Фандомы: mo dao zu shi • tian guan ci fu • renzha fanpai ziju xitong • zhen hun
Ждём: Пэй Мин, Лань Цижэнь, Лань Цзинъи, Лин Вэнь, Чжао Юнлань, Шэнь Вэй, Чжу Хун

«Ну, его хотя бы не попытались убить — уже хорошо. Шэнь решил, что все же не стоит сразу обрушивать на них факт того, что все они персонажи новеллы, так еще и гейской, так что тактично смолчал». © Шэнь Юань

«— Кто ни о чём более не жалеет, вероятно, уже мёртв». © Цзинь Гуанъяо

The Untamed

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Untamed » Альтернативное » Hard Candies


Hard Candies

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/6Q7jexp.png
Hard Candies
Молодой и амбициозный учитель литературы Сяо Синчэнь устраивается преподавать в местную школу  небольшого городка, где по стечению обстоятельств происходит череда таинственных исчезновений детей. На месте происшествия похититель не оставляет ничего, кроме леденцов. Полиция бессильна, дело заходит в тупик.
Тем временем Сяо Синчэнь замечает странности в новеньком ученике и перед ним возникает дилемма: выполнить свой учительский долг и помочь Сюэ Яну справиться с его проблемой или же попытаться разобраться во всем этом самостоятельно.

Раз - конфетка, два - конфетка,
Три, четыре - пастила.
Пять и шесть - ко рту нимфетка
Шоколадку поднесла.
Семь - лизнула,
Откусила преогромнейший кусок.
Восемь, девять - поддразнила,
Вызвав в коже холодок.
А на десять - карамели пласт…
Нож кондитера…
Рассёк.

Подпись автора

Не вижу зла.

+1

2

[nick]Xue Yang[/nick][status]Мальчик, который ...[/status][icon]https://i.imgur.com/bJzGe0m.jpg[/icon][sign]Won't you belive it? It's just my luck (с) :)[/sign][quo]Knock Knock[/quo]

Директор Сун по обыкновению сидел в своём кабинете. Помимо ежедневной рутины (читать «должностных обязанностей»), к исполнению которой он, надо сказать, подходил с полной самоотдачей, в последнее время перед ним возникла проблема, которая не относилась к учебному процессу напрямую, но в значительной степени корректировала его. Речь шла об участившихся в их районе случаях исчезновений детей. Нет, в его школе подобных прецедентов ещё не происходило и, дай бог, не произойдёт, но принять меры всё же было необходимо. И это заключалось во взаимодействии с властными структурами, организации профилактической работы и возможно даже выявлении потенциально нестабильных элементов среди учащихся. В общем и целом, всей той деятельности, которая не вызывала особого энтузиазма даже у такого убеждённого педанта, как Сун Лань.

Бегло просмотрев утренние сводки, директор вспомнил о папке из отдела образования. Как и всегда, накануне оттуда ему привезли скорректированные программы по предметам, документы для предстоящей аттестации и довольно неожиданно - решение о переводе на очную форму обучения. Аккуратно изучив его и вложенное личное дело ученика, господин Сун предположил, вероятно, здесь имеет место ошибка, никто не обращался ни лично к нему, ни через заместителя, ни каким-то иным образом, иначе он бы знал - в его школе нет секретов.

В правильности своих мыслей его укреплял и тот факт, что ученик был, мягко говоря, проблемным. Пять классов коррекции разных школ, шесть лет домашнего обучения, индивидуальные личностные характеристики, наконец - всё это никак не свидетельствовало в пользу того, что ребёнок способен враз и без последствий адаптироваться в коллективе. Для этого элементарно должно было хотя бы заключение психолога. Именно, всё это недоразумение! 

С этими рассуждениями директор быстро набрал на стационарном телефоне знакомый номер и стал ожидать ответа. Разговор был коротким и, увы, подтвердил самые худшие опасения. С сегодняшнего дня в их школе появляется новый ученик.

***
Чэнмэй насилу пытался вспомнить себя в школьном дворе. Сколько прошло - лет шесть, семь? И вот снова эта роба, последняя парта, звонок «только для учителя» и эти пискли с бесячими ленточками-косичкам. Девчонки никогда его не любили. Ну а когда его это волновало? Хм.
Видимо у него ремиссия и ему организовали самые «лучшие и светлые моменты» в жизни каждого человека. А могли бы в Диснейленд или на шоколадную фабрику свозить на крайняк. Или куда там отправляют послушных детишек?

- Сюэ Ян, это ты? - на проходной на него в упор смотрел хлыщ в строгом костюме и с мордой-кирпичом.

Чё за? Он тут каждому допрос устраивает или я настолько «особенный», что на лбу написано?

- Нет, Гарри Поттер. - я серьёзен. Если этот тип намерен душить меня лекциями по социальной адаптации, то я его расстрою и выйду, пожалуй, в окно.

Лупоглазый даже в лице не сменился, а только сунул руку в карман пиджака.

- Сюэ Ян, я ждал тебя. Возьми этот бейдж и не снимай его. Сегодня твой первый день в коллективе сверстников. Следуй за мной, я отведу тебя в твой класс и представлю одноклассникам. Но сначала - инструктаж.

Душнила!

Подпись автора

Цепной пёс даоджана.

+1

3

В кабинете было тепло. Даже жарко от скопившихся там учеников, шумно галдящих еще до наступления урока. Проветривание не очень-то и спасало, да, если честно, Сяо Синчэнь сильно переживал, что кого-то из его подопечных может ненароком продуть. И дело даже не в перспективе пропущенных уроков. Нет. Он искренне переживал за состояние своих детей. Ему не хотелось, чтобы кто-то из них болел по его вине. Так что открывать окна приходилось лишь на перемене, когда учитель сам покидал класс, закрывая его за собой на ключ. На первом же уроке приходилось чуть ли не «мариноваться».

Молодой преподаватель расстегивает верхнюю пуговицу рубашки, воротничок которой слишком сильно впивался в горло, и оглядывает всех собравшихся дружелюбным взглядом. Дети его любили. Безусловно. Даже сверять их численность с журналом не было необходимости. 100 процентная посещаемость всех уроков даже «особенными» учениками. В этом не было и сомнений.

Звенит звонок. Синчэнь поднимается с места, приветствует учащихся кивком, но не спешит начинать свой урок. Перед этим у него есть важное и не особо приятное сообщение.

— Сегодняшнее занятие мне придется начать с не очень радостных вестей. — учитель мнет свои пальцы, выдавая неуверенность и волнение. — Вы уже должно быть слышали о последних новостях нашего маленького городка. Это очень ужасно. Директор и весь преподавательский состав нашей школы взволнованы этими событиями. Мы просим вас не поддаваться лишним слухам и быть очень внимательными и осмотрительными. Друзья, вы уже очень большие, но я, не только как ваш учитель и наставник, а как товарищ прошу вас беречь себя и не гулять после комендантского часа без сопровождения взрослых или родителей. Не вступайте в контакты с незнакомыми людьми, по крайней мере пока полиция не поймает преступника.

Сяо Синчэнь вглядывается в лица своего класса. Он находит в этих умных глазах понимание и доверие и немного успокаивается. Вынужденная серьезность и напряжение на его лице уступают свое место снисходительной и располагающей улыбке. Учитель тянется вниз, открывает ящик стола и вытаскивает оттуда вазочку, наполненную конфетками-леденцами.

— Спасибо за ваше внимание. Надеюсь, вы прислушаетесь к моим словам и все будет в порядке. А пока держите свой приятный бонус и угощайтесь. — Молодой преподаватель ходит между рядами учеников и раздает им сладости. Среди подростков слышатся звуки радости. Дети, вовсю хрустя леденцами, благодарят педагога.

В дверь кабинета кто-то стучится. Синчэнь оборачивается на звук и замирает, щурясь и вглядываясь в проход — Да-да, войдите!

На пороге появляется фигура директора Суна. Ученики поднимаются с места и приветствуют мужчину. Молодой преподаватель здоровается и переводит взгляд на вошедшего вслед за ним парня. Он удивленно разглядывает юношу, не спеша возвращаясь обратно к своему учительскому столу. Сяо Синчэнь не припоминал, чтобы Цзычень говорил о появлении новенького в классе. Поэтому сейчас на его лице можно было заметить некоторое замешательство.

Молодой человек ставит вазочку на стол и аккуратно сцепляет руки в замок, растерянно улыбаясь и ища спасения в ответах коллеги. Но глаза невольно скользят по виду юноши, в надежде отыскать бейдж с именем.

— Добрый день, дети. Это Сюэ Ян. Он переведен с домашнего обучения и теперь будет учиться вместе с вами. Просим любить и жаловать. — словно сквозь зубы процедил последние слова директор и уставился на преподавателя.

— Здравствуй. Меня зовут Сяо Синчэнь. Я - учитель литературы и ваш классный руководитель. Прошу, присаживайся, куда тебе больше нравится. — Глаза преподавателя загораются при виде новенького ученика. — Надеюсь, тебе у нас понравится.

— Синчэнь. — проговорил директор, покидая кабинет. — Подойдите ко мне после урока. Обсудим некоторые … рабочие вопросы.
Преподаватель кивает и готовится начать урок, как только новенький юноша займет свое место.

[quo]"Литература есть выражение общества, так же как слово есть выражение человека." Л. Бональд[/quo][status]Молодой и амбициозный[/status][sign]Выше только звёзды ✨[/sign][icon]http://images.vfl.ru/ii/1620215202/0e288016/34336728.jpg[/icon]

Отредактировано Xiao Xingchen (Среда, 5 мая 14:47)

Подпись автора

Не вижу зла.

+2

4

[nick]Xue Yang[/nick][status]Мальчик, который ...[/status][icon]https://i.imgur.com/bJzGe0m.jpg[/icon][sign]Won't you belive it? It's just my luck (с) :)[/sign][quo]Knock Knock[/quo]

— В учебные часы запрещается самостоятельное передвижение учащихся без ведомой на то причины. Ношение формы и знаков отличия обязательно...

За последние пять минут это была уже 38 и 39 соответственно местная заповедь. А я умею считать только до 40. Не успел вернуться в эту «обитель зла», как пробудилась жажда крови. У местных кровососов.

— И я не вижу твой бейдж, Сюэ Ян. — ловким движением мужчина извлёк из кармана брюк пару минут назад убранную туда злосчастную карточку и всучил её мне вновь. — А что это? — в руках он уже держал электронную сигарету. Фак! Да, как это у него получается?!

— Запрещается курить в здании школы и на её территории, — молвил, как отрезал. Видимо, с вейпом придётся попрощаться. Хоть это было и незаконно. Огнище! Прям «круиз» по реке Стикс. Средний палец уже было застыл в направлении, куда бы стоило сходить этому «Харону», но у лупоглазого зеньки, похоже, были точно на затылке. — Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты.

Хлыщ торопливо шёл по коридорам школы и нудил свои выдроченные правила, но стоило чуть замедлиться, как из-за плеча тут же возникали фирменные рыбьи глаза.

— Мы пришли. Это был краткий свод наших правил. Распечатанную их версию ты можешь забрать на проходной после занятий. Я оставлю копию специально для тебя. Настоятельно рекомендую ознакомиться и впитать, — на этом физиономия рыбоглазого возникла прямо у самого носа. Теперь она будет мне сниться.

— И ещё. Сейчас ты познакомишься с классом и своим куратором. Не имеет значения, как скоро и какие отношения у тебя сложатся со сверстниками... Но хоть один косой взгляд, хоть намёк на неподобающее поведение, и решение о твоём выздоровлении может быть поставлено под вопрос.

У-у-у, кажется, он — серьёзный тип!

Класс предстал полным светлых, умных лиц моих одноглазников и будущих друзей! Как же я скучал по этому чувству. Ждал целых семь лет. В Азкабане. Да я прикалываюсь! В душе не чаю за одноглазников, а вот здешний духан надо бы проветрить. А то мир перед глазами уже плывёт, как у инсультника.

Пока хлыщ возится с церемониалом, в лоб пялюсь на куратора. Какой-то он зелёный для препода. Весь такой утончённый, духовный. Максимум — практикант. Бедолага, тяжко ему. Будет.

— Йоу! — вместо приветствия подхожу к окну и открываю створку, впуская внутрь поток прохладного осеннего воздуха. — У вас тут луковыми кольцами и потными яйцами несёт. Дунул кто-то?

Класс меня одобрительно поддержал неистовым и громким... молчанием. Кислород, видно, в голову ударил. Только сейчас разглядел этих школьничков: напомаженные рубашки, форменные костюмы, вышколенное позёрство, а в глазах серость и тупизна. А ещё я «особенный»!

Мистер «Запрещено» набрал воздуха в «пузырь» и закатил свои рыбьи.

— Раскрывать окна и выглядывать на улицу учащимся... категорически запрещается!

Вот что значит интуитивно понимать правила. Пока директор заботливо скручивал ручку с окна, я, как и все присутствующие, угостился из вазочки, получив на это уже дежурный пучезырк.

— Что?! Я голодный. — пытаясь отлепить от коренного зуба карамельный сгусток «Рачка-добрячка» и нарочно громко шаркая ногами, плюхаюсь на самую дальнюю парту. Теперь это моё место дислокации.

Подпись автора

Цепной пёс даоджана.

+2


Вы здесь » The Untamed » Альтернативное » Hard Candies


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно