей.

- Он довольно вялый в это время и почти ничего не ест, - Чжучжи Лан полистал фотки, - еще я взял двух новых полозов.

Он некстати подумал, что по прибытии домой дядя может не обрадоваться заставленной гостиной, но дело было сделано, да и бассейну для змей дома никто не препятствовал. Возможно, потому, что Чжучжи Лан остался практически один на этой огромной вилле.

- Му Цинфан, - вдруг озарило его, - если хочешь, можешь остаться у меня...

Чжучжи Лан нервно глотнул кофе, собираясь с силами.

- Дом все равно большой, да и сейчас нет никого. Необязательно... быть со мной, можешь просто делать, что хочешь.[icon]https://i.ibb.co/hdmcqWR/14.png[/icon][nick]Zhuzhi Lang[/nick][status]желейка[/status][quo]<hr> <center><a href=""><b>ЧЖУЧЖИ ЛАН</b></a></center> <hr> <center>обниму в тридцать три кольца</center> <hr>[/quo]

+2


Вы здесь » The Untamed » Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея » прикладная герпетология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно