Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Untamed » Игра вслепую » Прекрасная летняя ночь


Прекрасная летняя ночь

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Прекрасная летняя ночь


· Дата и время:
После событий "Магистра дьявольского культа"
· Место:
гора Байфэн
· Участники:
Цзинь Лин, Лань Цзинъи

https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/359383.jpg

Ночная охота? Дайте две. Юный глава Ланлин Цзинь и адепт Клана Лань встречаются на ежегодном мероприятии, которое проводит, пусть и без прежнего размаха, Башня Кои. Но что-то идёт не так...

Тема: Лишение магических сил в ситуации, когда они очень нужны

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Вторник, 5 октября 19:51)

0

2

К началу охоты Цзинь Лин мечтал об одном: воткнуть себе стрелу в ухо, и, притворившись мертвым, поспать. Как дяде-имя-которого-нельзя-называть удавалось устраивать подобные мероприятия? И тут Гуанъяо подпортил жизнь племяннику — сжег все записи, когда порывался свалить в земли Ду Ин. Потому налаживать контакты с заклинателями, чтобы нечисть привели, с купцами (дорогие гости жрали в три горла) и увеселительными домами (куда же без танцовщиц и музыкантов?) пришлось юному главе Ланлин. Разумеется, можно было доверить организацию охоты Пристани Лотоса или даже Гусу, но как же статус?

Непривычно было восседать на месте, где прежде был дядя Яо.
— Ничего, Фея, — пробормотал Цзинь Лин, склоняя голову в приветствии — мимо него проходила очередная процессия заклинателей, прибывшая на ночную охоту. — Пусть они охотятся себе, а мы с тобой поспим.

Собака вывалила язык и довольно повела хвостом-баранкой туда-сюда. Показывать всю свою силу и великолепие все равно было не перед кем. Дядя (который Вей Усянь) был занят медовым месяцем с дядей (Лань Ванцзы). Второй год уже, но какая разница? Дядя Цзян Чен принципиально не посещал такие мероприятия. Почтенный глава клана Не не ответил на приглашение ни да, ни нет. Скорее всего пожалует к вечеру, успев в аккурат к вечерним развлечениям. Потому превозмогать и доказывать, что он лучше всех, Цзинь Лин не видел смысла.

— Адепты Клана Лань! — заволновалась толпа.

"В смысле??" — юноша вскочил на ноги и, даже не одернув накидку, заозирался. Сонливость как рукой сняло. Неужто давний дружок Лань Сычжуй пожаловал?

"Точка ровно нарисована? Воротник чистый?" — Цзинь Лин нервно оправил красную ленту, выглядывая знакомое лицо в толпе адептов, облаченных в белые одежды.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Пятница, 8 октября 13:16)

+3

3

[sign]А я что? Я ничего.[/sign][nick]Lan Jingyi[/nick]

На предстоящую ночную охоту Цзиньи не то чтобы стремился попасть, однако нельзя было не воспользоваться моментом, чтобы лишний раз всем доказать - он и сам, без Лань Сычжуя может прекрасно охотиться. Между прочим его навыки такие же высокие, как и у остальных адептов Гусу.
Так что он скорее был рад отсутствию извечного напарника, чем расстроен. Того к слову послали по какому-то важному заданию с другой группой адептов и почему-то самого Цзыньи на этот раз оставили в Глубинах. Может он немного (очередной раз) нарушил правило ордена (ментально), позавидовав такому повороту, но быстро реабилитировался узнав что попадет на большую ночную охоту где-то в пределах Ланьлин.
Будет кому доказывать.
Да именно самому Цзинь Лину, с которым, они всегда находят темы для споров. До такой степени, что это уже стало чуть ли не традицией. Возможно таким образом Лань Цзиньи пытался привлечь к себе его внимание, так как заметил, его более уважительное отношение к напарнику. Возможно он сам того не осознавая ревновал.
Подтрунивать над главой Ланьлин признаться еще и приносило ему некоторое удовольствие, забавно наблюдать как от злости у "этой Госпожи" краснеют уши. Хотя, такие острые эмоции с каждым годом все сложнее вызвать, особенно в присутствии Сычжуя. Да и сейчас Цзинь Лин не простой адепт ордена, все же нужно быть аккуратнее со своим мнением особенно в присутствии "чужих". Стыдно будет получать наказание в таком возрасте за такую мелочь. Дух авантюризма в Цзиньи не собирался даже дремать, не то, чтобы заснуть навеки. Конечно до известного "Старейшины Илин" ему было далековато, но, тем не менее, не по наслышке знаком каковы "на вкус" эти наказания. Ну сложно ему контролировать свои эмоции, что поделаешь? Конечно вином и литературой непотребного характера он никогда не располагал, его промашки были иного рода.
Теперь он шел с гордой осанкой, вместе с остальными адептами ордена и широко улыбался, глядя перед собой на некогда восседавшего Цзинь Лина. Едва удержал себя чтобы рукой ему не помахать, забавная бы вышла картина.
А в итоге только поклонился и ушел со всеми в сторону.
"- Мне показалось?" - промелькнуло в голове и незаметно для себя Цзиньи нахмурился.
Оставалось дождаться начала этой охоты. Уж он то покажет!

+2

4

Цзинь Лин поклонился почтенному хрычу - старейшине Клана Лань, который сопровождал на ночную охоту адептов. Юноша старательно скрыл печальную улыбку: Цзеу Цзюнь не пожаловал, пребывая в уединении. Но где же Сычжуй? Цзинь Лин напряженно вглядывался в лица адептов: Лань Юнхуа, Лань Шэнлин, Лань Юшэн, Лань Цзинъи, Лань... Цзинъи? Подведенные краской глаза "юной госпожи"сузились.

- Ты... - прошептал он, и, поспешив вернуть лицу приветливо-бесстрастное выражение, глава Цзинь продолжил кланяться, выжидая момента, когда гости закончат.

До начала охоты привычно начались разговоры: здрастье-какдела, ваш сыновья так возмужали, дочери так возбабели. Вести задушевные беседы с главами других кланов Цзинь Лин не мог - столы пустовали. Потому, торжественно испив вина с положенным приветственным тостом, глава Ланлин протянул ладонь Фее под столом, чтобы та ткнулась мокрым носом: хоть кто-то разделял этот момент.
"Лань Цзинъи..." - они давно не виделись.

Он вырос с тех пор? Пф, да какая разница, пусть хоть ростом Нэ Миндзуэ обгонит! Наверняка Вей Усянь научил всех Лань своим особым техникам. Небеса, да сколько угодно, Цзинь Цзысюань обошел двух Нефритов на легендарной охоте и сын-то его не пальцем сделан. И это у Цзинъи именной меч что-ли? А какой?

- Не больно-то и интересно, а, Фея? - фыркнул Цзинь Лин, но отчего-то ноги понесли его в сторону, где стояли адепты Клана Лань.
Едва ли в статном и красивом молодом мужчине с колючим взглядом можно было узнать нежного юношу, коим был несколько лет назад. Неизменными остались лишь меч отца - Суйхуа, да золото одежд.

- Приветствую, - Цзинь Лин пытался не рассматривать Цзинъи слишком пристально, - а где же Сычжуй?

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Пятница, 8 октября 13:15)

+3

5

[nick]Lan Jingyi[/nick][sign]А я что? Я ничего.[/sign]

Цзиньи вспомнил что они на самом деле довольно давно не виделись. С этими тренировками и ночными охотами в Гусу совершенно забываешь о времени. Ну к слову и о нормальной еде тоже и о нормальном отдыхе и о...
Казалось будто бы только вчера были у той огромная статуи, и здорово друг друга напугали. Сейчас то приключение казалось какой-то ерундой.
А ведь он ждал что Цзинь Лин сам подойдет.
"- Ведь не чужие друг другу верно?
- А вот он как раз и идет.
- А можно это считать личной победой?
- Что за глупый диалог с самим собой в голове."

Лань Цзиньи машинально поправил ленту на голове. И сам не понял зачем, это просто было необходимо и все.
Ну копия дядюшка Чена, так же зло глядит будто колючим взглядом хочет пронзить насквозь. Однако надо признать, время его изменило. Теперь сложно назвать госпожой, возмужал, плечи шире, осанка прямая, а черты лица кажется преобразились с выступившими скулами, удлинившимся подбородком, а глаза... Наверное он сейчас очень похож на свою мать больше нежели на отца?
И тут молодой Лань поймал себя на том, что откровенно пялиться чуть ли не с открытым ртом. А точнее ему дали это понять едва заметно ткнув в локоть, кажется кто-то из своих в белом.
- Кхм, — кашлянул он и сделал вид, что просто задумался, поэтому и не заметил куда попал его взгляд.
- О, эм, приветствую, — машинально поклонился и тут же сразу выпрямился как по команде. Хотелось показаться с лучшей стороны, дескать он тоже изменился не только внешне. Но немного занервничал, с кем не бывает.
Вот только весь настрой сбил сам Цзинь Лин своим дурацким вопросом.
— а где же Сычжуй?
"- Да помер он!"
Левая бровь предательски дернулась. Стоит он значит весь такой красивый в белом, шелковом ханьфу, с отросшими волосами, "бери не хочу", а он тут о своем Сычжуе.
Так и подмывало спросить "- А кто это вообще такой?"
- Занят, а меня недостаточно? - Все же не выдержал, но проговорил вторую часть фразы с наигранной улыбкой. Время идет, а привычки будто бы не меняются, да и сам Лин хорош!
- А Фея еще подросла, - кивнул в сторону собаки, чтобы тут же разбавить как ему казалось "нависшее напряжение". Было ли оно вообще?
Не мог же он отвесить вот так просто комплимент.

+3

6

На недостаток внимания к собственной персоне Цзинь Лин никогда не жаловался. Отец занимал третье место в списке заклинателей своего поколения, дядя Цзян Чэн — пятое. На кого похож единственный наследник — тут зависело от того, к кому говорящий комплименты хотел подлизаться.

Но почему-то, когда смотрел Цзинъи (дыру потрешь, дурак!), Цзинь Лину становилось неловко. Что это за слово вообще — "неловко"? Такого в лексиконе главе клана Цзинь быть не должно! Уверенно (э... привет, Цзинъи), властно (лоб тер, узор киноварью точно потек!), торжественно (как ему идет налобная лента) — вот нужные слова.

— Тебя-а... — протянул Цзинь Лин изгибая губы в насмешливой улыбке; время повернулось вспять и они обернулись прежними юношами. — О, если Сычжуя-сюн не будет, то как же вы расправитесь с лютыми мертвецами? Их на горе несколько сотен, — похвастался заклинатель. — А еще есть кое-что очень интересное. Но ты бухнешься в обморок и все самое интересное пропустишь, — язык говорил сам, очень хотелось посмотреть, как этот адепта Клана Лань выйдет из себя.

"Я... скучал?"

— Фея — лучшая девочка, — вот теперь улыбка Цзинь Лина сделалась искренней и теплой.
Он мог часами говорить про Фею с желающим слушать бесконечные словоизлияния. Он хотел было продолжить, что если Цзинъи будем милым, то собака-оборотень даже даст себя погладить, как вдруг... Фея гавкнула и погналась за шустрой ящеркой, дергая поводок. Потом пес метнулся в сторону, и еще раз, пытаясь поймать добычу.

— Фея!
Словом, всего через несколько секунду Цзинь Лин оказался плотно примотан к Цзинъи поводком. А Фея с видом самым грустным протягивала хозяину в зубах оторванный хвост. Добыла же!

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Пятница, 8 октября 13:15)

+4

7

[nick]Lan Jingyi[/nick][sign]А я что? Я ничего.[/sign]

Цзиньи не ожидал услышать положительного ответа, на свой риторический вопрос, вот и старался разговор перевести в иное русло, которое главе Ланьлин более по душе будет. Но Лин засранец эдакий все же заострил на этом внимание, указав на то, что Сычжуй круче и без него они не справятся. Имел ли он конкретно его самого или весь орден не известно. Лучше заранее не искать подвоха в каждом слове.
Конечно Цзиньи было очень интересно от чего это он должен "бухнуться в обморок". Но этот вопрос он решил задать чуть попозже, когда темы для разговоров иссякнут.
Благо все следующее внимание Цзинь Лина было заострено на "его девочке". Лучше уж на ней, чем на Лань Сычжуе. К слову о кроликах... А ведь Лин никогда к нему не обращался как Цзиньи-сюн. Еще один повод обидеться есть.
Только отвлекли от раздумий. Оборотень-собака ринулась куда-то с лаем, притянув к себе всеобщее внимание, в том числе и Цзиньи. Даже повзрослев, со своим "маленьким" питомцем глава Ланьлин все еще не мог справиться и в какой-то мере это даже забавляло, вплоть до того момента пока Феечка не начала круги наяривать вокруг них. Тогда уж волноваться пришлось всем, и не втянутые в это дело адепты, без какого либо зазрения совести расступились, позволив огромному (кажется еще и ко всему глупому) псу связать поводком двух заклинателей из разных орденов. (Хм, а может глупые как раз эти самые заклинатели? Во время не убрались с дороги).
Цзиньи поймал себя на мысли что он собственно даже и не против, правда двинуться было невозможно. Все что он смог сделать в такой весьма смущающей ситуации это громко рассмеяться. Да и что кроме этого можно вообще?
А ведь по логике вещей должен был разозлиться. Видимо время все же меняет людей?
Бред все это.
Но надо признать как должное, почему-то Цзинь Лин вовсе его не раздражал.
"- От него приятно пахнет."
Да и от того насколько крепко их связали, ощущался каждый вздох, до мурашек.
- Эта лучшая девочка, может за нас пойти на ночную охоту, - прокомментировал он, пытаясь хотя бы руку из пут вытащить.
Но вместо этого совершенно случайно "лапнул" всей ладонью самую мягкую часть Цзинь Лина. Он честно не пытался этого сделать, вышло случайно. Может Лин не заметил?
Цзиньи почувствовал как пламенем обдало щеки. Хотя казалось бы, ничего такого не произошло, разное на тех же тренировках случается.
- а...она может... - начал он сбивчиво, - обратно отвязаться...
Если не упоминать о проблеме может она сама как-нибудь решится?

Отредактировано 16 (Пятница, 8 октября 12:53)

+2

8

Стыдоба-то какая! Теперь вся Поднебесная знает, что глава Ланлинь Цзинь - обрезанный рукав не может воспитать свою собаку, что уж там об управлении кланом говорить.

Все взгляды теперь были устремлены на них и в тишине звенел смех Цзинъи. Лань Цижень запричитал что-то на гусуланьком: ото двадцать лет назад такое было и ничем хорошим это не закончилось. Руки на собственной попе Цзинь Лин не замечал потому, что прижимался лбом ко лбу Цзинъи, но что ещё важнее - к белой ленте.

"Спокойно! Вей Усянь тогда ленту рукой сдернул, а я только лбом прикасаюсь, - пытался остановить поток мыслей Жулань. - И это все Фея. Или так тоже считается? И теперь что же: жениться? Замуж??"

Цзинъи что-то спрашивал, щекоча дыханием щеку. Горячий, словно печка. Жесткий, как камень - ох, и тренируют в этом вашем Клане Лань.

- Да что ты в ухо мне смеешься, я оглохну сейчас! - заворчал Цзинь Линь, тоже сливаясь цветом с киноварной точкой на лбу. - Фея на посту останется, потому что была плохой, очень плохой девочкой! - он сурово сдвинул брови и если бы подобное выражение появилось на лице дяди Цзян Чена то лучшим решением было бы ховаться в жито.

Собака заскулила, хвост-бублик перестал неистово двигаться туда-сюда, и, тяжко вздохнув, она собралась послушно топать обратно под навес и дожидаться хозяина... разумеется, волоча следом за собой Цзинъи и Жуланя.

- Ой... беда, забери у нее хвост! Протяни руку и попроси отдать добычу, а потом похвали, - затараторил Цзинь Лин, пытаясь мелкими шажками идти за собакой, чтобы не упасть.

Собственные ладони были намертво примотаны к талии Цзинъи.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Пятница, 8 октября 13:18)

+3

9

[nick]Lan Jingyi[/nick][sign]А я что? Я ничего.[/sign]

Руку он постарался убрать повыше.
Кстати, а почему никто не подошел и не помог?! Стоят там что-то, ворчат и пялятся. Понятно же что ситуация произошла непредвиденная. Оба ни в чем не были виноваты, зато этот укоризненный взгляд можно ощутить затылком.
Хотя.
Все равно забавно.
Стыдно и смешно.
Противоречивые ощущения надо сказать, посложнее любой охоты будут. Ну конечно, кому как не Цзиньи влипать в подобные истории. Главное не встречаться взглядами, чего в такой ситуации сложно избежать. Пара сантиметров и можно не только движение воздуха почувствовать ага.
Что он там сказал?
Какое сейчас Цзиньи дело до наказания собаки, спасите уже от Цзинь Лина и желательно побыстрее, а то голова кругом уже идет. К слову для нее оба были навроде пушинок. Наказали? Ну так она и пошла на место, игнорируя какие-либо сопротивления. Она вообще их ощущала?

- Что сделать? - упавшим голосом переспросил Цзиньи, пытаясь этим самым вопросом сообщить, что это попросту невозможно, он с каждым шажком все больше путался в длинном ханьфу.
- Я не вижу...ее морды из-за тебя, как я могу забрать у нее что-либо, - с этими словами Лань взглянул на главу Ланьлин, и кажется сделал это зря. Он потерял концентрацию на шагах и запнувшись об какой-то небольшой камешек не удержав равновесие полетел на землю вместе с привязанным к нему главой. К слову Лину еще повезло, он приземлился прям на Цзиньи, а не на голую, прохладную землю спиной.

Тут же эта громадная собака подбежала к ним, как раньше крутя хвостом, потеряв хвост ящерицы где-то "по дороге", принялась облизывать своим длинным и широким языком лицо Цзиньи, и соответственно лицо своего хозяина, они как бы были близко очень, все еще, может даже ближе чем положено.

Кажется куда-то сползла лента, влетит же теперь...

Отредактировано 16 (Пятница, 8 октября 14:27)

+2

10

Почему не спешили помогать адепты Клана Цзинь? Никто не хотел брать на себя ответственность! Свежи были воспоминания о Цзысюане и синяках на прекрасной белой попоньке. Упал наследник, а крайним оказывался тот, кому не повезло мимо протий. Но дерево, например, которое стояло сто лет и вдруг возникло на пути у заклинателя, нельзя было наказать, а адепта — запросто.

— Руку протяни, да не клади ее на мой... — Цзинь Лин не мог сходу придумать, как это-самое называется в Клане Лань, вдруг про это вообще запрещено говорить, — ... собаке дай руку, ай...!

Падать оказалось больно. Тренировки с мечом, стойки на руках во время переписывания правил сделали тело Цзинъи стальным, а потому у Жуланя в глазах потемнело от такого "мягкого" приземления.

— Фея, — вздохнул он, пытаясь увернуться от языка. — Сидеть!

Собака, наконец, успокоилась и села, ожидая следующей команды.

— Так, на счет три поворачиваемся, распутываем поводок в обратном порядке. Раз, два, три! — оттолкнувшись от земли, Цзинь Лин перекатился, оказываясь сверху Цзинъи.

"О нет..."

Вылизывая заклинателей, Фея наступила лапой на ленту, ослабив узел и теперь, спасибо Гравитации (бессердечной госпоже!) та упала на лицо Цзинь Лина.

"Мне ... он самый. Нефритовый и большой", — похолодел от страха Жулань, вспомнив нужную метафору.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

+3

11

[nick]Lan Jingyi[/nick][sign]А я что? Я ничего.[/sign]

Цзиньи очень верил в то, что Цзинь Лин и правда пытался помочь, однако трудности никто не исключал, легкое ему там говорить. Сам бы вытащил свои руки и протянул.
Ну к слову своего хозяина Фея все же слушалась. Мог бы подозвать ее к себе и забрать чертов хвост. Но почему-то требовал это с Ланя. А похвалить на расстоянии нельзя что ли было?

Надо признать что у Цзиньи просто не было опыта в воспитании собак, поэтому не было уверенности в правильности такой мысли. Да и не хотелось показывать что внутри он мало изменился, он же старше стал и мудрее...наверное, уже и не уверен.
- Хорошо, - отозвался на предложение - наконец избавиться от пут. И по сигналу, каким-то образом, оба перевернулись. Видимо это некоторые рефлексы конечностей, ибо Цзиньи зажмурился при этом действии и не следил за правильностью.

Вообще Ланец не сразу понял что произошло, он даже не успел толком отреагировать на это. Первым рот "о ужас" открыл наставник, не с самых приятных нот надо сказать.
- Это возмутительно! Налобная лента ордена - блюститель нравственности! Трогать ее может только избранница! Как вам не стыдно?!
"- Меня сейчас невинности лишили?" - промелькнуло в голове ошарашенного Лань Цзиньи. Это действие подобно прелюдию.
Вот в такие ситуации сам он точно не разу ни попадал, правда, был однажды свидетелем, но Сычжуй жестами дал понять что не нужно Вэй Усяня посвящать в подробности.
Но здесь, сейчас все осведомлены - чем является лента с облаками для ордена. И уже не прокатит совсем никакое оправдание, оба были вполне себе трезвые. А куча свидетелей? Они все видели, Цзиньи не виноват, он же не бросил лентой в главу Ланьлин со словами: "- Ты мой избранник, женюсь!"
Еще не совсем ясно к кому конкретно было адресовано это возмущение. Сомнительно, что выходцу из Гусу Лань нужно напоминать о всей важности этого атрибута.

Самое печальное то, что вернуть обратно ленту на лоб в такой позе совершенно не возможно. Тут руки даже не сдвинешь с определенной части Цзинь Лина (теперь уже обе), он придавил их собой к земле. Еще не известно кто из них бесстыднее сейчас. Если под другим углом посмотреть то, глава Ланьлин и вовсе не виноват, это лента Цзиньи упала, и за попу как бы тоже он щупает.

Он хотел провалиться вместе с ним под землю, чтобы никто не видел их обоих. И без собаки естественно.
Все что можно в этой ситуации сделать, это продолжить раскручиваться. Лента к слову зажила своей жизнь смещаясь с лица Лина в связи с движением. А что он мог ответить в свою защиту? Да и сделать ничего не мог, надо для начала выбраться.
Кажется еще немного и пар из ушей повалит, настолько все это смущало. Цзиньи очень старался не думать о ленте.
Сколько метров земли они уже собой прочувствовали?

+2

12

Явление Гусу-деда народу произошло так быстро, словно ленту сдернули с него.

- Я не трогал, - возразил Цзинь Лин, все еще обнимая Цзинъи за талию, будучи примотанным поводком. - Произошло недоразумение, - лежа на земле, глава Ланлин нашел в себе силы ответить спокойно и с достоинством.

На счастье старшие заклинатели уже торопились на помощь, понимая, что дело запахло жареным. Потомкам двух почтенных кланов помогли подняться с земли.

- Вот, - Цзинь Лин протянул Лань Цзинъи ленту, стараясь не смотреть юноше в глаза. - После поговорим.

И охота началась!

*   *  *

Если до инцидента с лентой Жуланю было безразлично количество убитых марионеток, то теперь это было дело принципа. Абсурдная ситуация окажется в прошлом, если нынешний глава одержит победу. Вино через край в честь великого заклинателя, девушки бросают пионы в толпу, мужчины завидуют и дерутся за право вступить в Клан Цзинь...

- Фея, не мешай помечтать, - фыркнул Цзинь Лин, отпихивая собачью морду, которая опять влезла через плечо. - Видишь? Вот эти два символа я посмотрел у шишу Вей Усяня, они не позволяют нежити приблизиться. А вот эти два, - он вывел краской еще два канджа, - нежить привлекают. Смекаешь?

Собака вывалила язык и боднула макушкой ладонь: где-то в рукаве лежало лакомство, которое выпрашивали уже второй час.

- Фея, ты плохо слушала! - пожурил Цзинь Лин пса. - Это привлечет нежить, но не позволит им приблизиться на расстояние короче длины Суйхуа. Только тш-ш, - прошептал заклинатель. - Вдруг кто подслушивает.

Прикрыв глаза, он сконцентрировался, и прикоснувшись кончиками пальцев к шелковым амулетам, передал им энергию: ян-ци, чтобы привлечь, инь-ци, чтобы оттолкнуть. Не успел Цзинь Лин скормить Фее кусочек сушеное свиное ухо, как в кустах что-то затрещало.

- Х-х-х... - мертвенно-бледная рука в лохмотьях потянулась к Жуланю, скрябая по дереву сломанными желтыми ногтями.

- Получилось! - обрадовался Цзинь Лин, обнажая меч.

Но каково же было его удивление, когда шорох, топот, скрип стали усиливаться. Одна из марионеток сказала на негнущихся ногах, еще одна коварно устраивала засаду в овраге, поднимая спиной опавшие листья. Мавка паучьей сети, которую изловили для любителей продолжать охоту до глубокой ночи, тоже пробудилась и теперь спускалась на тонкой нитке, щелкая хитиновыми жвалами, приближаясь к Цзинь Лину.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

+3

13

[nick]Lan Jingyi[/nick][sign]А я что? Я ничего.[/sign]

Казалось что прошла вечность прежде чем Цзиньи снова принял вертикальное положение. Он больше не проронил ни слова, понимая что своими замечаниями может еще усугубить ситуацию. Когда вернули многострадальную ленту просто благодарно кивнул, не глядя на Цзинь Лина.
Аккуратно стряхнув с нее несуществующие пылинки вернул на свое место - на лоб. И тут же постарался "потеряться" в толпе своего ордена.

Желание доказать что он на многое способен и без Сычжуя и даже вообще без адептов своего клана, все еще горело в нем. Поэтому после начала охоты Цзиньи решил продолжить в одиночку. Если даже победить не получится, то нужно обязательно занять второе место.
О произошедшем он почти не думал, все свое внимание старался посвятить охоте. Вот только как назло ничего на пути не попадалось. Он и туда прошел и сюда, и все впустую. Пытался прислушиваться к звукам, проследовать на расстоянии за одним из заклинателей, но вовремя вспоминал что так делать не стоит.

Пользоваться "методами Усяня", он не то что не знал как, а скорее даже и не додумался. Привык, что такие способы используются не на соревновании, а в серьезных ситуациях. Да и когда-то давно был скандал на этой почве, не хотелось дополнительного внимания, итак, было в излишке. Неизвестно сколько бродил и сколько еще бы пришлось, но наконец попался один мертвец.
Правда он был далеко и похоже направлялся в конкретное место, игнорируя все окружение. Потребовалось некоторое время чтобы его догнать. Каково же было удивление Цзиньи когда он увидел между деревьями знакомую фигуру в золотых одеждах.
Вообще противоречивое возникло желание, захотелось быстро уйти, так, чтобы даже не заметил, но любопытство тормозило. Пока что Цзиньи оставался незамеченным, сидя чуть ли не в кустах в полуприседе.
Похоже Цзинь Лину везло больше, вон сколько сразу нежити возле него околачивалось. И два мертвеца и еще что-то там ползучее не видно было из-за веток.
Вот только не спешил Гусулановец помогать, решил что глава Ланьлин воспримет это мягко говоря - негативно.

Отредактировано 16 (Среда, 13 октября 07:52)

+2

14

Раскидать первую волну оказалось легче легкого. Цзинь Лин немало тренировался на манекенах, чтобы безошибочно попадать мечом по уязвимым частям тела. Взмах - с плеч полетела голова. Второй - проткнуто сердце. Справился бы кто угодно.

- Видела, Фея? - он хвастливо вскинул подбородок и едва увернулся от бледной руки, норовившей ухватить за горло. - Ах, ты...!

Вскоре Цзинь Лин начал уставать. Марионетки все приближались, не давая заклинателю и нескольких мгновений передохнуть. Руки делались свинцовыми от нагрузки. Цзинь Лин попытался отступить, но подбирающиеся марионетки не давали такой возможности.

"Вот я дурак! У меня же есть меч!"

Ослиное упрямство Жуланя не позволяло ему отступить, однако кто увидит? Фея никому не расскажет и уж точно не будет дразниться. Кроме того, то было не отступление, а стратагема "Сманить тигра с горы на равнину". Подняться на мече так высоко, чтобы отыскать место, где марионетки смогут наступать только с одной стороны. Кажется, неподалёку был узкий овраг, оставшийся от оползня... но отбиваться всего лишь с двух сторон проще, чем с четырёх.

К ужасу Цзинь Лина меч не воспарил в воздухе, а тяжело шлепнулся в опавшие листья.

- Проклятье! - ругнулся заклинатель, пытаясь схватить Суйхуа и перекатиться, поднимаясь на ноги.

Фея вцепилась зубами в ногу одной из марионеток, что уже тянула руки к Цзинь Лину, позволяя хозяину осуществить манёвр.

Почему духовные силы покинули? Неужели всю вложил в амулеты? Что же делать?! Звать на помощь? Вот уж нет!

А марионетки тем временем продолжали прибывать...

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

+2

15

[nick]Lan Jingyi[/nick][sign]А я что? Я ничего.[/sign]

По началу Цзинь Лин очень даже неплохо справлялся. И в какой-то момент Цзиньи решил что и самому пора заняться делом. Стоять бессовестно за кустами и наблюдать, такое себе занятие. Возможно немного начал даже в своих силах сомневаться, в том плане что "переплюнуть" не сможет. Какие уж там места.
Как ни странно "марионетки", что лезли черти знает откуда его даже пальцем не трогали. Сплошные чудеса происходят. Медом что ли намазано? Или глава Ланьлин решил притянуть к себе всю нечисть, что была в этих краях?

Но когда все зашло куда дальше и Лин не смог воспользоваться мечем (этот момент был очень хорошо виден Ланем) Цзинь не просто вышел, а выбежал из кустов на перевес с мячом, прям в гущу событий.

- Куда делись твои духовные силы?! - отбиваясь (или скорее отбивая) от марионетки решил поинтересоваться Цзиньи, чтобы самому потом не вляпаться в такую же историю, а аккуратно обойти причину столь неприятного явления. В этот момент ни о каком соперничестве он даже не помышлял. Наверное это рефлекс, кидаться сломя голову на помощь слабым, как Гусуланское проклятье сработал.

Эта ситуация даже кое-что напомнила, отдаленно. А почему бы не воспользоваться гуцинем чтобы так же каронно как делал это Ханьгуан-цзюнь раскидать всех одним движением? Конечно навыки у Цзиньи были послабее, но пару мелодий он бы вполне осилил. Вот сейчас точно Сычжуй бы действительно помог не слабо.
Опять этот Сычжуй в голову лезет.

Вот только совсем не было времени "расчехлять" гуцинь из мешочка. Потом колебаться еще некоторое время, чтобы вспомнить какие именно ноты там были, какая мелодия больше остальных бы сейчас подошла. В такой панической ситуации немного путались мысли. Тем временем руки на автомате двигали мечом. А Цзиньи еще хотел показаться героем в глазах Цзинь Лина. Слишком близко была эта толпа, все еще лезшая расцарапать физиономию. Она бы конечно дала ему взмыть вверх, чтобы вытащить музыкальный инструмент, оставив главу на растерзание.

Есть вариант, которым не смог воспользоваться Цзинь Лин - убраться подобру-поздорову, на мече вдвоем. Но пользоваться им не хотелось. Ничего, они справятся, рано или поздно этому потоку придет конец. Главное подбадривать себя.
- Встань за моей спиной, - давно хотел это сказать.
Пока еще не уставший Лань ловко справлялся, даже пару раз умудрился действительно спасти, отрубив пару конечностей, лезших куда не следовало.

+2

16

Увидев продирающегося сквозь кусты Цзинъи, Цзинь Лин звонко взвизгнул от неожиданности и тут же прикрыл рот рукой, краснея до густо-свекольного света. Предупреждать же надо! И вовсе он не испугался, вот еще.

- Чего-о?! Кто потерял? - Жулань насупился и чуть не получил по физиономии паучьей лапой мавки, которая как раз заняла удобную позицию над головами заклинателей.

"Ох, он все видел..." - понял заклинатель, но признать чью-то правоту? Да не дождетесь.

- Я... а я просто даю фору остальным, да. Всякие фокусы - так только не постигшие совершенства во владении мечом делают, - врать и не краснеть было в роду у заклинателей клана Цзинь.

Однако на предложение встать спина к спине заклинатель возражать не стал. Парируя очередной удар, он оказался позади Цзинъи, коротко соприкоснувшись лопатками.

- Ага. Это... - Цзинь Лин коротко обернулся, стараясь поймать взгляд своего спасителя, - благодарю, - говорить такое было непривычно. - Извини за ленту! Надеюсь, тебе не влетело от Старейшины Лань?

Ловцы нечисти постарались на все деньги, потому, что марионетки не кончались. Была у Цзинь Лина идея сбросить одежду вместе с амулетами, но бежать потом по склону горы Байфэн голяка, пока нежить терзает золотую накидку с шелковыми рубашками? А потом оправдываться, что "это не он, просто нежить какие-то извращенцы"... кто поверит в такую подпихню?

Фея помогала оттаскивать самых настойчивых из марионеток, но уставала и собака. Какой-то хитромудрый план был бы очень кстати!

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

+2

17

[nick]Lan Jingyi[/nick][sign]А я что? Я ничего.[/sign]

А привычки то старые остались у этого Цзинь Лина, и несмотря на всю опасность ситуации Цзиньи как идиот заулыбался, но вовремя спохватился, не хватало чтоб кто-нибудь заметил. А как иначе? Приятно знать что госпожа в нем не заснула, и возможно не повзрослела. Приятно наверное как раз то, что много в нем знакомого осталось.

— Извини за ленту! Надеюсь, тебе не влетело от Старейшины Лань?
"- Что?"
Удивленно уставился на главу Ланьлин чуть ли не с открытым ртом, даже по голове получил чьей-то конечностью (явно паучинной), настолько был удивлен. Только сейчас подметил "старую Госпожу" и вот тебе - огорошил. Этот момент стоит запечатлеть в истории!
- Ты кто такой? Куда ты дел Цзинь Лина? - наконец, спустя долгое время выразил свое замешательство Лань кое-как парировав удары сразу трех нападающих. Он представил это как шутку и даже выдавил смешок. Но надо признать - его беспокойство оказалось приятным.
Цзиньи пока не влетело, но холодное и строгое лицо Старейшины красочно сказало: "Дома поговорим".

С каждой дополнительной марионеткой становилось все сложнее. На тренировках можно было передохнуть, а здесь силы потихоньку иссякали. Уже и за дыханием было сложнее следить и руки не очень точно отбивали, приходилось делать много лишних движений.
- Слушай, а они умеют по деревьям лазить? - наконец поинтересовался Цзиньи, - ну кроме вот того, - кивнул в сторону паучьего нечта, все так же живого и почти невредимого. Этот засранец сидел сверху и периодически лапами своими дразнил.
Гусулановец даже представил как высунут его язык (почему-то синий) и как он старательно пытается "насолить" им обоим, отвлекая от охоты.
Воображение нарисовало как глухо и монотонно хихикает потирая свои лапищи, глядя на растерзанное марионетками тело Ланя. Мурашки пробежались по телу, заставив поежиться.

Сбежать так просто не получится, для отхода надо продраться сквозь толпу. Хватит ли у них на это опыта и сил? Учитывая насколько много стало противников. А забраться на дерево намного проще. Вот они посидят, отдохнут, а там потом решат что делать дальше. Может сил прибавится и вдвоем как-нибудь справятся.
- Давай на дерево, вон то, толстое.
Главное подальше от этой паучьей штуки.
Цзиньи хотел чтобы первым туда полез Цзинь Лин, все же сил у него намного меньше, а если что можно будет и подтолкнуть (ну прям мания какая-то где-то подтолкнуть, где-то полапать). А сам уже следом залезет. Главное чтобы никто мимо не прошел, картина будет презабавнейшая.

Отредактировано 16 (Понедельник, 18 октября 08:15)

+2

18

Вместо ответа Цзинь Лин фыркнул и занялся отрубанием конечностей у наступающих мертвецов. В отличие от дяди Цзян Чена свою неправоту он признавать умел, и всегда так было. Жаль, у кое-кого тут память короткая.

- А ты что, плохо Вей Усяня слушал? У них ноги деревенеют, потому они не ходят, а подпры... - Цзинь Лин в очередной раз взмахнул Суйхуа, - подпрыгивают.

Просить дважды Жуланя было не надо. Он проворно взобрался на дерево, едва успев поднять ногу прежде, чем за щиколотку попытались ухватить.

- Фея, приведи подмогу! - нехотя отдал приказ Цзинь Лин.

Пес-оборотень издала утвердительный "фув" и побежала за старшими заклинателями клана. Следовало бы записку написать, но Цзинь Лин лелеял надежду, что дойдет и так: собака без хозяина и куда-то зовет.

- Хватайся! - он опустил меч в ножнах, чтобы Цзинъи было сподручней забраться наверх.

Тем временем паучиха, прекрасно зная, что двум мальчишкам-заклинателям удрать с дерева будет некуда, неспешно ткала паутину, собираясь перебраться на соседнюю крону. Он зловеще стрекотала, щелкала жвалами, натягивая нити.

- Какой план дальше? - нахмурился Цзинь Лин, встречая взгляд Цзинъи.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Понедельник, 18 октября 16:55)

+2

19

[nick]Lan Jingyi[/nick][sign]А я что? Я ничего.[/sign]

Отмахнулся от замечания Цзинь Лина, окончательно запутавшись в мертвецах, марионетках и деревянных ногах. Не по-взрослому в отместку что-то похожее ляпать в ответ.

То, что своего громадного пса глава Ланьлин отправил за подмогой Цзиньи вообще не понравилось. Что еще за новость? Сами не справятся что ли? Нет ничего удивительного в том, что его мысли были кратно противоположны мыслям Лина, он наоборот надеялся, что никто не сообразит - зачем собака прискакала.
Залезать на дерево Лань не спешил, стоял и некоторое время отбивался. Хотя мог спокойно забраться на меч, и тем более на дерево, в отличие от Жуланя он не лишался своих духовных сил. Короче просто тупил не по-детски, пока не помогли.

Оказавшись на дереве, как ему казалось достаточно высоко для марионеток, но ниже по уровню с Цзинь Лином очень обрадовался когда за ногу рывком потянули заставив сползти вниз. (Экие засранцы допрыгнули таки на своих деревяшках.) А черт его знает что отвечать на вполне себе адекватный не лишенный логики вопрос. Да не было у него никакого на это ответа. Не думал он толком ни о каких дальнейших планах, знаете ли привык что все решалось до того, как он успевал что-либо придумать ну или по крайней мере мысли сходились.

Схватившись за ветку он некоторое время пинками отбивался от конечностей мертвяков, пока не лишили одного башмака, пришлось прекратить сие бессмысленное действие и забраться повыше.
- Ну уж точно не посылать за помощью.
Главное чтобы его сейчас не приняли за полного придурка, которым себя выставил. А так всегда, когда перед кем-то хочешь выпендриться вечно лажа происходит. И смолчал что, мог бы позвать на помощь куда проще, выпустив пучок света к небу.

Цзиньи уселся на ветке, что потолще удобнее и выудил несчастную гуцинь с умным видом. Недолго думая "щипнул" по несчастному семиструнному инструменту выудив звук не самой приятной тональности.
Эффект которого он пытался добиться, вышел полностью противоположным, видимо не вложил достаточно энергии. Орава под ними только раззадорилась больше и закорябала кору дерева.

+2

20

Звать на помощь для него было не впервой. И даже дважды такое случалось. Ой, ладно, три раза. Словом, истерично взвизгнуть и оказаться спасённым один из дядей, было типичной практикой.

- А что, в Клане Лань не принято просить о помощи? Принято молча превозмогать? - Цзинь Лин с опаской покосился на крадущуюся паучиху.

Гейский Брынь на гуцине марионетки не оценили. Паучиха тоже картинно закатила глаза, все восемь пар, и заперебирала лапами по паутине, демонстрируя, как надо играть. Цзинь Лин прыснул со смеху, хотя веселого в происходящем было мало.

Однако веселье быстро закончилось. Возмущённая мавка уже перебралась на крону дерева и прицельно бросила в Цзинь Лина паутиной. Ругнувшись сквозь зубы, заклинатель попытался отодрать руку от ветки, но теперь почти приклеился двумя ладонями.

- Проклятье... - вздохнул Жулань, дергаясь, что было сил.

Паучихи являлись достаточно мирными существами... большую часть года. В самые жаркие дни лета их телам с холодной ци приходилось слишком тяжело, а потому мавки выползали из своих гнёзд, чтобы изловить человека. А ещё лучше заклинателя. Поглощая из жертвы горячую живую ци, они выравнивали температуру своих мохнатых тел, больше не страдая от жары. Чаще опасности для жизни несчастного, угодившего в сети паука, не было: сон и еда помогали восстановить запасы ци. Однако, если мавка забирала больше, чем нужно, это могло привести к летаргии и даже более печальному исходу.

- Гуцинем ее стукни! - воскликнул Цзинь Лин, испуганно глядя вверх. - Цзинъи, помоги мне!

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Четверг, 21 октября 11:55)

+2

21

[nick]Lan Jingyi[/nick]

Пока Цзиньи разбирался с музыкальным инструментом глава Ланьлин умудрился попасть не в самую приятную историю, в этом ему похоже немного подсобил сам Лань.

И чтобы исправить ситуацию, а главное спасти самого Цзинь Лина, адепт Гусу собрался с мыслями. Максимально сконцентрировавшись, снова провел пальцами по струнам. Краем глаза он наблюдал за передвижениями паука, прекрасно понимая что времени у них не так уж много, да и пространства, для дополнительных маневров тоже.
— Гуцинем ее стукни! Нервничал и сам попавший в западню заклинатель. Конечно, в его случае был весомый повод переживать.
Но кстати, выдал он тоже весьма привлекательную идею, но только у Цзиньи уже созрел свой план.
На этот раз мелодия была намного приятнее, и мертвецы под деревом сначала замедлились потом и вовсе мирно встали. Но от чего-то уходить все так же не спешили. Похоже глава Ланьлин что-то не договаривает.

Лань быстро спустился к нему и брызнул эликсир из полупрозрачного, небольшого пузырька на паутину, окутывающую его ладони (выудил из мешочка когда прятал гуцинь). Уверенности в том, что это снадобье будет максимально эффективным у него не было. Но и других вариантов было немного.
- Мне показалось, или марионетки преследуют именно тебя?
Тем временем паук останавливаться не планировал. Но и жидкость подействовала как надо, правда спустя только драгоценных две секунды, зашипев, разъела паутину, почти не повредив кожу на руках Цзинь Лина, (ну может она слегка покраснела).

Тут же Цзиньи спрыгнул с дерева, тем самым демонстрируя, что в данный момент не стоит бояться толпы под ним.
Мертвецы только лениво зашипели медленно потянув руки в сторону золотых одежд.
- Хочу напомнить, что этот эффект недолговечен, - нервно заметил Лань стараясь не задеть ни одного из нежити. Может он и поборол свой страх перед ними, но все же не до конца.
- Советую поторопиться! Надеюсь понимаешь о чем я.

Отредактировано 16 (Четверг, 21 октября 07:51)

+1

22

Эликсир для растворения липкой паутины мавки имелся, да только в суме, закрепленной на спине у Феи. Без него отлепиться не было шансов. Цзинь Лин поверить не мог, что вляпался настолько глупо. Да еще на глазах у Цзинъи. Просьба помочь прозвучала, а потому Жуланю не оставалось ничего, кроме как ждать и сопеть, пытаясь не покраснеть еще сильнее.

Опустив взгляд вниз, заклинатель выдохнул: мелодия циня успокоила марионеток, пусть и ненадолго. Тихо буркнув "благодарю", он отлепил руки от дерева, спешно счищая с кожи налипшую кору, пока эликсир не засох.

- Ага, - признался Цзинь Лин. - Я хотел привлечь только находящихся близко марионеток, но вложил слишком много духовных сил. И дальше вот, - он взмахнул рукой, демонстрируя наделанное.

Поморщившись, заклинатель стал спускаться. Подниматься оказалось проще. Ступив на землю, Цзинь Лин двинулся через толпу мертвецов первым, отодвигая Суйхуа тянущиеся к нему и Цзинъи ссохшиеся конечности.

- Я использовал те же канджа, что и Вей Усянь на флаге для привлечения духов. Если уничтожить письмена, то преследовать меня они не будут, - Жулань поддернул воротник нижней рубашки, к которой все еще были прикреплены амулеты. - Паучиха вообще должна была спать. Видимо выброс ян-ци, когда я задействовал амулеты, разбудил ее.

Мавка, упустившая добычу, уже спустилась с дерева. Оставляя за собой липкий след, паучиха направилась по следу заклинателей, тесня недвижных мертвецов огромной тушей.

- Спасибо, - Цзинь Лин поклонился Цзинъи. - Они будут идти только за мной теперь, пока я не уничтожу амулеты. Тебя, наверное, старейшина Лань потерял?

Во-первых, снова вовлекать друга в не самую приятную авантюру с живыми мертвецами было неправильно - сам заварил, сам и расхлебывай. Во-вторых, амулеты к рубашке Цзинь Лин прилепил на совесть, и сжигать их придется с одеждой вместе. Он стеснялся.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

+1

23

[nick]Lan Jingyi[/nick]

Оказалось Цзиньи в выводах был прав, марионетки не просто так тянулись к Цзинь Лину. Вот только от чего-то, он не спешил "уничтожать письмена". Сам же сказал что таким способом можно избавиться от неприятных "гостей".

Через секунду уже стало понятно, что он либо не понял намека Ланя, либо как раз таки наоборот решил от него почему-то избавиться. Интересный способ охотиться без энергии. На что он это рассчитывает?
- Не говори глупости, - возмутился Цзиньи, одарив главу Ланьлин не самым ласковым взглядом.
Какой же отвратительный придумал предлог. С чего бы старейшине внезапно начать искать Цзиньи? После утреннего происшествия, как раз наоборот, лучше некоторое время к нему на глаза не попадаться.
- Как я могу тебя бросить в таком состоянии? Всего лишь нужно избавиться от амулета.
Ну или как минимум, необходимо, поделиться с ним энергией.

В этот момент Цзиньи задел плечом одного из мертвецов и поежился, ощущение было не из приятных, словно армия мурашей спустились с плеч под кожей. Что уж говорить о паучиных намерениях, которые ощущались затылком так, словно он уже в него дышит.
Конечно дело было не только в беспокойстве о "Юной госпоже".

Отойдя на пару шагов, он развернулся и пристально взглянул на Цзинь Лина.
- Он ведь на нижней рубашке? И судя по всему так просто не открепляется, Иначе Жулань давно бы уже его сжег.
- Снимай, мы не успеем отсюда выбраться.
Встал как вкопанный, видя что марионетки вокруг начали медленно "просыпаться". Времени оставалось все меньше, рановато еще расслабляться.
Конечно они бы могли улететь отсюда на мече, но куда бы они не приземлились, везде их будут преследовать. Зачем медлить?

Отредактировано 16 (Понедельник, 25 октября 08:02)

+1

24

То, что Цзинъи не убрался подобру-поздорову, приятно согрело сердце. Адепты Клана Цзинь согласились бы помогать только если пообещали заплатить. Так было всегда и Цзинь Лин, сделавшись главой, изо всех сил старался искоренить подобный подход, но много над чем предстояло потрудиться.

"Всего лишь избавиться!"

Легко Цзиньи было говорить. Кивнув, Цзинь Лин стал поспешно развязывать пояс, обматывая вокруг ладони. Пытаясь удержать в руках наручи, он уронил один, пока снимал другой, а потому позволил силе притяжения просто сделать свое дело. Следующей в траву полетела золотая накидка с вышитыми на ней пионами. Что за дурацкая традиция - всюду их пихать? Вдруг не догадается кто по цвету верхней одежды - что за клан такой борзый?

Верхняя рубашка. Пытаясь снять как можно быстрее, Цзинь Лин затянул узел на завязке. Проклятье! Дернув, он оторвал шнурки вовсе. Покраснев от стыда и злости, заклинатель стащил нижнюю через голову, прикрыв на лбу след от краски ладонью, чтобы не смазать.

- Вот, - глухо произнес Жулань, швыряя на землю злополучную рубашку с приклеенными амулетами.

Он направил было энергию, чтобы воспламенить ткань, но с кончиков пальцев слетела одинокая искра. Цзинь Лин прижал к лицу руку, пытаясь не умереть от стыда. Даже на такую малость не способен.

- ... давай я разберусь с марионетками, пока ты что-то сделаешь с этим.

Все еще пунцовый от смущения, он спешно продел руки в рукава оставшейся рубашки и накидки, застегнул наручи и подпоясался, чтобы не затоптать оставшуюся одежду; достал из ножен меч, готовый отражать атаки.

- Но паучиха, - напомнил Цзинь Линь. - Её изловили для любителей продолжать состязание ночью, чтобы усложнить задачу, но выброс ци разбудил мавку раньше времени. Паучиха не опасная, но сейчас мы ее разозлили.

Теперь мертвецы наступали только с одной стороны и отражать их атаки было намного прощ

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Пятница, 22 октября 12:39)

+1

25

[nick]Lan Jingyi[/nick]

Сначала Цзиньи наблюдал за манипуляциями с одеждой, он считал этот жест всего лишь необходимостью, он видел в этом спасение от толпы мертвяков, не более.
Цзинь Лин делал это максимально небрежно, но даже несмотря на это, в момент когда завязки верхней рубашки были грубо оторваны Лань не выдержал и отвел взгляд, чувствуя как запылали его щеки. Почему-то, в голову пролезли через толстый барьер светлой нравственности (выставленный кучей правил ордена) совершенно непристойные мысли. И подпитывать это бесстыдство обнаженным торсом главы Ланьлин определенно не стоило.

Но, это понимал только мозг, глаза сами через секунду скользнули не в том направлении, после недовольного "Вот". Самым ужасным было то, что он смотрел не просто для "ознакомления", а чуть ли не откровенно пялился. (В который раз?) Представляя себе то, что обычному гусулановцу скорее всего в голову никогда не придет при виде давнего друга.

Цзиньи не сразу спохватился, когда не загорелась ткань, но оторопел, постаравшись сделать вид, что он больше заинтересован в амулете, в срочном порядке "зачесал" висок, закрыв тем самым большую часть лица рукой.
- А...да, точно... что-то сделаю, - невнятно отозвался, все никак не желая расставаться с картинкой в голове. Он видел что и сам Жулань был смущен, от чего было стыдно вдвойне, почему не смог пересилить себя и отвернуться?

Пока Цзинь Лин одевался, Лань поспешно избавился от рубашки, сжег, как и планировалось, правда и у самого с первой попытки не вышло, но это потому что он... нервничал, это так называется.
Теперь справиться с мертвецами они смогли бы, но как теперь быть с паучихой? Жулань прав, она была зла и в этом виноват был Цзиньи.
Сбежать не самый лучший выход, эту мысль он быстро отмел.
Один он тоже с ней не справится, насколько хватит сил у друга тоже неизвестно.
Лучшим решением будет поделиться энергией, вместе они смогут сдержать мавку до прихода помощи, а может даже и победить. И конечно же, это не лишний повод прикоснуться к главе Ланьлин, все сугубо ради дела.

Смущение пока никуда не пропало (во всем виноваты те странные фантазии), в присутствии Цзинь Лина он теперь себя чувствовал немного не в себе.
- Давай...я поделюсь с тобой Ци. И мы попробуем вместе справиться с ней. Присоединившись к расправе с мертвецами, все так же не глядя на собеседника предложил Лань Цзиньи. Обоим пришлось немного отступить, одно дело мертвецы, другое более сильный противник.
Как только врагов вокруг стало поменьше, появилось немного времени, он развернулся, чтобы выполнить задуманное к Жуланю и наконец посмотрел ему в лицо и на секунду замер, словно видел его впервые так близко.
Конечно мало же того, что он сегодня прочувствовал его чуть ли не всем телом, необходимо продолжение. А главное атмосфера романтическая, как раз к чему-то подобному располагает...

Не понятно что именно в этот момент ему стукнуло в голову. Но своим собственным желаниям он противится не стал, а возможно не мог или не старался даже. Вместо того чтобы передать энергию, как и положено через запястье он потянулся рукой к его лицу. Очухался уже в моменте, ощущая чужие теплые губы и немного "охреневая" от происходящего. Как это у него на подобное хватило смелости? А главное зачем? Почему?
Да и прервать этот процесс нет смысла, какая разница как делиться. Только кто будет потом за последствия отвечать?
- Цзиньи куда ты катишься?
- Во всем этом странном поведении виноват Жулань!

Если Цзинь Лин ему сейчас вломит, это будет полностью оправдано. Но как же это оказалось приятно, правда в купе с мурашками и вспотевшими ладонями...а еще легкой тахикардией - странный букет восприятия, он стоит того чтобы потом плеваться кровью.

+1

26

Марионетки быстро закончились. Тяжело дыша, Цзинь Лин опустил меч. Он коротко обтер покрытые испариной лоб и виски, запахнул на груди рубашку. Белый шелк, не удерживаемый порванными завязками, бесстыдно обнажал выступающие ключицы.

- Было бы славно, - улыбнулся он Цзинъи, приближаясь, чтобы было удобно коснуться запястий.

Встретить взгляд "своего спасителя" оказалось большой ошибкой. Цзинь Лин ощутил, как жар приливает к беззащитной-открытой шее снова, дрожат колени, делаются мокрыми ладони. Зачем так смотрит? Отчего так неловко?

"Давай покончим с этим уже", - хотел было проворчать Жулань, но слова застряли где-то в горле.

Ему не хотелось отталкивать Цзинъи. Хотелось, чтобы подошел ближе, коснулся этими своими длинными музыкальными пальцами лица, и... Что "и" Цзинь Лин толком не знал. Невесту выбрать не успели, а из-за хлопот с наследственностью вопрос женитьбы отложился на неопределенный срок. И пока другие адепты Клана Цзинь секретничали, как они кого-то "ухх!", Жулань хмурился и делал вид, что ему всё это не интересно.

"!!!"

Он потянулся к Цзинъи, ласково отвечая на поцелуй, послушно приоткрывая губы. Дерзкий и шумный, Цзинь Лин сделался покладистым и тихим, издав только протестующий стон, когда попытались отстраниться. Коснувшись ладоней Цзинъи, он поцеловал сам, поддразнив потемневшие губы кончиком языка прежде, чем отстраниться.

- Опять неровно, - шепнул Цзинь Лин и, лукаво улыбнувшись, оправил налобную ленту Цзинъи. - Интересные у вас в клане Лань способы, - не удержавшись, он хитро посмотрел на Цзинъи.

Теперь, когда силы вернулись, можно было вскочить на меч и лететь... но куда? Кроме того, оставлять злую, изнывающую от жары паучиху здесь было бы неправильно. А если в её сети угодят молодые адепты, которых она опустошит, повредит золотое ядро? Тут могли бы помочь сети, однако, несмотря на бурные протесты адептов, Жулань запретил их использование кланом Цзинь. На прошлых ночных охотах он во многом полагался именно на них, будучи в состоянии купить несколько тысяч.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

+2

27

[nick]Lan Jingyi[/nick]

Никакого удара не последовало, а даже наоборот оказалось Цзинь Лин вовсе не был против. Он вовлекся в поцелуй, и даже продлил его, как наваждение какое-то... жаль лишь - ненадолго.
И сам же после всего разрядил обстановку, которая по логике вещей должна была быть заряжена, после столь внезапного и непристойного действия. По крайней мере, Цзиньи точно не знал что нужно будет сказать. Опыта у него не было, только подхваченные там и тут крупицы информации. А представления (а точнее их версии) так вообще рознились, будь его воля, он бы еще повторил, так сказать не до конца распробовал.

На действия Жуланя улыбнулся, нисколько не возражая против прикосновений к ленте, это уже такая ерунда после утреннего представления. Да к тому же приятно, получать заботу, даже такую незначительную.
- Теперь я обязан на тебе жениться, - "как бы между прочим" заметил он, запечатляя в памяти эту "новую" улыбку на губах Цзинь Лина.
- Даже мои родители столько раз не трогали эту ленту.

Как бы не хотелось, может чего-то еще такого приятного "выкинуть", не стоит забывать в какой они сейчас находятся непростой ситуации. Паучиха точно не собиралась забывать о них, да и в лапы ее мог попасть кто-то слабый.
Цзиньи сначала хотел предложить отвлекающий манёвр, дескать один нападает, бьет по уязвимым местам, а второй в этот момент отвлекает.
- С ней что-то надо делать, - кивнул в сторону мавки.
Чтобы еще и с ней энергией делиться и речи не могло быть. Он обернулся в сторону паука, чтоб немного так сказать поостыть.
"- Тогда я бы мог ее отвлечь или..."
И тут он вспомнил, что можно разобраться с ней по-другому:
- А может ее загнать в сети? Я здесь видел, недалеко.

+1

28

- В смысле - "теперь"? - смешливо фыркнул Цзинь Лин. - Старейшина Лань уже при всех меня стыдил, мол, вытоптала свинья его капустку, - его продолжало распирать со смеху, - хватал его цветочек беленький, да за такое место.

Поддразнивать Цзинъи было излюбленным занятием. Снова начнет возмущаться? Толкнет? Когда Цзинъи хмурился или начинал браниться, то окончательно утрачивал хваленую утонченность и спокойствие. Таким нравился больше.

"Ах, да. Паучиха", - улыбка Жуланя померкла.
Какой умник придумал притащить на гору Байфэн мавку?! Ах, да, это же была собственная гениальная идея. Дед Цзинь Гуаншань, славящийся своими победами на любовных ночных охотах, наверное, в гробу вращается - такой облом в самый ответственный момент!

- Но я запретил использование сетей в своем клане, - возразил Цзинь Лин. - Неужели кто-то из ваших принес? - он выразительно выгнул бровь.

Плюх!

Заклинатель в золотых одеждах едва успел отпрыгнуть, чтобы не оказаться приклеенным к земле паутиной. Паучиха, преодолев препятствие в виде поверженных мертвецов, подползала к таким вкусным, лучащимся ян-ци заклинателям.

- Бежим! - Цзинь Лин ухватил друга за руку. - Показывай дорогу, Цзинъи.

Он надеялся, что бежать недалеко: заимствованных сил не хватило бы надолго.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

Отредактировано 05 (Среда, 27 октября 00:45)

+1

29

[nick]Lan Jingyi[/nick]

Любит же Цзинь Лин над ним подтрунивать, да он и сам раньше был не прочь "как-нибудь" привлечь внимание, и ответить позадиристее.
"- А куда я еще мог деть руки?!"
Но извиняться за содеянное он и не планировал, да немного это смущало, но не более. Повторись такая ситуация, уже бы намеренно лапнул да поощутимее. Жаль что ответить не придумал, сейчас немного не до этого.

Удивленный обернулся услышав про запрет на сети. Он то был уверен в том, что эти штуки принадлежат именно Жуланю, желающему таким способом поймать больше добычи. Ну потому что и раньше подобное происходило, кто же еще себе может такое позволить?
- Но кому это на... - не успел договорить, видя как отскочил от порции паутины "будущая невеста". "Плюнь" мавка в Цзиньи этой липкой дрянью, точно бы в него попала.
Хорошо еще с реакцией не все так было критично, как показалось секунду назад. Оба кинулись с "места событий" держась за руки.
- Туда, - оживленно указал Цзиньи свободной рукой, втайне надеясь что и правда ничего не путает и направление верное. Он крепко сжимал чужую ладонь, что позволило еще и подстроиться под темп бега. На удивление им легко удалось преодолевать небольшие препятствия в виде кустов или булыжников.

Только, то что это решение было не очень хорошим они поняли позже.

Место, где хаотично были раскиданы несколько сетей и правда было недалеко, только Цзиньи издали не заметил небольшого ручья еще тогда, когда наткнулся на это место. Поэтому как только они добрались до нужной точки, (где паучиха должна была запутаться) Цзиньи неудачно наступил на камень и поскользнулся, упал в холодный, неглубокий ручей не отпуская руки Жуланя. А все потому что расслабился и потерял внимание, а скорее его перевел в несколько другое русло.

Отредактировано 16 (Среда, 27 октября 00:31)

+1

30

Спасаться, схватив Цзинъи за руку, было не самой замечательной идеей. Бежать к ловушке порознь также неразумно - вдруг один свернет не туда, а паучиха выберет того, кто понятия не имеет, где сети. Или ещё хуже - оставит погоню и затаится. Цзинь Лин только и успевал пригибаться под очередной веткой, перепрыгивать подвернувшийся под ноги куст. В боку закололо. Это вот так чувствуют себя те, кто не смог сформировать золотое ядро, да? Стиснув зубы, Цзинь Лин бежал за Цзинъи, крепко сжав его пальцы в своих.

"Еще чуть-чуть!"

Он и сам заметил сети, поблескивающие в тусклых лучах солнца, пробивающегося сквозь плотную зеленую листву.

- На счет "три" прыгаем. Раздва... три! - Цзинь Лин уже ступил на другую сторону ручья и смог только открыть рот, наблюдая, как Цзинъи летит в воду. - Вставай!

Ноги от быстрого бега подрагивали, горло и легкие горели огнем. Он наклонился, протягивая руки Цзиньи, помогая встать. Коснувшись холодных пальцев заклинателя, Жулань заулыбался, озаренный идеей.

- Вода. Вода это элемент инь! Если ты промокнешь весь, то паучихе избытком инь станешь не интересен. Я стану приманкой и подберусь к сетям. Ты просто набросишь сеть, когда она подберётся ещё ближе. Как... думаешь, сработает? - выговорил Цзинь Лин, пытаясь совладать со сбившимся дыханием.

[nick]Jin Ling[/nick][status]Юная госпожа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e3/c3/101/964316.png[/icon][sign]Ты знаешь, кто мой дядя?![/sign][quo]Золотая молодежь[/quo]

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » The Untamed » Игра вслепую » Прекрасная летняя ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно