https://i.ibb.co/BzGJqXw/ezgif-com-gif-maker.gif
LIU QINGGE / ЛЮ ЦИНГЭ
Система «Спаси себя сам» для главного злодея

Глава пика Байчжань (пика «Сотни битв») хребта ЦанЦюн, специализирующегося на воинском искусстве, «Бог войны пика Байчжань», старший брат Лю Минъянь.
Смелый до безрассудства, прямой, резкий в суждениях, абсолютно негибкий человек.
Оружие - Меч Ченлуань


Когда Цингэ только начал ходить и загребать своими маленькими ручками все предметы, попадавшие ему на пути, он нашёл отцовский меч заклинателя. Родителям пришлось срочно дарить мальчику такую же игрушку, потому что, впервые взяв в руки меч, Лю Цингэ уже отказывался его выпускать.

Через несколько лет, когда мальчик уже стал адептом пика Байчжань, родители принесли ему радостную весть: у Цингэ появилась младшая сестричка. Очаровательный ангел неземной красоты, чьё лицо пришлось скрывать под вуалью, дабы люди не теряли голову от восхищения. Между братом и сестрой сложились довольно тёплые и близкие отношения, не лишённые, впрочем, взаимных поддевок.

Когда юные адепты пика Байчжань помимо самосовершенствования постигали тонкую науку флирта с противоположным полом, Цингэ не вылезал с тренировочного поля. Романтика юных лет и первая любовь умудрились обойти будущего лорда пика стороной. Сформировав золотое ядро в довольно раннем возрасте и продвинувшись по стезе заклинателя, он, тем временем, оставил без внимания весомую часть жизни любого молодого мужчины.

Тренировки на завтрак, на обед, на ужин. Нет ничего удивительного, что Лю Цингэ сумел одолеть в поединке своего учителя и стал одним из самых молодых глав пика Байчжань. Быстрое достижение успеха не самым лучшим образом повлияло на характер молодого заклинателя. Ученики пика Байчжань и без того издавна славились как сильные, обладающие высоким развитием духа, заносчивые любители подраться. Лю Цингэ недалеко ушёл от этих общепринятых стереотипов.

Торопясь с самосовершенствованием и обладая не самым спокойным характером, умудрился заработать себе искажение Ци. Уединённая медитация в пещере Линси почти гарантированно должна была закончиться летальным исходом для Лю Цингэ, если бы не неожиданная помощь со стороны его шисюна - лорда пика Цинцзин Шэнь Цинцю. Действительно неожиданная, учитывая, что между мужчинами с самой первой встречи тёплые отношения даже не забрезжили, а вот ненависть была искренней и обоюдной. Подпитывалась она победами Цингэ над Цинцю в периодических стычках, и его нетактичных напоминаниях о том, что его шисюн в довольно позднем возрасте ступил на путь совершенствования. После случае в пещере Линси Цингэ по-новому взглянул на своего старого врага.

Сейчас старая ненависть переросла в крепкую дружбу, в котором мужчины научились использовать сильные стороны друг друга. В глубине души Цингэ всё ещё странно от этой перемены, и он чувствует некий подвох в резкой перемене поведения Цинцю, но выразить словами, в чём этот подвох заключается, не может.

После чумной эпидемии в городе Цзиньлань Цингэ наконец обрёл на своём пике достойного ученика с большим потенциалом, который в будущем будет способен занять его собственное место. Пока только в будущем, потому что до уровня своего шицзуна Ян Исюаню ещё предстоит дорасти.


пример поста

Дождь начался после полудня и упрямо преследовал их вдоль всего шоссе шестьдесят шесть, вопреки надеждам не затихая и не прекращая свою погоню. Микки устал. Приходилось внимательно смотреть на мокрую дорогу, слушать сопение брата, которого дождь всегда убаюкивал словно младенца. Даже злиться на него за это не получалось, потому что Микки прекрасно его понимал и сам был бы не против прилечь на пару часов.
Вот только до ближайшего мотеля было ещё не менее получаса пути, до города, в который они направлялись, немногим больше, а ночевать в машине и потом ехать ночью было такой себе идеей. Уж лучше сжать зубы и перетерпеть, чтобы потом иметь возможность растянуться на узкой кровати и наконец-то расслабиться.
Лучше не думать об этом, потому что от одной мысли о постели глаза мгновенно закрывались. Микки мотнул головой, прибавил звук старого магнитофона, который, впрочем, всё равно не разбудил Дезмонда. Точно младенчик. Может, растолкать и усадить его за руль? Они менялись уже несколько часов назад, можно было включить вредность и обломать брату кайф.
Да нет, пусть спит.
Может, лучше подумать о деле? Обычно Дезмонд был их мозговым центром и хранил в памяти всё, что они до этого нарывали об очередной аномалии. Что они узнали на этот раз, что притянуло их сюда? Старый дом. Обеспеченная семья, переехавшая сюда ещё в середине прошлого столетия. Несколько лет назад в доме случился пожар, родители и дочь погибли, и дом несколько лет стоял пустым, пока сестра главы семьи не решила его отреставрировать и продать.
А вот тут начиналось самое интересное, точнее, цепочка смертей, начиная с риэлтора, заканчивая садовником, которому секатором отрезало хозяйство, и он истёк кровью ещё до прибытия врачей. Семья не хочет, чтобы дом сровняли с землёй, или чтобы последняя из их рода покинула это место? У призраков на самом деле не так уж много причин для того, чтобы начинать буянить и отравлять смертным существование. Месть, незаконченное дело, слишком сильная привязанность или банальное нежелание уходить в другой мир.
Вот только спрашивать у них разрешения ни Микки, ни Дезмонд не собирались. Мёртвым место в могилах - пусть лежат себе тихонько и смотрят на оставшихся в живых с небес или с преисподней, тут уже кому как повезёт.
Он толкнул брата в бок, когда они уже заезжали в город. Было ещё не слишком поздно, но ливень разогнал жителей по домам и теперь с любопытством смотрел на старенькую импалу жёлтыми глазами домов. Микки притормозил на развилке, решая, куда отправиться - сразу в горе-поместье или в мотель, а затем уже с утра побеспокоить хозяйку. Отдохнуть было бы лучше, но любопытство всё же одержало верх, и он под удивлённый взгляд Дезмонда свернул на дорогу, ведущую к внушительному зданию, предупредительно ограждённому кованым забором, чтобы любопытные и незваные гости не досаждали хозяев своими визитами. Благо, хоть ворота были открыты, вероятно, для прислуги или службы перевозок.
Микки присвистнул.
- Неплохой домик. Как думаешь, там найдётся парочка комнат для нас? Может, хозяйка сжалится и не станет выставлять нас на улицу в такой ливень. Никогда не ночевал в доме с привидениями!
Дезмонд его восторг ожидаемо не разделял и вообще мечтал поскорее выбраться из машины и размять свои затёкшие колени.
На звонок в дверь ответили не сразу, хотя Микки слышал, как мелодия разносится по комнатам, усиливается эхом, чтобы в любом уголке дома услышали о визите гостей. Парень выступил вперёд, оставляя брата за спиной, и не прогадал, потому что дверь им открыла симпатичная блондинка. Немного растрёпанная и выглядевшая уставшей. Переезд или догонялки с призраками?
- Мисс Мортенсен? - он улыбнулся одной из самых очаровательных своих улыбок. - Просим прощения за поздний визит. Я - Микки, это - Дезмонд. Мы из оценочной компании. Собирались добраться к вам днём, но этот дождь... Разрешите войти?

Отредактировано Liu Qingge (Понедельник, 25 октября 00:17)